Spielerportrait
Geiser, Werner
Verein | Wohlensee (50086) |
Lizenz-Nr. | 501085 |
Serie | O60 |
Klassierung | C10 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Wohlensee
Spiellokal 1 : Turnhalle Primarschulhaus Kappelenfeld Kappelenring 36 a, 3032 Hinterkappelen |
|
3. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
25.08.2022 | A-X | Wittwer, Martin | C7 | 3:1 | 11:5 | 9:11 | 11:6 | 11:7 | Bern III | 6:4 | ||
A-Z | Schüpbach, Jamie | D5 | 3:0 | 11:2 | 11:6 | 11:6 | ||||||
A-Y | Lamon, Oscar | D5 | 3:2 | 6:11 | 11:6 | 6:11 | 11:9 | 11:5 | ||||
10.09.2022 | X-A | Sommer, Johann | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:6 | Langnau | 5:5 | |||
X-B | Luder, Daniel | D5 | 3:1 | 11:8 | 11:9 | 7:11 | 11:8 | |||||
X-C | Lauener, Sebastian | D5 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:8 | ||||||
19.09.2022 | A-X | Jakob, Christof | C6 | 3:0 | 12:10 | 11:9 | 11:8 | Ittigen | 9:1 | |||
A-Z | Ammann, Davin | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:7 | ||||||
A-Y | Lendzian, Gerhard | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:2 | ||||||
18.10.2022 | X-A | Baumann, Steven | D2 | 3:0 | 11:2 | 11:5 | 11:7 | Regio Moossee | 10:0 | |||
X-B | Shabani, Perparim | D4 | 3:2 | 11:4 | 15:17 | 6:11 | 11:5 | 11:6 | ||||
X-C | Stöckli, André | D4 | ||||||||||
29.11.2022 | Z-C | Arbi, Hamdi | D5 | 2:3 | 9:11 | 7:11 | 11:8 | 11:8 | 6:11 | Port IV | 6:4 | |
Z-A | Schafroth, Thomas | D4 | 3:2 | 11:5 | 14:16 | 13:11 | 8:11 | 11:7 | ||||
Z-B | Haab, Patrick | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:5 | ||||||
30.11.2022 | A-X | Gäumann Tokar, Gabriela | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:6 | Burgdorf VI | 8:2 | |||
A-Z | Läng, Christoph | C7 | 3:1 | 11:5 | 11:9 | 7:11 | 11:9 | |||||
A-Y | Reber, René | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:9 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
25.01.2023 | Z-C | Schüpbach, Jamie | D5 | 3:1 | 11:6 | 8:11 | 11:7 | 13:11 | Bern III | 4:6 | ||
Z-A | Wittwer, Martin | C7 | 3:1 | 11:3 | 12:10 | 10:12 | 11:9 | |||||
Z-B | Lamon, Oscar | C8 | 3:2 | 4:11 | 7:11 | 11:3 | 11:7 | 11:4 | ||||
30.01.2023 | Z-C | Ammann, Davin | D2 | 3:0 | 11:9 | 13:11 | 11:6 | Ittigen | 6:4 | |||
Z-A | Jakob, Christof | C6 | 3:2 | 11:4 | 10:12 | 7:11 | 11:5 | 11:7 | ||||
Z-B | Lendzian, Gerhard | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:5 | ||||||
09.02.2023 | B-Y | Sommer, Johann | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:4 | Langnau | 8:2 | |||
B-X | Lauener, Sebastian | D5 | 3:2 | 11:6 | 11:6 | 8:11 | 8:11 | 11:9 | ||||
B-Z | Luder, Daniel | D5 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:6 | ||||||
13.02.2023 | B-Y | Shabani, Perparim | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:7 | Regio Moossee | 7:3 | |||
B-X | Baumann, Steven | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:0 | ||||||
B-Z | Riem, Mathias | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:9 | ||||||
18.03.2023 | X-A | Läng, Christoph | C7 | 3:2 | 11:3 | 7:11 | 7:11 | 13:11 | 11:9 | Burgdorf VI | 6:4 | |
X-B | Gäumann Tokar, Gabriela | D4 | 3:1 | 11:7 | 7:11 | 11:4 | 11:9 | |||||
X-C | Schüpbach, Michael | D4 | 3:1 | 11:8 | 11:5 | 8:11 | 11:7 | |||||
30.03.2023 | A-X | Arbi, Hamdi | D5 | 3:2 | 12:10 | 9:11 | 13:11 | 5:11 | 11:9 | Port IV | 9:1 | |
A-Z | Schafroth, Thomas | D4 | 3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:7 | ||||||
A-Y | Haab, Patrick | D4 | 3:0 | 11:8 | 12:10 | 11:4 |
Doppel-Spiele
3. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
25.08.2022 | Doppel | Steffen, Daniel | C6 |
Wittwer, Martin
Lamon, Oscar |
C7
D5 |
3:0 | 15:13 | 11:7 | 11:8 | 6:4 | ||||
10.09.2022 | Doppel | Steffen, Daniel | C6 |
Luder, Daniel
Lauener, Sebastian |
D5
D5 |
2:3 | 11:9 | 5:11 | 4:11 | 11:5 | 9:11 | 5:5 | ||
19.09.2022 | Doppel | Steffen, Daniel | C6 |
Jakob, Christof
Ammann, Davin |
C6
D2 |
3:1 | 11:8 | 8:11 | 11:6 | 11:8 | 9:1 | |||
18.10.2022 | Doppel | Steffen, Daniel | C6 |
Baumann, Steven
Shabani, Perparim |
D2
D4 |
3:1 | 11:3 | 10:12 | 11:8 | 11:8 | 10:0 | |||
29.11.2022 | Doppel | Steffen, Daniel | C9 |
Schafroth, Thomas
Schneider, Franz |
D4
D4 |
3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:9 | 6:4 | ||||
30.11.2022 | Doppel | Steffen, Daniel | C6 |
Reber, René
Läng, Christoph |
D4
C7 |
3:2 | 11:8 | 7:11 | 9:11 | 11:9 | 11:7 | 8:2 | ||
3. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
25.01.2023 | Doppel | Steffen, Daniel | C9 |
Wittwer, Martin
Schüpbach, Jamie |
C7
D5 |
1:3 | 6:11 | 11:13 | 12:10 | 6:11 | 4:6 | |||
30.01.2023 | Doppel | Steffen, Daniel | C9 |
Jakob, Christof
Ammann, Davin |
C6
D2 |
1:3 | 11:4 | 6:11 | 8:11 | 6:11 | 6:4 | |||
09.02.2023 | Doppel | Steffen, Daniel | C9 |
Lauener, Sebastian
Luder, Daniel |
D5
D5 |
3:1 | 11:6 | 11:5 | 7:11 | 12:10 | 8:2 | |||
13.02.2023 | Doppel | Steffen, Daniel | C9 |
Baumann, Steven
Shabani, Perparim |
D2
D4 |
3:0 | 11:2 | 11:6 | 11:4 | 7:3 | ||||
18.03.2023 | Doppel | Steffen, Daniel | C6 |
Läng, Christoph
Schüpbach, Michael |
C7
D4 |
3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:7 | 6:4 | ||||
30.03.2023 | Doppel | Steffen, Daniel | C6 |
Arbi, Hamdi
Haab, Patrick |
D5
D4 |
3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:6 | 9:1 |