Spielerportrait
Straub, Thomas
Club | Steffisburg (50077) |
License-No. | 501798 |
Ageclass | O50 |
Classification | D2 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 06.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison Friendship League 2023/24
Spielsaison 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 |
|||||||
Steffisburg
Matchlocation 1 : Turnhalle Sonnenfeld Sonnenfeldstrasse 10, 3613 Steffisburg |
|
4. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.08.2022 | C-Z | Gerber, Roland | D2 | 3:2 | 9:11 | 11:5 | 10:12 | 11:7 | 11:7 | Heimberg V | 5:5 | |
C-Y | Rupp, Stefan | D3 | 1:3 | 12:14 | 11:6 | 12:14 | 7:11 | |||||
C-X | Ou, Boun Huang | D3 | 1:3 | 6:11 | 7:11 | 11:7 | 4:11 | |||||
29.08.2022 | X-A | Stalder, Adrian | D3 | 3:1 | 13:11 | 7:11 | 11:5 | 11:9 | Langnau III | 4:6 | ||
X-B | Schmidt, Chasper | D2 | 3:1 | 7:11 | 11:8 | 11:9 | 11:9 | |||||
X-C | Rothenbühler, Martin | D3 | 2:3 | 15:13 | 7:11 | 11:9 | 7:11 | 14:16 | ||||
22.10.2022 | Y-B | Sandri, Roger | D2 | 1:3 | 8:11 | 6:11 | 13:11 | 8:11 | Thun IV | 3:7 | ||
Y-C | Cantieni, Michel | D3 | 3:2 | 5:11 | 9:11 | 11:9 | 11:8 | 11:7 | ||||
Y-A | Rüegsegger, Stefan | D2 | ||||||||||
28.10.2022 | A-X | Fischer, Kai | C7 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 5:11 | Interlaken | 0:10 | |||
A-Z | Cadotsch, Linus | D3 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 5:11 | ||||||
A-Y | Aeschbach, Markus | D5 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 4:11 | ||||||
02.11.2022 | Y-B | Good, Laurenz | D2 | 0:3 | 9:11 | 11:13 | 7:11 | Worb III | 5:5 | |||
Y-C | Hofer, Bernhard | D4 | 0:3 | 9:11 | 2:11 | 5:11 | ||||||
Y-A | Baumann, Sylvain | D2 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
11.11.2022 | B-Y | Küttel, Arthur | D3 | 0:3 | 3:11 | 9:11 | 12:14 | bls Spiez II | 4:6 | |||
B-X | Groeneweg, Maarten | D4 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 8:11 | ||||||
B-Z | Ziörjen, André | D3 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 4:11 | ||||||
18.11.2022 | A-X | Wyss, Ernst | D2 | 1:3 | 0:11 | 8:11 | 11:4 | 9:11 | Münsingen IV | 7:3 | ||
A-Z | Walter, Daniel | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:1 | 11:2 | ||||||
A-Y | Jordi, Willy | D3 | 0:3 | 9:11 | 14:16 | 9:11 | ||||||
14.12.2022 | X-A | Weber, Werner | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 12:10 | Bern V | 6:4 | |||
X-B | Affolter, Jana | D2 | 2:3 | 8:11 | 11:9 | 10:12 | 12:10 | 9:11 | ||||
X-C | Kohler, Pascal | D2 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
19.12.2022 | Y-B | Ou, Boun Huang | D3 | 2:3 | 12:10 | 10:12 | 9:11 | 11:8 | 8:11 | Heimberg V | 6:4 | |
Y-C | Gerber, Megan | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:3 | ||||||
Y-A | Gerber, Roland | D2 | 2:3 | 11:5 | 12:14 | 8:11 | 11:4 | 10:12 | ||||
20.01.2023 | C-Z | Rothenbühler, Martin | D3 | 3:2 | 8:11 | 11:6 | 11:4 | 4:11 | 11:5 | Langnau III | 5:5 | |
C-Y | Stalder, Adrian | D3 | 3:1 | 7:11 | 11:5 | 11:6 | 11:5 | |||||
C-X | Schmidt, Chasper | D2 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 5:11 | ||||||
27.01.2023 | Y-B | Aeschbach, Markus | D5 | 1:3 | 11:8 | 7:11 | 8:11 | 4:11 | Interlaken | 3:7 | ||
Y-C | Schmutz, Andreas | D3 | 3:2 | 11:2 | 11:9 | 8:11 | 4:11 | 11:7 | ||||
Y-A | Fischer, Kai | C9 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 2:11 | ||||||
17.02.2023 | A-X | Rüegsegger, Stefan | D2 | 1:3 | 8:11 | 11:4 | 10:12 | 7:11 | Thun IV | 6:4 | ||
A-Z | Sandri, Roger | D2 | 3:2 | 11:3 | 11:4 | 4:11 | 6:11 | 11:3 | ||||
A-Y | Cantieni, Michel | D3 | 3:1 | 11:6 | 8:11 | 11:4 | 11:7 | |||||
28.02.2023 | B-Y | Denruyter, Carsten | D2 | 3:0 | 11:4 | 15:13 | 14:12 | Worb III | 5:5 | |||
B-X | Good, Laurenz | D2 | 3:0 | 14:12 | 11:7 | 13:11 | ||||||
B-Z | Hofer, Bernhard | D4 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 9:11 | ||||||
07.03.2023 | X-A | Metz, Martin | D4 | 1:3 | 9:11 | 11:8 | 5:11 | 9:11 | bls Spiez II | 5:5 | ||
X-B | - | |||||||||||
X-C | Ziörjen, André | D3 | 3:1 | 11:8 | 10:12 | 12:10 | 11:9 | |||||
15.03.2023 | Y-B | Wyss, Ernst | D2 | 3:1 | 9:11 | 13:11 | 11:4 | 11:4 | Münsingen IV | 6:4 | ||
Y-C | Wüthrich, Ben | D2 | 3:1 | 11:9 | 11:8 | 7:11 | 11:3 | |||||
Y-A | Jordi, Willy | D3 | 1:3 | 7:11 | 10:12 | 14:12 | 7:11 |
Doppel-Spiele
4. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
28.10.2022 | Doppel | Linder, Louis | D1 |
Fischer, Kai
Cadotsch, Linus |
C7
D3 |
1:3 | 2:11 | 11:5 | 3:11 | 7:11 | 0:10 | |||
4. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
20.01.2023 | Doppel | Straub, Beat | D2 |
Schmidt, Chasper
Rothenbühler, Martin |
D2
D3 |
2:3 | 11:1 | 11:13 | 13:11 | 7:11 | 9:11 | 5:5 | ||
27.01.2023 | Doppel | Straub, Beat | D4 |
Fischer, Kai
Schmutz, Andreas |
C9
D3 |
0:3 | 5:11 | 7:11 | 10:12 | 3:7 |