portrait du joueur
Frech, André
club | KV Liestal (60016) |
no. de licence | 601466 |
série | O50 |
classement | D3 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2024 - 30.06.2025 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 |
|||||||
KV Liestal
salle 1 : KV-Saal Büchelistrasse, 4410 Liestal salle 2 : Turnhalle Heilpädagogische Schule Standweg 9, 4410 Liestal |
|
1. Liga Herren (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.11.2023 | C-Z | Granet, Victor | B13 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 4:11 | Döttingen | 4:6 | |||
C-Y | Celcer, Tine | B13 | 0:3 | 3:11 | 3:11 | 6:11 | ||||||
C-X | Chvojan, Joel | B11 | 2:3 | 9:11 | 13:11 | 8:11 | 11:4 | 11:13 | ||||
1. Liga Herren (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
21.12.2023 | C-Z | Senn, Markus | B13 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 7:11 | Frick | 1:9 | |||
C-Y | Terzi, Kemal | B14 | 0:3 | 8:11 | 3:11 | 5:11 | ||||||
C-X | Senn, Leandro | B11 | 0:3 | 6:11 | 10:12 | 6:11 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
01.09.2023 | Z-C | Schüep, Leon | D4 | 2:3 | 8:11 | 11:9 | 8:11 | 11:9 | 9:11 | Basel IV | 2:8 | |
Z-A | Fiechter, Johannes | C9 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
Z-B | Bosshardt, Mathis | D5 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 9:11 | ||||||
07.09.2023 | C-Z | Ostrowski, Artur | D4 | 3:1 | 8:11 | 11:2 | 11:6 | 11:7 | Frick III | 6:4 | ||
C-Y | Brand, Marco | C6 | 3:1 | 11:6 | 11:13 | 11:6 | 11:9 | |||||
C-X | Wenger, Bernd | C6 | 1:3 | 6:11 | 11:6 | 6:11 | 4:11 | |||||
21.09.2023 | C-Z | Bissegger, Martin | C6 | 2:3 | 8:11 | 9:11 | 12:10 | 11:9 | 8:11 | Schöftland III | 3:7 | |
C-Y | Thöni, Markus | D5 | 1:3 | 11:9 | 8:11 | 7:11 | 6:11 | |||||
C-X | König, Daniel | C6 | 3:1 | 9:11 | 11:9 | 11:9 | 11:7 | |||||
19.10.2023 | B-Y | Minder, Juerg | D4 | 3:1 | 11:9 | 8:11 | 11:9 | 11:9 | Münchenstein-City II | 7:3 | ||
B-X | Maradan, Dario | D5 | 3:2 | 11:7 | 9:11 | 4:11 | 14:12 | 11:4 | ||||
B-Z | Sayer, Simon | C9 | 1:3 | 5:11 | 11:8 | 8:11 | 9:11 | |||||
30.11.2023 | B-Y | Clausen, Christian | D4 | 2:3 | 11:4 | 5:11 | 12:10 | 4:11 | 5:11 | Möhlin | 3:7 | |
B-X | Rotzler, Urs | D5 | 1:3 | 11:8 | 9:11 | 6:11 | 8:11 | |||||
B-Z | Trieu, Marcel | C6 | 0:3 | 2:11 | 3:11 | 3:11 | ||||||
14.12.2023 | A-X | Griesser, Simon | C6 | 3:1 | 8:11 | 11:6 | 11:4 | 11:3 | Brugg II | 6:4 | ||
A-Z | Schafer, Bernard | C6 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 3:11 | ||||||
A-Y | Hilff, Daniel | D5 | 0:3 | 8:11 | 10:12 | 7:11 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
11.01.2024 | B-Y | Schüep, Leon | C6 | 0:3 | 10:12 | 1:11 | 7:11 | Basel IV | 2:8 | |||
B-X | Bosshardt, Mathis | C7 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 4:11 | ||||||
B-Z | Stäuble, Simon | C7 | 0:3 | 7:11 | 12:14 | 9:11 | ||||||
15.01.2024 | Z-C | Wenger, Bernd | C6 | 1:3 | 14:16 | 10:12 | 12:10 | 7:11 | Frick III | 4:6 | ||
Z-A | Zoller, Jürgen | C7 | 2:3 | 11:9 | 4:11 | 13:11 | 6:11 | 12:14 | ||||
Z-B | Brand, Marco | C6 | 1:3 | 8:11 | 11:9 | 9:11 | 4:11 | |||||
09.02.2024 | Y-B | Bissegger, Martin | C6 | 3:0 | 11:6 | 12:10 | 11:6 | Schöftland III | 6:4 | |||
Y-C | Knoblauch, Beat | D4 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
Y-A | König, Daniel | C6 | 2:3 | 7:11 | 6:11 | 12:10 | 16:14 | 8:11 | ||||
29.02.2024 | Y-B | Sayer, Simon | C9 | 1:3 | 9:11 | 11:9 | 2:11 | 5:11 | Münchenstein-City II | 4:6 | ||
Y-C | Maradan, Dario | D5 | 2:3 | 11:9 | 11:13 | 11:2 | 7:11 | 8:11 | ||||
Y-A | Marti, Robert | D5 | 1:3 | 9:11 | 6:11 | 16:14 | 7:11 | |||||
14.03.2024 | C-Z | Häfelfinger, Linus | D4 | 2:3 | 11:13 | 11:6 | 5:11 | 11:9 | 6:11 | Gelterkinden | 7:3 | |
C-Y | Senn, Simon | C6 | 1:3 | 11:13 | 6:11 | 13:11 | 10:12 | |||||
C-X | Freivogel, Martin | C6 | 0:3 | 10:12 | 5:11 | 7:11 | ||||||
22.03.2024 | X-A | Trieu, Marcel | C6 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 3:11 | Möhlin | 7:3 | |||
X-B | Güntert, Peter | D5 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
X-C | Rotzler, Urs | D5 | 2:3 | 8:11 | 11:5 | 11:7 | 3:11 | 5:11 | ||||
26.03.2024 | Y-B | Griesser, Simon | C6 | 0:3 | 3:11 | 5:11 | 5:11 | Brugg II | 6:4 | |||
Y-C | Baschung, Sascha | D4 | 3:1 | 12:10 | 11:5 | 8:11 | 11:9 | |||||
Y-A | Schafer, Bernard | C6 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 8:11 |
matchs de double
3. Liga Herren Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
21.09.2023 | double | Huber, Roman | D4 |
König, Daniel
Bissegger, Martin |
C6
C6 |
1:3 | 8:11 | 5:11 | 11:7 | 7:11 | 3:7 | |||
30.11.2023 | double | Huber, Roman | D4 |
Rotzler, Urs
Trieu, Marcel |
D5
C6 |
2:3 | 5:11 | 11:8 | 4:11 | 12:10 | 5:11 | 3:7 |