portrait du joueur
Häfeli, Daniel
club | Döttingen (60009) |
no. de licence | 600478 |
série | O50 |
classement | D4 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
|||||||
Döttingen
salle 1 : Alte Turnhalle Bogen 1, UG Im Bogen, Chilbert 25, 5312 Döttingen salle 2 : Alte Turnhalle Bogen 1, EG Im Bogen, Chilbert 25, 5312 Döttingen |
|
2. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.09.2022 | Y-B | Gianetto, Nicolás | D5 | 1:3 | 13:11 | 8:11 | 3:11 | 6:11 | Rio-Star Muttenz IV | 3:7 | ||
Y-C | Zargoush, Mohammad | D3 | 2:3 | 11:9 | 10:12 | 11:3 | 4:11 | 7:11 | ||||
Y-A | Nussbaumer, Ruben | D5 | 1:3 | 14:12 | 11:13 | 7:11 | 2:11 | |||||
18.10.2022 | B-Y | Sangalli, Pierre | C7 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:9 | Copains Birsfelden | 9:1 | |||
B-X | Häsler, Patrick | C6 | 3:0 | 11:6 | 13:11 | 12:10 | ||||||
B-Z | Büttler, Stefan | D5 | 0:3 | 10:12 | 6:11 | 7:11 | ||||||
19.10.2022 | Y-B | Zinniker, Matthias | C10 | 1:3 | 11:6 | 7:11 | 6:11 | 6:11 | Aarau | 6:4 | ||
Y-C | Carcer, Bruno | C8 | 0:3 | 1:11 | 8:11 | 5:11 | ||||||
Y-A | von Bergen, Thomas | C9 | 1:3 | 2:11 | 11:9 | 11:13 | 4:11 | |||||
28.10.2022 | B-Y | Fasolin, René | C7 | 3:1 | 11:7 | 6:11 | 11:8 | 14:12 | Aesch III | 8:2 | ||
B-X | Ruder, Werner | B11 | 0:3 | 4:11 | 10:12 | 6:11 | ||||||
B-Z | Bühler, Oliver | C7 | 1:3 | 4:11 | 11:9 | 6:11 | 5:11 | |||||
15.11.2022 | Y-B | Fidalgo, Kevin | C8 | 0:3 | 11:13 | 11:13 | 7:11 | Basel III | 3:7 | |||
Y-C | Silva Molina, Ronald | C8 | 1:3 | 14:16 | 11:9 | 5:11 | 8:11 | |||||
Y-A | Gurtner, Silvio | C9 | 0:3 | 5:11 | 10:12 | 5:11 | ||||||
08.12.2022 | X-A | Küng, Rudolf | C9 | 0:3 | 12:14 | 5:11 | 2:11 | Pratteln II | 3:7 | |||
X-B | Pfirter, Roland | C9 | 1:3 | 8:11 | 11:7 | 7:11 | 7:11 | |||||
X-C | Fiechter, Johannes | C7 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 10:12 | ||||||
2. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
21.12.2022 | Y-B | Pischtschan, Martin | C10 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 4:11 | Baden-Wettingen | 2:8 | |||
Y-C | Nuss, Alexander | C10 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
Y-A | Sieber, Stefan | C8 | 1:3 | 13:11 | 7:11 | 1:11 | 5:11 | |||||
13.01.2023 | B-Y | Gianetto, Nicolás | C6 | 2:3 | 11:6 | 12:10 | 5:11 | 7:11 | 5:11 | Rio-Star Muttenz IV | 5:5 | |
B-X | Nussbaumer, Ruben | C8 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 8:11 | ||||||
B-Z | Zargoush, Mohammad | D3 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 9:11 | ||||||
26.01.2023 | Y-B | Büttler, Stefan | D5 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 9:11 | Copains Birsfelden | 9:1 | |||
Y-C | Häsler, Patrick | C6 | 3:2 | 14:12 | 12:10 | 6:11 | 10:12 | 12:10 | ||||
Y-A | Sangalli, Pierre | C7 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:5 | ||||||
16.02.2023 | Y-B | Ruder, Werner | B11 | 0:3 | 1:11 | 2:11 | 1:11 | Aesch III | 5:5 | |||
Y-C | Beeler, Matthias | C8 | 1:3 | 8:11 | 6:11 | 11:8 | 5:11 | |||||
Y-A | Bühler, Oliver | C7 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 4:11 | ||||||
21.02.2023 | B-Y | von Bergen, Thomas | C9 | 1:3 | 12:10 | 8:11 | 3:11 | 6:11 | Aarau | 3:7 | ||
