Spielerportrait
Griesser, Simon
Verein | Brugg (60005) |
Lizenz-Nr. | 601413 |
Serie | O40 |
Klassierung | C6 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2024 - 30.06.2025 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 |
|||||||
Brugg
Spiellokal 1 : Turnhalle Au/Lauffohr Sommerhaldenstrasse 29, 5200 Brugg/Lauffohr |
|
3. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2023 | X-A | Ostrowski, Artur | D4 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 9:11 | Frick III | 4:6 | |||
X-B | Wenger, Bernd | C6 | 2:3 | 11:8 | 11:13 | 11:4 | 7:11 | 7:11 | ||||
X-C | Benz, Andreas | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:9 | ||||||
12.09.2023 | A-X | Brunner, André | C9 | 3:2 | 6:11 | 11:7 | 11:9 | 11:13 | 11:9 | Bremgarten VI | 3:7 | |
A-Z | Chen, Daniel | C7 | 2:3 | 11:9 | 5:11 | 11:8 | 8:11 | 8:11 | ||||
A-Y | Nacken, Michael | D4 | 3:0 | 16:14 | 11:9 | 11:5 | ||||||
22.09.2023 | Y-B | Thöni, Markus | D5 | 3:0 | 11:2 | 11:2 | 11:6 | Schöftland III | 6:4 | |||
Y-C | Bissegger, Martin | C6 | 3:1 | 11:4 | 9:11 | 11:8 | 11:4 | |||||
Y-A | König, Daniel | C6 | 3:0 | 12:10 | 11:2 | 11:5 | ||||||
03.10.2023 | A-X | Maradan, Dario | D5 | 3:1 | 7:11 | 11:8 | 11:8 | 12:10 | Münchenstein-City II | 4:6 | ||
A-Z | Sayer, Simon | C9 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 3:11 | ||||||
A-Y | Marti, Robert | D5 | 3:2 | 8:11 | 11:2 | 9:11 | 11:4 | 11:8 | ||||
20.10.2023 | X-A | Rotzler, Urs | D5 | 2:3 | 11:8 | 6:11 | 8:11 | 11:4 | 2:11 | Möhlin | 4:6 | |
X-B | Clausen, Christian | D4 | 1:3 | 9:11 | 13:11 | 6:11 | 7:11 | |||||
X-C | Rotzler, Kilian | D4 | 3:2 | 12:10 | 9:11 | 11:7 | 5:11 | 11:8 | ||||
31.10.2023 | A-X | Freivogel, Martin | C6 | 3:1 | 9:11 | 13:11 | 11:9 | 11:8 | Gelterkinden | 5:5 | ||
A-Z | Senn, Simon | C6 | 3:2 | 11:4 | 6:11 | 9:11 | 11:7 | 11:8 | ||||
A-Y | Hasler, Daniel | C6 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 12:10 | ||||||
21.11.2023 | A-X | Stäuble, Simon | C7 | 0:3 | 3:11 | 9:11 | 4:11 | Basel IV | 2:8 | |||
A-Z | Silva Molina, Ronald | C8 | 0:3 | 11:13 | 12:14 | 6:11 | ||||||
A-Y | Schüep, Leon | D4 | 3:1 | 12:10 | 6:11 | 11:8 | 11:8 | |||||
14.12.2023 | X-A | Frech, André | D4 | 1:3 | 11:8 | 6:11 | 4:11 | 3:11 | KV Liestal II | 4:6 | ||
X-B | Huber, Roman | C8 | 2:3 | 10:12 | 15:17 | 11:7 | 11:9 | 13:15 | ||||
X-C | Mosimann, Michael | D5 | 3:2 | 7:11 | 8:11 | 11:6 | 11:6 | 11:3 | ||||
3. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
19.12.2023 | A-X | Brand, Marco | C6 | 2:3 | 15:13 | 11:9 | 8:11 | 7:11 | 8:11 | Frick III | 6:4 | |
A-Z | Wenger, Bernd | C6 | 3:2 | 16:18 | 7:11 | 11:9 | 11:5 | 14:12 | ||||
A-Y | Ostrowski, Artur | D4 | 3:2 | 11:9 | 8:11 | 11:7 | 4:11 | 11:9 | ||||
23.01.2024 | A-X | Bissegger, Martin | C6 | 3:1 | 7:11 | 11:5 | 11:8 | 11:7 | Schöftland III | 7:3 | ||
A-Z | König, Daniel | C6 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:7 | ||||||
A-Y | Knoblauch, Beat | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:7 | ||||||
26.02.2024 | X-A | Freivogel, Martin | C6 | 3:1 | 11:6 | 10:12 | 11:9 | 11:9 | Gelterkinden | 6:4 | ||
X-B | Hasler, Daniel | C6 | 3:2 | 11:9 | 10:12 | 6:11 | 11:5 | 11:8 | ||||
