Spielerportrait
Pinto, José
Club | ZZ-Lancy (10022) |
License-No. | 104081 |
Ageclass | Active |
Classification | D4 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2022/23
|
||||||
ZZ-Lancy
Matchlocation 1 : Ecole en Sauvy Avenue du Curé-Baud 40, 1212 Grand-Lancy |
|
3ème ligue Hommes Gr.1 Phase A (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
21.09.2022 | Y-B | Liu, Yanhui | D2 | 2:3 | 11:5 | 9:11 | 11:9 | 9:11 | 11:13 | Silver Star V | 4:6 | |
Y-C | Birner, Michael | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:2 | 11:8 | ||||||
Y-A | Wang, David | D4 | 2:3 | 11:5 | 9:11 | 10:12 | 14:12 | 9:11 | ||||
28.09.2022 | Y-B | Polak, Elias | D5 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 9:11 | Rapid-Genève II | 2:8 | |||
Y-C | Gole, Iulian | C7 | 1:3 | 2:11 | 11:3 | 8:11 | 5:11 | |||||
Y-A | Givry, Didier | D5 | 2:3 | 8:11 | 7:11 | 12:10 | 11:8 | 6:11 | ||||
19.10.2022 | A-X | Balcan, Dragos | D4 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 8:11 | Veyrier V | 4:6 | |||
A-Z | Panchaud, Maxime | D2 | 3:1 | 11:7 | 8:11 | 11:3 | 11:4 | |||||
A-Y | Lanzmann, Noam | D5 | 2:3 | 8:11 | 11:9 | 6:11 | 11:8 | 5:11 | ||||
09.11.2022 | Y-B | Huang, Song | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 12:10 | Onex II | 5:5 | |||
Y-C | Ducommun, Steve | D4 | 3:2 | 9:11 | 11:6 | 13:11 | 6:11 | 11:0 | ||||
Y-A | Droux, Christophe | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:8 | ||||||
23.11.2022 | B-Y | Polak, Elias | D5 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 6:11 | Rapid-Genève II | 3:7 | |||
B-X | Gole, Iulian | C7 | 1:3 | 4:11 | 11:4 | 3:11 | 8:11 | |||||
B-Z | Givry, Didier | D5 | 3:1 | 11:9 | 11:8 | 9:11 | 11:7 | |||||
07.12.2022 | X-A | Zavoli, Yvaldo | D4 | 2:3 | 11:5 | 4:11 | 11:3 | 10:12 | 8:11 | Carouge V | 2:8 | |
X-B | Cano, Pedro | C7 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
X-C | Gutknecht, Serge | C7 | 3:2 | 10:12 | 11:6 | 9:11 | 11:8 | 11:9 | ||||
14.12.2022 | X-A | Raki, Rayan | D3 | 1:3 | 15:13 | 8:11 | 7:11 | 8:11 | Veyrier V | 0:10 | ||
X-B | Raki, Yanis | D5 | 0:3 | 9:11 | 11:13 | 8:11 | ||||||
X-C | Chabert, Lucien | D3 | 1:3 | 7:11 | 9:11 | 11:7 | 7:11 | |||||
3ème ligue Hommes Gr.2 relegation Phase B (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
18.01.2023 | X-A | Perillat, Sylvain | D4 | 3:2 | 2:11 | 11:8 | 11:8 | 3:11 | 12:10 | Silver Star V | 6:4 | |
X-B | Birner, Michael | D2 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 10:12 | ||||||
X-C | Liu, Yanhui | D2 | 3:2 | 11:6 | 11:8 | 6:11 | 6:11 | 11:8 | ||||
25.01.2023 | A-X | Blanc, Jérémy | C8 | 1:3 | 11:6 | 4:11 | 12:14 | 9:11 | Châtelaine IV | 2:8 | ||
A-Z | Besse, Axel | D3 | 3:1 | 11:6 | 8:11 | 11:9 | 11:5 | |||||
A-Y | Generowicz, Livia | D4 | 2:3 | 11:6 | 5:11 | 11:1 | 6:11 | 3:11 | ||||
01.02.2023 | C-Z | Sordet, Nicolas | D4 | 3:1 | 11:5 | 11:13 | 11:6 | 11:8 | Rapid-Genève III | 5:5 | ||
C-Y | Watson, Monique | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:1 | ||||||
C-X | Rossi, Claude | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 16:14 | ||||||
15.02.2023 | X-A | Girod, Philippe | D3 | 3:0 | 11:6 | 13:11 | 11:8 | Carouge VI | 4:6 | |||
X-B | Marcelli, Raymond | D3 | 3:1 | 11:2 | 11:8 | 9:11 | 11:3 | |||||
X-C | Bellas, Jean | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:6 | ||||||