B-X | Carcer, Bruno | C8 | 1:3 | 7:11 | 11:8 | 9:11 | 9:11 | |||||
B-Z | Zinniker, Matthias | C10 | 0:3 | 10:12 | 6:11 | 3:11 | ||||||
15.03.2023 | B-Y | Mende, Marco | C7 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:8 | Basel III | 5:5 | |||
B-X | Silva Molina, Ronald | C8 | 2:3 | 11:5 | 7:11 | 9:11 | 11:7 | 4:11 | ||||
B-Z | Fidalgo, Kevin | C10 | 3:1 | 10:12 | 11:7 | 11:5 | 11:4 | |||||
24.03.2023 | C-Z | - | Pratteln II | 5:5 | ||||||||
C-Y | Fiechter, Johannes | C7 | 0:3 | 9:11 | 10:12 | 6:11 | ||||||
C-X | Küng, Rudolf | C9 | 1:3 | 11:3 | 7:11 | 9:11 | 9:11 | |||||
3. Liga Herren Gruppe 3 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
29.08.2022 | Z-C | - | Brugg II | 7:3 | ||||||||
Z-A | Hilff, Daniel | D5 | 3:0 | 11:2 | 11:9 | 11:8 | ||||||
Z-B | Finocchiaro, Maurizio | C6 | 3:1 | 11:8 | 11:7 | 4:11 | 11:8 | |||||
15.09.2022 | B-Y | Önal, Cagri | C7 | 1:3 | 11:7 | 6:11 | 3:11 | 6:11 | Baden-Wettingen III | 2:8 | ||
B-X | Tay Wo Chong Hilares, Luis Roberto | C7 | 1:3 | 4:11 | 6:11 | 11:8 | 14:16 | |||||
B-Z | Stutz, Rainer | D5 | 3:1 | 11:8 | 7:11 | 11:8 | 11:9 | |||||
20.09.2022 | Z-C | Glaros, Christos | C7 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 6:11 | Bremgarten V | 1:9 | |||
Z-A | Lim, Soung | D5 | 1:3 | 14:12 | 6:11 | 7:11 | 7:11 | |||||
Z-B | Schindler, Daria | D5 | 3:2 | 11:5 | 7:11 | 16:14 | 7:11 | 12:10 | ||||
1. Liga O40 Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
13.09.2022 | B-Y | Nacken, Michael | D4 | 3:0 | 11:4 | 12:10 | 11:7 | Bremgarten | 10:0 | |||
B-X | Rohner, Jonas | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:9 | ||||||
B-Z | Von Hirschheydt, Hannes | D3 | 3:1 | 11:6 | 12:10 | 9:11 | 11:8 | |||||
21.10.2022 | B-Y | Barriel, César | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:4 | Gelterkinden | 10:0 | |||
B-X | Kopilovic, Sascha | D4 | 3:1 | 7:11 | 11:8 | 11:8 | 11:8 | |||||
B-Z | Häberli, Simon | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:6 | ||||||
07.11.2022 | X-A | Pischtschan, Martin | C10 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 7:11 | Baden-Wettingen | 4:6 | |||
X-B | Nuss, Alexander | C10 | 2:3 | 11:9 | 6:11 | 5:11 | 11:9 | 4:11 | ||||
X-C | Sieber, Stefan | C8 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 3:11 | ||||||
21.11.2022 | Y-B | Rüegg, Stefan | B12 | 0:3 | 7:11 | 10:12 | 6:11 | Olten | 1:9 | |||
Y-C | Schulze, Hartmut | B14 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 5:11 | ||||||
Y-A | Weber, Markus | C9 | 1:3 | 7:11 | 7:11 | 20:18 | 11:13 | |||||
1. Liga O40 Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
14.01.2023 | Y-B | Rohner, Jonas | D4 | 1:3 | 9:11 | 12:14 | 11:7 | 9:11 | Bremgarten | 7:3 | ||
Y-C | Hilsenbeck, Simon | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:3 | ||||||
Y-A | Fürling, Toni | C6 | 0:3 | 8:11 | 14:16 | 10:12 | ||||||
20.01.2023 | A-X | Kückens, Marvin | D3 | 3:1 | 8:11 | 11:9 | 11:6 | 11:6 | Zofingen | 9:1 | ||
A-Z | Balbi, Gianpiero | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:5 | ||||||
A-Y | Rölli, Daniel | D4 | 3:1 | 11:7 | 11:7 | 5:11 | 11:7 | |||||
08.02.2023 | X-A | Pantaleo, Pietro | D4 | 3:2 | 8:11 | 9:11 | 11:8 | 11:4 | 11:8 | Gelterkinden | 9:1 | |
