Profilo del giocatore
Schlepper, Lars
Società | Bern (50037) |
-N° di licenza | 509022 |
Categoria d'età | Attivo |
Classificazione | C9 |
Licenza | no |
Idoneità di gioco | 01.07.2024 - 30.06.2025 |
Stagioni |
Stagione di gioco Friendship League 2023/24
Stagione di gioco 2023/24 Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Wichtrach
Locale di gioco 1 : Turnhalle Sekstufe 1 Wichtrach Hängertstrasse 4, 3114 Wichtrach |
|
2. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
06.09.2022 | C-Z | Spies, Jan | C10 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 2:11 | Solothurn III | 2:8 | |||
C-Y | Abgottspon, Christian | B12 | 1:3 | 11:2 | 7:11 | 3:11 | 3:11 | |||||
C-X | Descamps, Grégory | C9 | 3:2 | 11:9 | 6:11 | 3:11 | 11:8 | 11:8 | ||||
09.09.2022 | Y-B | Eisenmann, Martin | C9 | 1:3 | 11:8 | 5:11 | 7:11 | 4:11 | Belp | 2:8 | ||
Y-C | Giuffredi, Sascha | B11 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:7 | ||||||
Y-A | Stucki, Martin | B11 | 1:3 | 11:7 | 9:11 | 6:11 | 2:11 | |||||
16.09.2022 | A-X | Röger, Matthias | B11 | 1:3 | 1:11 | 11:9 | 8:11 | 8:11 | Bern | 2:8 | ||
A-Z | Rüttimann, Noel | D5 | 3:2 | 10:12 | 11:6 | 11:9 | 9:11 | 12:10 | ||||
A-Y | Ziegler, Rudolf | C9 | 2:3 | 5:11 | 12:14 | 11:8 | 12:10 | 9:11 | ||||
25.10.2022 | X-A | Bürgi, Patrick | C7 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 10:12 | Lyss II | 6:4 | |||
X-B | Ebener, Markus | C6 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
X-C | Lorétan, Guy | D4 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:6 | ||||||
04.11.2022 | C-Z | Hug, Johannes | B12 | 0:3 | 4:11 | 10:12 | 3:11 | Worb | 0:10 | |||
C-Y | Abalakov, Fedor | B12 | 1:3 | 9:11 | 12:14 | 11:9 | 10:12 | |||||
C-X | Abalakov, Sergey | C8 | 2:3 | 11:9 | 9:11 | 9:11 | 11:9 | 8:11 | ||||
12.11.2022 | X-A | Klopfenstein, Philipp | C9 | 3:2 | 7:11 | 11:9 | 5:11 | 11:9 | 11:5 | Heimberg III | 1:9 | |
X-B | Zingg, Marcel | C9 | 2:3 | 11:7 | 11:8 | 3:11 | 8:11 | 4:11 | ||||
X-C | Reichert, Fionn | C9 | 0:3 | 5:11 | 3:11 | 7:11 | ||||||
23.11.2022 | X-A | Ris, Caroline | D5 | 1:3 | 11:6 | 12:14 | 11:13 | 10:12 | Münsingen II | 3:7 | ||
X-B | Zürcher-Steffen, Karin | C9 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 9:11 | ||||||
X-C | Tanner, Ernst | C9 | 3:1 | 14:12 | 13:11 | 9:11 | 11:9 | |||||
02.12.2022 | C-Z | Lauper, Adrian | C9 | 3:2 | 17:15 | 12:10 | 9:11 | 8:11 | 11:8 | Thun II | 6:4 | |
C-Y | Sandri, Stefanie | C7 | 3:1 | 11:8 | 8:11 | 11:7 | 11:8 | |||||
C-X | Baumann, Sabine | C6 | 2:3 | 8:11 | 9:11 | 12:10 | 11:7 | 7:11 | ||||
09.12.2022 | C-Z | Wittwer, Jürg | C7 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:2 | Burgdorf IV | 5:5 | |||
C-Y | Baumann, Andreas | C9 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
C-X | Tokar, Ludovit Jun. | C8 | 2:3 | 11:7 | 6:11 | 7:11 | 11:7 | 6:11 | ||||
2. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
11.01.2023 | Y-B | Spies, Jan | C10 | 1:3 | 9:11 | 11:9 | 6:11 | 9:11 | Solothurn III | 1:9 | ||
Y-C | Abgottspon, Christian | B12 | 1:3 | 11:6 | 9:11 | 8:11 | 9:11 | |||||
Y-A | Descamps, Grégory | C9 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:6 | ||||||
20.01.2023 | C-Z | Eisenmann, Martin | C9 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 8:11 | Belp | 4:6 | |||
C-Y | Giuffredi, Sascha | B11 | 3:0 | 11:5 | 12:10 | 11:5 | ||||||
C-X | Stucki, Martin | B11 | 2:3 | 9:11 | 9:11 | 11:9 | 11:9 | 8:11 | ||||
17.02.2023 | A-X | Ebener, Markus | C6 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:7 | Lyss II | 4:6 | |||