01.03.2023 | Y-B | Elezi, Adem | C8 | 0:3 | 15:17 | 6:11 | 9:11 | Veyrier IV | 2:8 | |||
Y-C | Gago, Francis | D2 | 3:2 | 7:11 | 11:2 | 8:11 | 11:2 | 11:2 | ||||
Y-A | Wright, David | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:6 | ||||||
15.03.2023 | A-X | Sok, Jong Myong | D4 | 0:3 | 3:11 | 10:12 | 7:11 | Silver Star V | 1:9 | |||
A-Z | Yeo, Isabelle | C6 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 8:11 | ||||||
A-Y | Wang, David | D4 | 3:1 | 3:11 | 11:7 | 11:9 | 11:8 | |||||
22.03.2023 | Y-B | Generowicz, Jacek | D2 | 2:3 | 11:7 | 11:8 | 9:11 | 6:11 | 6:11 | Châtelaine IV | 3:7 | |
Y-C | Besse, Axel | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:3 | ||||||
Y-A | Buloz, Jeremy | D3 | 3:1 | 9:11 | 11:5 | 11:7 | 11:5 | |||||
05.04.2023 | A-X | Marcelli, Raymond | D3 | 3:1 | 11:7 | 8:11 | 11:4 | 11:9 | Carouge VI | 7:3 | ||
A-Z | Balmat, Christian | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:4 | ||||||
A-Y | Bellas, Jean | D4 | 3:1 | 11:4 | 11:4 | 9:11 | 11:7 | |||||
26.04.2023 | A-X | Elezi, Adem | C8 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 7:11 | Veyrier IV | 4:6 | |||
A-Z | Stauffer, Élie | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:7 | ||||||
A-Y | Sitbon, Laurent | D4 |
Doppel-Spiele
3ème ligue Hommes Gr.1 Phase A (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
28.09.2022 | Doppel | Garcia, Daniel | D4 |
Givry, Didier
Polak, Elias |
D5
D5 |
0:3 | 5:11 | 3:11 | 11:13 | 2:8 | ||||
19.10.2022 | Doppel | Chéront, Rémi | D3 |
Balcan, Dragos
Lanzmann, Noam |
D4
D5 |
1:3 | 12:10 | 10:12 | 10:12 | 12:14 | 4:6 | |||
09.11.2022 | Doppel | Charmot, Isabelle | D4 |
Droux, Christophe
Ducommun, Steve |
D4
D4 |
2:3 | 11:5 | 7:11 | 11:8 | 5:11 | 11:13 | 5:5 | ||
23.11.2022 | Doppel | Chéront, Rémi | D4 |
Polak, Elias
Givry, Didier |
D5
D5 |
1:3 | 8:11 | 11:9 | 10:12 | 7:11 | 3:7 | |||
07.12.2022 | Doppel | Delvecchio, Pierre-André | D2 |
Cano, Pedro
Gutknecht, Serge |
C7
C7 |
0:3 | 3:11 | 9:11 | 7:11 | 2:8 | ||||
14.12.2022 | Doppel | Delvecchio, Pierre-André | D2 |
Raki, Yanis
Chabert, Lucien |
D5
D3 |
0:3 | 7:11 | 6:11 | 7:11 | 0:10 | ||||
3ème ligue Hommes Gr.2 relegation Phase B (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
18.01.2023 | Doppel | Phan, Patrick | D4 |
Perillat, Sylvain
Birner, Michael |
D4
D2 |
3:2 | 10:12 | 3:11 | 11:8 | 11:4 | 11:7 | 6:4 | ||
25.01.2023 | Doppel | Pochon, Virginie | D2 |
Blanc, Jérémy
Besse, Axel |
C8
D3 |
0:3 | 6:11 | 7:11 | 10:12 | 2:8 | ||||
15.02.2023 | Doppel | Raimbaud, Mathieu | D2 |
Girod, Philippe
Bellas, Jean |
D3
D4 |
3:2 | 7:11 | 11:8 | 11:8 | 7:11 | 11:8 | 4:6 | ||
01.03.2023 | Doppel | Giezendanner, Maéva | D2 |
Elezi, Adem
Sitbon, Laurent |
C8
D4 |
2:3 | 5:11 | 11:7 | 4:11 | 11:7 | 9:11 | 2:8 | ||
15.03.2023 | Doppel | Chéront, Rémi | D3 |
Wang, David
Yeo, Isabelle |
D4
C6 |
0:3 | 3:11 | 9:11 | 9:11 | 1:9 | ||||
22.03.2023 | Doppel | Chéront, Rémi | D3 |
Buloz, Jeremy
Generowicz, Jacek |
D3
D2 |
1:3 | 11:8 | 7:11 | 9:11 | 7:11 | 3:7 | |||
05.04.2023 | Doppel | Chéront, Rémi | D3 |
Bellas, Jean
Balmat, Christian |
D4
D4 |
1:3 | 4:11 | 6:11 | 11:3 | 8:11 | 7:3 | |||
26.04.2023 | Doppel | Chéront, Rémi | D3 |
Elezi, Adem
Sitbon, Laurent |
C8
D4 |
2:2 | 5:11 | 11:13 | 11:9 | 11:6 | 1:0 | 4:6 |