Spielerportrait
Vogel, David
Club | Pieterlen (50070) |
License-No. | 511011 |
Ageclass | O50 |
Classification | D2 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Pieterlen
Matchlocation 1 : Mehrzweckgebäude Bielstrasse 9, 2542 Pieterlen |
|
3. Liga Herren Gruppe 4 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14.09.2023 | A-X | Mathys, Dario | C8 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 8:11 | Lyss | 2:8 | |||
A-Z | Lorétan, Guy | D4 | 1:3 | 9:11 | 7:11 | 11:6 | 7:11 | |||||
A-Y | Ebener, Markus | C6 | 1:3 | 4:11 | 11:9 | 6:11 | 8:11 | |||||
10.10.2023 | Y-B | Lüthi, Urs | C7 | 0:3 | 5:11 | 3:11 | 1:11 | Port IV | 1:9 | |||
Y-C | Nyffenegger, Peter | C6 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
Y-A | Leiser, Yannick | C6 | 0:3 | 2:11 | 4:11 | 4:11 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 5 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
04.12.2023 | Y-B | Grädel, Urs | C6 | 1:3 | 5:11 | 3:11 | 11:5 | 5:11 | Langenthal II | 3:7 | ||
Y-C | Bärtschi, Dean | D2 | 2:3 | 11:4 | 10:12 | 11:7 | 4:11 | 9:11 | ||||
Y-A | Joss, Luis | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:3 | 11:6 | ||||||
13.12.2023 | Y-B | Pimple, Sadashiv | D4 | 1:3 | 11:8 | 3:11 | 9:11 | 3:11 | Solothurn V | 4:6 | ||
Y-C | Sutter, Beat | D2 | 3:1 | 0:11 | 11:9 | 11:7 | 11:7 | |||||
Y-A | Dauwalder, Matthias | D2 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 8:11 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 5 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
19.01.2024 | X-A | Prebeck, Lisa | D2 | 3:1 | 10:12 | 11:6 | 15:13 | 11:3 | Lyss IV | 5:5 | ||
X-B | Ryser, Rico | D3 | 1:3 | 3:11 | 7:11 | 11:7 | 6:11 | |||||
X-C | Pfister, Daniel | D2 | 0:3 | 6:11 | 10:12 | 7:11 | ||||||
07.02.2024 | Z-C | Sivarajah, Pranavan | D3 | 1:3 | 11:7 | 4:11 | 5:11 | 6:11 | Brügg II | 0:10 | ||
Z-A | Schär, Peter | D3 | 0:3 | 10:12 | 9:11 | 8:11 | ||||||
Z-B | Villinger, Jürg | D3 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
22.02.2024 | A-X | Andrade, Octavio | D4 | 0:3 | 3:11 | 7:11 | 2:11 | Studen | 4:6 | |||
A-Z | Léchenne, John | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:1 | 11:3 | ||||||
A-Y | Jäggi, Andreas | D2 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 9:11 | ||||||
14.03.2024 | A-X | Grädel, Urs | C6 | 0:3 | 4:11 | 9:11 | 6:11 | Langenthal II | 4:6 | |||
A-Z | Bärtschi, Dean | D2 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
A-Y | Schärer, Tim | D1 | 3:0 | 11:8 | 12:10 | 11:6 | ||||||
04.04.2024 | A-X | Dauwalder, Matthias | D2 | 0:3 | 6:11 | 11:13 | 4:11 | Solothurn V | 8:2 | |||
A-Z | Felder, Keanu | D1 | 3:2 | 11:4 | 7:11 | 9:11 | 11:5 | 11:5 | ||||
A-Y | Boecken Felder, Ilka | D2 | 3:1 | 11:7 | 5:11 | 11:5 | 11:9 |
Doppel-Spiele
4. Liga Herren Gruppe 5 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.02.2024 | Doppel | Schneider, Rémy | D2 |
Villinger, Jürg
Sivarajah, Pranavan |
D3
D3 |
0:3 | 9:11 | 9:11 | 9:11 | 0:10 |