A-Z | Lorétan, Guy | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 13:11 | ||||||
A-Y | Bürgi, Patrick | C7 | 3:1 | 11:6 | 11:7 | 9:11 | 11:9 | |||||
28.02.2023 | X-A | Hug, Johannes | B13 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 2:11 | Worb | 1:9 | |||
X-B | Abalakov, Fedor | B13 | 1:3 | 8:11 | 11:9 | 5:11 | 10:12 | |||||
X-C | Abalakov, Sergey | C8 | 3:1 | 14:12 | 11:8 | 8:11 | 11:7 | |||||
10.03.2023 | A-X | Zingg, Marcel | C9 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 9:11 | Heimberg III | 1:9 | |||
A-Z | Klopfenstein, Philipp | C9 | 0:3 | 3:11 | 5:11 | 12:14 | ||||||
A-Y | Lanz, Colin | A17 | 0:3 | 6:11 | 2:11 | 4:11 | ||||||
17.03.2023 | B-Y | Walter, Daniel | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:2 | 11:2 | Münsingen II | 10:0 | |||
B-X | Zeunert, Thomas | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 12:10 | ||||||
B-Z | Reinhardt, Richard | D3 | 3:2 | 11:6 | 13:15 | 11:3 | 10:12 | 11:7 | ||||
25.03.2023 | Z-C | Bertolino, Angelo | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 13:11 | Thun II | 8:2 | |||
Z-A | Stieber, Alfred | C9 | 3:1 | 11:8 | 11:5 | 10:12 | 11:7 | |||||
Z-B | Wirz, Christian | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:7 | ||||||
05.04.2023 | X-A | Baumann, Andreas | C9 | 1:3 | 11:9 | 6:11 | 4:11 | 11:13 | Burgdorf IV | 2:8 | ||
X-B | Tokar, Ludovit Jun. | C8 | 0:3 | 8:11 | 10:12 | 6:11 | ||||||
X-C | Wittwer, Jürg | C7 | 3:0 | 11:3 | 12:10 | 11:6 |
Partite di doppio
2. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
06.09.2022 | Doppio | Megert, Heinz | C6 |
Descamps, Grégory
Abgottspon, Christian |
C9
B12 |
3:1 | 11:6 | 11:8 | 6:11 | 11:7 | 2:8 | |||
09.09.2022 | Doppio | Megert, Heinz | C6 |
Stucki, Martin
Eisenmann, Martin |
B11
C9 |
2:3 | 11:5 | 11:6 | 12:14 | 5:11 | 8:11 | 2:8 | ||
16.09.2022 | Doppio | Megert, Heinz | C6 |
Röger, Matthias
Ziegler, Rudolf |
B11
C9 |
1:3 | 6:11 | 7:11 | 11:4 | 9:11 | 2:8 | |||
04.11.2022 | Doppio | Megert, Heinz | C6 |
Abalakov, Fedor
Hug, Johannes |
B12
B12 |
0:3 | 4:11 | 4:11 | 6:11 | 0:10 | ||||
12.11.2022 | Doppio | Megert, Heinz | C6 |
Klopfenstein, Philipp
Reichert, Fionn |
C9
C9 |
0:3 | 5:11 | 6:11 | 10:12 | 1:9 | ||||
23.11.2022 | Doppio | Schär, Daniel | C7 |
Zürcher-Steffen, Karin
Tanner, Ernst |
C9
C9 |
1:3 | 6:11 | 11:7 | 9:11 | 7:11 | 3:7 | |||
09.12.2022 | Doppio | Megert, Heinz | C6 |
Baumann, Andreas
Wittwer, Jürg |
C9
C7 |
2:3 | 7:11 | 11:7 | 7:11 | 11:7 | 8:11 | 5:5 | ||
2. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
11.01.2023 | Doppio | Megert, Heinz | C6 |
Spies, Jan
Abgottspon, Christian |
C10
B12 |
2:3 | 12:10 | 8:11 | 12:14 | 11:8 | 7:11 | 1:9 | ||
20.01.2023 | Doppio | Megert, Heinz | C6 |
Stucki, Martin
Eisenmann, Martin |
B11
C9 |
2:3 | 8:11 | 11:8 | 8:11 | 11:8 | 6:11 | 4:6 | ||
17.02.2023 | Doppio | Megert, Heinz | C6 |
Ebener, Markus
Bürgi, Patrick |
C6
C7 |
2:3 | 7:11 | 12:10 | 11:9 | 8:11 | 5:11 | 4:6 | ||
28.02.2023 | Doppio | Schär, Daniel | C7 |
Hug, Johannes
Abalakov, Fedor |
B13
B13 |
0:3 | 9:11 | 6:11 | 6:11 | 1:9 | ||||
17.03.2023 | Doppio | Schär, Daniel | C7 |
Zeunert, Thomas
Reinhardt, Richard |
D4
D3 |
3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:7 | 10:0 | ||||
25.03.2023 | Doppio | Schär, Daniel | C6 |
Stieber, Alfred
Bertolino, Angelo |
C9
D1 |
2:3 | 14:16 | 7:11 | 11:9 | 11:6 | 7:11 | 8:2 | ||
05.04.2023 | Doppio | Schär, Daniel | C7 |
Tokar, Ludovit Jun.
Wittwer, Jürg |
C8
C7 |
0:3 | 5:11 | 6:11 | 5:11 | 2:8 |