Profilo del giocatore
Rupinski, Gert
Società | Mellingen (60020) |
-N° di licenza | 903004 |
Categoria d'età | O50 |
Classificazione | D4 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2024 - 30.06.2025 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 |
|||||||
Mellingen
Locale di gioco 1 : Turnhalle Bahnhofstrasse 22, 5507 Mellingen |
|
4. Liga Herren Gruppe 4 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.09.2023 | B-Y | Rolli, Marcel | D3 | 3:1 | 12:10 | 11:7 | 10:12 | 11:7 | Oberrohrdorf | 10:0 | ||
B-X | Rolli, Roger | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:6 | ||||||
B-Z | Khornian, Niloofar | D3 | 3:2 | 7:11 | 10:12 | 11:5 | 11:6 | 11:7 | ||||
05.09.2023 | Y-B | Steinacher, Tobias | D3 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 7:11 | Brugg III | 5:5 | |||
Y-C | Loosli, Simon | D4 | 1:3 | 11:8 | 9:11 | 9:11 | 3:11 | |||||
Y-A | Okumus, Aytug | D3 | 3:0 | 12:10 | 11:6 | 11:9 | ||||||
23.10.2023 | X-A | Keller, Patrick | D4 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 6:11 | Döttingen IV | 3:7 | |||
X-B | Schifferle, Sabrina | D3 | 3:1 | 11:4 | 9:11 | 11:5 | 11:9 | |||||
X-C | Riechsteiner, Thomas | D4 | 1:3 | 5:11 | 10:12 | 14:12 | 10:12 | |||||
10.11.2023 | X-A | Schärer, Marius | D4 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:7 | Bremgarten VII | 9:1 | |||
X-B | Rohner, Jonas | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:7 | ||||||
X-C | Weber, Tobias | D3 | 3:1 | 13:15 | 11:6 | 11:9 | 11:9 | |||||
25.11.2023 | A-X | Stutz, Rainer | D5 | 1:3 | 11:4 | 11:13 | 6:11 | 4:11 | Baden-Wettingen IV | 4:6 | ||
A-Z | Christiansen, Hans | D2 | 3:1 | 9:11 | 11:6 | 11:5 | 11:5 | |||||
A-Y | Laaser, Jörg | D4 | 2:3 | 3:11 | 8:11 | 12:10 | 12:10 | 10:12 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
13.12.2023 | Y-B | Hoidis, Markus | D1 | 3:2 | 11:9 | 9:11 | 3:11 | 13:11 | 11:5 | Oberrohrdorf | 9:1 | |
Y-C | Rolli, Marcel | D3 | 3:1 | 11:6 | 11:7 | 10:12 | 11:5 | |||||
Y-A | Zoccoletti, Lorenzo | D4 | 2:3 | 5:11 | 12:10 | 11:9 | 10:12 | 9:11 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 4 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
16.12.2023 | B-Y | Thach Ngoc, Nam | D2 | 3:1 | 11:5 | 6:11 | 11:8 | 11:7 | Olten V | 9:1 | ||
B-X | Dupre, Flynn | D2 | 1:3 | 11:5 | 6:11 | 6:11 | 9:11 | |||||
B-Z | Arockia, Kenneth | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:6 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
09.03.2024 | A-X | Rohner, Jonas | D4 | 2:3 | 9:11 | 11:7 | 11:1 | 8:11 | 3:11 | Bremgarten VII | 8:2 | |
A-Z | Lanza, Raphael | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:1 | ||||||
A-Y | Schärer, Marius | D4 | 3:2 | 11:8 | 11:9 | 6:11 | 9:11 | 11:9 | ||||
21.03.2024 | X-A | Bärtschiger, Michel | D3 | 1:3 | 8:11 | 7:11 | 12:10 | 7:11 | Baden-Wettingen IV | 5:5 | ||
X-B | Pries, Robert | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:5 | ||||||
X-C | Laaser, Jörg | D4 | 2:3 | 8:11 | 11:7 | 11:3 | 4:11 | 6:11 | ||||
05.04.2024 | Y-B | Thach Ngoc, Nam | D2 | 3:1 | 12:10 | 8:11 | 12:10 | 11:8 | Olten V | 10:0 | ||
Y-C | Herrsche, Roland | D2 | 3:1 | 11:3 | 11:3 | 9:11 | 11:8 | |||||
Y-A | Arockia, Kenneth | D3 | 3:0 | 18:16 | 11:7 | 11:4 |
Partite di doppio
4. Liga Herren Gruppe 4 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.09.2023 | Doppio | Böhler, Amadeus | D5 |
Rolli, Marcel
Khornian, Niloofar |
D3
D3 |
3:1 | 11:9 | 9:11 | 11:6 | 11:9 | 10:0 | |||
05.09.2023 | Doppio | Böhler, Amadeus | D5 |
Steinacher, Tobias
Loosli, Simon |
D3
D4 |
0:3 | 7:11 | 6:11 | 11:13 | 5:5 | ||||
23.10.2023 | Doppio | Roth, Oliver | D4 |
Schifferle, Sabrina
Riechsteiner, Thomas |
D3
D4 |
3:0 | 11:9 | 11:3 | 13:11 | 3:7 | ||||
10.11.2023 | Doppio | Roth, Oliver | D4 |
Schärer, Marius
Rohner, Jonas |
D4
D4 |
3:1 | 11:4 | 7:11 | 11:6 | 11:7 | 9:1 | |||
25.11.2023 | Doppio | Roth, Oliver | D4 |
Stutz, Rainer
Laaser, Jörg |
D5
D4 |
1:3 | 9:11 | 7:11 | 11:8 | 6:11 | 4:6 | |||
4. Liga Herren Gruppe 4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
13.12.2023 | Doppio | Roth, Oliver | D4 |
Zoccoletti, Lorenzo
Rolli, Marcel |
D4
D3 |
3:1 | 11:7 | 9:11 | 11:9 | 11:7 | 9:1 | |||
24.02.2024 | Doppio | Krivic, Almir | D5 |
Keller, Patrick
Schifferle, Sabrina |
D4
D3 |
3:0 | 12:10 | 11:8 | 11:6 | 4:6 |