Spielerportrait
Frech, André
Verein | KV Liestal (60016) |
Lizenz-Nr. | 601466 |
Serie | O50 |
Klassierung | D4 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
KV Liestal
Spiellokal 1 : KV-Saal Büchelistrasse, 4410 Liestal Spiellokal 2 : Turnhalle Heilpädagogische Schule Standweg 9, 4410 Liestal |
|
3. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.09.2022 | B-Y | Lantos, André | C6 | 2:3 | 11:3 | 18:16 | 11:13 | 3:11 | 6:11 | Liebrüti | 5:5 | |
B-X | Widor, Dieter | C6 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:7 | ||||||
B-Z | Verebes, Csaba | D5 | 1:3 | 11:8 | 2:11 | 2:11 | 3:11 | |||||
13.09.2022 | Y-B | d'Aniello, Alfonso | C6 | 2:3 | 7:11 | 8:11 | 11:6 | 11:4 | 8:11 | Bremgarten VI | 6:4 | |
Y-C | Marthaler, Christian | D5 | 1:3 | 4:11 | 12:14 | 11:6 | 6:11 | |||||
Y-A | Brunner, André | C7 | 0:3 | 6:11 | 3:11 | 1:11 | ||||||
21.10.2022 | Z-C | Roccioletti, Ottavio | D2 | 1:3 | 11:13 | 9:11 | 11:3 | 8:11 | Aarau III | 7:3 | ||
Z-A | Lehner, Thomas | D2 | 3:1 | 11:9 | 6:11 | 11:6 | 11:5 | |||||
Z-B | Madörin, Albert | C6 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 6:11 | ||||||
17.11.2022 | C-Z | Von Büren, Sämi | C7 | 1:3 | 3:11 | 11:8 | 9:11 | 10:12 | Zofingen | 2:8 | ||
C-Y | Gerber, Michael | C7 | 2:3 | 11:9 | 7:11 | 7:11 | 11:9 | 5:11 | ||||
C-X | Schüürmann, Raffael | B12 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 6:11 | ||||||
01.12.2022 | C-Z | Waldmeier, Carl | C6 | 1:3 | 11:6 | 9:11 | 7:11 | 7:11 | Möhlin | 6:4 | ||
C-Y | Rotzler, Urs | D4 | 2:3 | 11:7 | 7:11 | 9:11 | 11:7 | 6:11 | ||||
C-X | Salnicky, Peter | D3 | 3:0 | 11:9 | 12:10 | 11:9 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
23.01.2023 | X-A | Freivogel, Martin | C7 | 0:3 | 12:14 | 7:11 | 4:11 | Gelterkinden | 3:7 | |||
X-B | Hasler, Daniel | D5 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 3:11 | ||||||
X-C | Senn, Simon | D4 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 6:11 | ||||||
14.03.2023 | Z-C | Gerber, Michael | C9 | 1:3 | 13:11 | 4:11 | 5:11 | 8:11 | Zofingen | 2:8 | ||
Z-A | Schüürmann, Raffael | B12 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 9:11 | ||||||
Z-B | Von Büren, Sämi | C7 | 0:3 | 6:11 | 11:13 | 8:11 | ||||||
16.03.2023 | B-Y | Herrmann, Markus | C8 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 9:11 | Olten III | 1:9 | |||
B-X | Weber, Markus | C9 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
B-Z | Seiler, Dave | C6 | 2:3 | 2:11 | 8:11 | 11:7 | 11:7 | 5:11 | ||||
24.03.2023 | Z-C | Trieu, Marcel | C6 | 1:3 | 8:11 | 5:11 | 12:10 | 6:11 | Möhlin | 5:5 | ||
Z-A | Waldmeier, Carl | C6 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 9:11 | ||||||
Z-B | Güntert, Peter | D5 | 3:1 | 11:5 | 11:5 | 9:11 | 11:7 |
Doppel-Spiele
3. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17.11.2022 | Doppel | Huber, Roman | D5 |
Schüürmann, Raffael
Gerber, Michael |
B12
C7 |
0:3 | 4:11 | 5:11 | 6:11 | 2:8 | ||||
3. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
14.03.2023 | Doppel | Huber, Roman | D5 |
Schüürmann, Raffael
Gerber, Michael |
B12
C9 |
1:3 | 11:9 | 2:11 | 7:11 | 6:11 | 2:8 | |||
16.03.2023 | Doppel | Huber, Roman | C8 |
Weber, Markus
Seiler, Dave |
C9
C6 |
0:3 | 7:11 | 7:11 | 7:11 | 1:9 |