X-B | Hasler, Roman | D3 | 3:1 | 11:5 | 8:11 | 11:9 | 11:5 | |||||
X-C | Kopilovic, Sascha | D4 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:9 | ||||||
03.03.2023 | C-Z | Pischtschan, Martin | C10 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 8:11 | Baden-Wettingen | 3:7 | |||
C-Y | Nuss, Alexander | C10 | 3:1 | 8:11 | 11:8 | 11:9 | 11:9 | |||||
C-X | Sieber, Stefan | B12 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 5:11 | ||||||
17.03.2023 | B-Y | Amsler, Toni | C9 | 1:3 | 11:13 | 12:10 | 7:11 | 10:12 | Olten | 3:7 | ||
B-X | Weber, Markus | C9 | 1:3 | 6:11 | 12:10 | 9:11 | 4:11 | |||||
B-Z | Schulze, Hartmut | B14 | 1:3 | 6:11 | 5:11 | 11:8 | 9:11 |
matchs de double
2. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.09.2022 | double | Müller, Patrick | C9 |
Nussbaumer, Ruben
Gianetto, Nicolás |
D5
D5 |
3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:3 | 3:7 | ||||
18.10.2022 | double | Müller, Patrick | C9 |
Häsler, Patrick
Sangalli, Pierre |
C6
C7 |
3:1 | 11:9 | 13:11 | 8:11 | 11:5 | 9:1 | |||
08.12.2022 | double | Calabretto, Mimmo | C10 |
Pfirter, Roland
Fiechter, Johannes |
C9
C7 |
2:3 | 8:11 | 11:5 | 11:6 | 9:11 | 7:11 | 3:7 | ||
2. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
21.12.2022 | double | Calabretto, Mimmo | D5 |
Sieber, Stefan
Pischtschan, Martin |
C8
C10 |
3:1 | 7:11 | 17:15 | 11:7 | 11:8 | 2:8 | |||
26.01.2023 | double | Müller, Patrick | D5 |
Büttler, Stefan
Häsler, Patrick |
D5
C6 |
3:2 | 11:5 | 12:10 | 10:12 | 8:11 | 11:7 | 9:1 | ||
21.02.2023 | double | Calabretto, Mimmo | D5 |
Carcer, Bruno
von Bergen, Thomas |
C8
C9 |
1:3 | 13:11 | 6:11 | 13:15 | 6:11 | 3:7 | |||
15.03.2023 | double | Calabretto, Mimmo | C10 |
Silva Molina, Ronald
Fidalgo, Kevin |
C8
C10 |
1:3 | 11:9 | 6:11 | 11:13 | 9:11 | 5:5 | |||
24.03.2023 | double | Calabretto, Mimmo | D5 |
Küng, Rudolf
Fiechter, Johannes |
C9
C7 |
3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:7 | 5:5 | ||||
3. Liga Herren Gruppe 3 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
15.09.2022 | double | Riechsteiner, Walter | D5 |
Tay Wo Chong Hilares, Luis Roberto
Stutz, Rainer |
C7
D5 |
3:1 | 8:11 | 12:10 | 11:4 | 11:9 | 2:8 | |||
1. Liga O40 Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
21.10.2022 | double | Müller, Patrick | C9 |
Kopilovic, Sascha
Barriel, César |
D4
D2 |
3:2 | 11:8 | 9:11 | 11:8 | 8:11 | 11:8 | 10:0 | ||
1. Liga O40 Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
14.01.2023 | double | Müller, Patrick | C9 |
Fürling, Toni
Rohner, Jonas |
C6
D4 |
3:1 | 11:7 | 11:8 | 6:11 | 11:9 | 7:3 | |||
20.01.2023 | double | Calabretto, Mimmo | C10 |
Kückens, Marvin
Rölli, Daniel |
D3
D4 |
3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:8 | 9:1 | ||||
08.02.2023 | double | Müller, Patrick | C9 |
Hasler, Roman
Kopilovic, Sascha |
D3
D4 |
3:2 | 7:11 | 11:9 | 11:6 | 8:11 | 11:6 | 9:1 | ||
03.03.2023 | double | Calabretto, Mimmo | D5 |
Sieber, Stefan
Pischtschan, Martin |
B12
C10 |
0:3 | 9:11 | 9:11 | 9:11 | 3:7 | ||||
17.03.2023 | double | Calabretto, Mimmo | D5 |
Weber, Markus
Schulze, Hartmut |
C9
B14 |
1:3 | 5:11 | 11:9 | 7:11 | 8:11 | 3:7 |