X-C | Senn, Simon | C6 | 3:0 | 11:7 | 11:2 | 11:5 | ||||||
29.02.2024 | C-Z | Salnicky, Peter | D4 | 2:3 | 11:8 | 11:2 | 10:12 | 10:12 | 4:11 | Möhlin | 4:6 | |
C-Y | Trieu, Marcel | C6 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:5 | ||||||
C-X | Güntert, Peter | D5 | 3:0 | 11:9 | 11:3 | 11:7 | ||||||
15.03.2024 | Y-B | Sayer, Simon | C9 | 3:2 | 8:11 | 11:6 | 11:4 | 3:11 | 14:12 | Münchenstein-City II | 6:4 | |
Y-C | Maradan, Dario | D5 | 3:2 | 11:4 | 9:11 | 9:11 | 11:6 | 11:8 | ||||
Y-A | Marti, Robert | D5 | 3:1 | 11:3 | 8:11 | 11:1 | 11:6 | |||||
22.03.2024 | X-A | Bosshardt, Mathis | C7 | 2:3 | 11:6 | 9:11 | 11:9 | 9:11 | 7:11 | Basel IV | 2:8 | |
X-B | Schüep, Leon | C6 | 1:3 | 11:7 | 7:11 | 2:11 | 6:11 | |||||
X-C | Stäuble, Simon | C7 | 0:3 | 8:11 | 3:11 | 7:11 | ||||||
26.03.2024 | B-Y | Frech, André | D4 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:5 | KV Liestal II | 4:6 | |||
B-X | Mosimann, Michael | D5 | 1:3 | 10:12 | 11:6 | 9:11 | 9:11 | |||||
B-Z | Huber, Roman | C8 | 2:3 | 11:8 | 11:3 | 10:12 | 9:11 | 10:12 |
Doppel-Spiele
3. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2023 | Doppel | Schafer, Bernard | C6 |
Ostrowski, Artur
Wenger, Bernd |
D4
C6 |
3:1 | 7:11 | 11:9 | 11:8 | 11:8 | 4:6 | |||
12.09.2023 | Doppel | Schafer, Bernard | C6 |
Brunner, André
Chen, Daniel |
C9
C7 |
1:3 | 8:11 | 11:7 | 5:11 | 9:11 | 3:7 | |||
22.09.2023 | Doppel | Schafer, Bernard | C6 |
König, Daniel
Bissegger, Martin |
C6
C6 |
3:1 | 11:9 | 11:8 | 4:11 | 11:8 | 6:4 | |||
03.10.2023 | Doppel | Schafer, Bernard | C6 |
Marti, Robert
Sayer, Simon |
D5
C9 |
0:3 | 11:13 | 10:12 | 4:11 | 4:6 | ||||
20.10.2023 | Doppel | Schafer, Bernard | C6 |
Rotzler, Urs
Rotzler, Kilian |
D5
D4 |
0:3 | 6:11 | 6:11 | 7:11 | 4:6 | ||||
31.10.2023 | Doppel | Schafer, Bernard | C6 |
Hasler, Daniel
Senn, Simon |
C6
C6 |
0:3 | 9:11 | 7:11 | 9:11 | 5:5 | ||||
21.11.2023 | Doppel | Schafer, Bernard | C6 |
Stäuble, Simon
Schüep, Leon |
C7
D4 |
3:2 | 1:11 | 11:9 | 9:11 | 11:8 | 11:9 | 2:8 | ||
14.12.2023 | Doppel | Schafer, Bernard | C6 |
Huber, Roman
Mosimann, Michael |
C8
D5 |
0:3 | 10:12 | 6:11 | 7:11 | 4:6 | ||||
3. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
19.12.2023 | Doppel | Schafer, Bernard | C6 |
Brand, Marco
Wenger, Bernd |
C6
C6 |
1:3 | 9:11 | 6:11 | 14:12 | 7:11 | 6:4 | |||
23.01.2024 | Doppel | Baschung, Sascha | D4 |
Bissegger, Martin
König, Daniel |
C6
C6 |
3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:9 | 7:3 | ||||
26.02.2024 | Doppel | Schafer, Bernard | C6 |
Hasler, Daniel
Senn, Simon |
C6
C6 |
0:3 | 7:11 | 9:11 | 7:11 | 6:4 | ||||
29.02.2024 | Doppel | Schafer, Bernard | C6 |
Trieu, Marcel
Salnicky, Peter |
C6
D4 |
1:3 | 9:11 | 10:12 | 11:8 | 7:11 | 4:6 | |||
15.03.2024 | Doppel | Schafer, Bernard | C6 |
Marti, Robert
Sayer, Simon |
D5
C9 |
3:2 | 11:5 | 11:9 | 10:12 | 5:11 | 15:13 | 6:4 | ||
22.03.2024 | Doppel | Baschung, Sascha | D4 |
Bosshardt, Mathis
Stäuble, Simon |
C7
C7 |
2:3 | 10:12 | 3:11 | 11:6 | 11:6 | 7:11 | 2:8 | ||
26.03.2024 | Doppel | Schafer, Bernard | C6 |
Mosimann, Michael
Huber, Roman |
D5
C8 |
0:3 | 8:11 | 4:11 | 3:11 | 4:6 |