Profilo del giocatore
Taylor, Maurice
Società | Carouge (10002) |
-N° di licenza | 100704 |
Categoria d'età | O60 |
Classificazione | B14 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Carouge
Locale di gioco 1 : Ecole du Val-d'Arve Route de Veyrier 44, 1227 Carouge GE |
|
Finalrunde (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
27.05.2023 | C-Z | Cherix, Jacques | B11 | 1:3 | 7:11 | 10:12 | 14:12 | 10:12 | Collombey/Muraz | 6:1 | ||
C-Y | Rappo, François | D3 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:7 | ||||||
27.05.2023 | Y-B | Matuschek, Nicolai | A17 | 1:3 | 7:11 | 11:8 | 6:11 | 5:11 | Zürich-Affoltern | 6:2 | ||
Y-C | Potoplyak, Grygoriy | B11 | 3:2 | 11:7 | 9:11 | 11:8 | 4:11 | 11:5 | ||||
28.05.2023 | C-Z | Wüest, Stefan | B14 | 3:0 | 11:6 | 12:10 | 11:5 | Aesch | 6:1 | |||
C-Y | Luu, Van Huy | D4 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:6 | ||||||
28.05.2023 | X-A | Devaud, Philippe | B14 | 0:3 | 9:11 | 10:12 | 4:11 | Cortaillod | 5:5 | |||
X-B | Britka, Zvonimir | A19 | 0:3 | 7:11 | 1:11 | 3:11 | ||||||
X-C | Jacobsen, Jens | B14 | 0:3 | 11:13 | 5:11 | 7:11 | ||||||
1ère ligue Homme Gr.1 Phase A (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
09.12.2022 | Y-B | Hurtado, Yardel | A16 | 3:2 | 11:8 | 10:12 | 11:6 | 11:13 | 11:9 | ZZ-Lancy IV | 3:6 | |
Y-C | - | |||||||||||
Y-A | Betemps, Alexandre | A18 | 1:3 | 6:11 | 11:9 | 7:11 | 6:11 | |||||
1ère ligue Homme relegation Phase B (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
13.03.2023 | A-X | Kurz, Adrien | D5 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:8 | Versoix | 10:0 | |||
A-Z | Lucio, Marcos | B11 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:5 | ||||||
A-Y | Gende, Santiago | C10 | 3:1 | 11:7 | 11:6 | 6:11 | 11:5 | |||||
20.03.2023 | C-Z | Stukelja, Rista | B15 | 2:3 | 9:11 | 8:11 | 11:8 | 11:9 | 10:12 | Mandement | 6:4 | |
C-Y | Djebbouri, Mohamed | A16 | 2:3 | 9:11 | 11:7 | 11:7 | 10:12 | 6:11 | ||||
C-X | Mouches, Bertrand | B15 | 3:2 | 13:11 | 13:11 | 8:11 | 5:11 | 13:11 | ||||
Barrage L1-L2 () |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
15.05.2023 | A-X | Balcan, Dragos | C7 | 3:1 | 11:6 | 12:10 | 5:11 | 11:6 | Veyrier III | 6:1 | ||
A-Z | Raki, Yanis | C7 | 3:1 | 11:4 | 11:5 | 8:11 | 11:3 | |||||
O50 Titre (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
21.04.2023 | Z-C | - | Mandement | 9:1 | ||||||||
Z-A | Chopineaux, Frédéric | C8 | 3:1 | 11:7 | 8:11 | 11:8 | 11:7 | |||||
Z-B | Queva, Frédéric | B12 | 3:2 | 9:11 | 9:11 | 11:4 | 11:8 | 11:5 |
Partite di doppio
Finalrunde (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
27.05.2023 | Doppio | Saidi, Farid | B13 |
Buco, Bruno
Cherix, Jacques |
C10
B11 |
3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:7 | 6:1 | ||||
27.05.2023 | Doppio | Saidi, Farid | A19 |
Matuschek, Nicolai
Norden, Jens |
A17
A16 |
1:3 | 11:7 | 7:11 | 10:12 | 10:12 | 6:2 | |||
28.05.2023 | Doppio | Saidi, Farid | B13 |
Geisler, Thorsten
Wüest, Stefan |
B12
B14 |
3:2 | 7:11 | 11:9 | 11:13 | 11:8 | 11:9 | 6:1 | ||
1ère ligue Homme Gr.1 Phase A (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
09.12.2022 | Doppio | Weibel, Quentin | B13 |
Betemps, Alexandre
Hurtado, Yardel |
A18
A16 |
0:3 | 9:11 | 9:11 | 3:11 | 3:6 | ||||
1ère ligue Homme relegation Phase B (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
13.03.2023 | Doppio | Suvorin, Daniel | A18 |
Gende, Santiago
Lucio, Marcos |
C10
B11 |
3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:7 | 10:0 | ||||
20.03.2023 | Doppio | Suvorin, Daniel | B13 |
Mouches, Bertrand
Stukelja, Rista |
B15
B15 |
3:2 | 11:6 | 9:11 | 9:11 | 11:4 | 11:5 | 6:4 | ||
Barrage L1-L2 () |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
15.05.2023 | Doppio | Brunet Cordero, Fernando | B13 |
Balcan, Dragos
Lanzmann, Noam |
C7
C9 |
3:1 | 11:4 | 9:11 | 11:4 | 11:4 | 6:1 | |||
O50 Titre (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
21.04.2023 | Doppio | Santomauro, Jean-François | B13 |
Chopineaux, Frédéric
Queva, Frédéric |
C8
B12 |
2:3 | 7:11 | 11:8 | 11:7 | 14:16 | 13:15 | 9:1 |