Spielerportrait
Ris, Caroline
Club | Münsingen (50064) |
License-No. | 500729 |
Ageclass | O60 |
Classification | D3 / C7 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Münsingen
Matchlocation 1 : Rebacker III Turnhallenweg 8, 3110 Münsingen Matchlocation 2 : Rebacker II Turnhallenweg 8, 3110 Münsingen |
|
Damen Nationalliga B, Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09.10.2022 | A-X | Suter, Deborah | C8 | 3:1 | 15:17 | 12:10 | 11:9 | 11:4 | Rapid Luzern II | 7:3 | ||
A-Z | Credaro, Céline | B14 | 1:3 | 11:8 | 2:11 | 4:11 | 5:11 | |||||
A-Y | Opprecht, Karin | C9 | 3:2 | 11:4 | 11:9 | 8:11 | 9:11 | 11:9 | ||||
12.11.2022 | Y-B | Mathys, Jessica | B12 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 5:11 | Thun | 7:3 | |||
Y-C | Sandri, Stefanie | B12 | 2:3 | 7:11 | 5:11 | 18:16 | 11:6 | 7:11 | ||||
Y-A | Baumann, Sabine | B12 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 2:11 | ||||||
02.12.2022 | Y-B | Guldenschuh, Luisa | C6 | 3:1 | 11:7 | 11:7 | 8:11 | 11:5 | Rio-Star Muttenz | 10:0 | ||
Y-C | Jaggy, Svenja | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:7 | ||||||
Y-A | Kühn, Emma | C6 | ||||||||||
Damen Nationalliga B Aufstiegsrunde (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
04.02.2023 | Y-B | Hohl, Roswitha | C8 | 3:2 | 9:11 | 11:7 | 5:11 | 11:9 | 11:5 | Kloten | 7:3 | |
Y-C | Meier, Amira | C9 | 3:1 | 11:6 | 5:11 | 11:9 | 11:9 | |||||
Y-A | Hewage, Tamara | C7 | 2:3 | 6:11 | 11:9 | 11:5 | 9:11 | 6:11 | ||||
2. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
15.08.2022 | A-X | Giuffredi, Sascha | B11 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 3:11 | Belp | 4:6 | |||
A-Z | Stucki, Martin | B11 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 5:11 | ||||||
A-Y | Eisenmann, Martin | C9 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 6:11 | ||||||
17.10.2022 | Z-C | Reichert, Fionn | C9 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 9:11 | Heimberg III | 3:7 | |||
Z-A | Kochsiek, Jens | C10 | 1:3 | 13:15 | 13:11 | 6:11 | 9:11 | |||||
Z-B | Klopfenstein, Philipp | C9 | 0:3 | 8:11 | 1:11 | 10:12 | ||||||
27.10.2022 | A-X | Abgottspon, Christian | B12 | 2:3 | 2:11 | 11:5 | 11:6 | 6:11 | 8:11 | Solothurn III | 1:9 | |
A-Z | Descamps, Grégory | C9 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 7:11 | ||||||
A-Y | Spies, Jan | C10 | 0:3 | 2:11 | 5:11 | 10:12 | ||||||
23.11.2022 | A-X | Schlepper, Lars | C6 | 3:1 | 6:11 | 14:12 | 13:11 | 12:10 | Wichtrach | 7:3 | ||
A-Z | Schär, Daniel | C7 | 1:3 | 9:11 | 12:10 | 9:11 | 10:12 | |||||
A-Y | Megert, Heinz | C6 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 5:11 | ||||||
30.11.2022 | A-X | Tokar, Ludovit Jun. | C8 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 6:11 | Burgdorf IV | 4:6 | |||
A-Z | Sommer, Stephan | C9 | 0:3 | 6:11 | 10:12 | 3:11 | ||||||
A-Y | Wittwer, Jürg | C7 | 2:3 | 8:11 | 11:9 | 3:11 | 12:10 | 7:11 | ||||
2. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
26.01.2023 | Y-B | Bürgi, Patrick | C7 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 4:11 | Lyss II | 1:9 | |||
Y-C | Lorétan, Guy | D4 | 2:3 | 7:11 | 11:9 | 11:6 | 10:12 | 9:11 | ||||
Y-A | Ebener, Markus | C6 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 4:11 | ||||||
08.02.2023 | A-X | Klopfenstein, Philipp | C9 | 0:3 | 3:11 | 4:11 | 5:11 | Heimberg III | 2:8 | |||
A-Z | Kochsiek, Jens | C10 | 1:3 | 6:11 | 11:13 | 11:3 | 7:11 | |||||
A-Y | Zingg, Marcel | C9 | 3:2 | 1:11 | 8:11 | 11:9 | 11:9 | 11:8 | ||||
01.03.2023 | Y-B | Abgottspon, Christian | B12 | 0:3 | 14:16 | 8:11 | 5:11 | Solothurn III | 1:9 | |||
Y-C | Spies, Jan | C10 | 0:3 | 5:11 | 3:11 | 9:11 | ||||||
Y-A | Descamps, Grégory | C9 | 0:3 | 3:11 | 3:11 | 4:11 | ||||||
29.03.2023 | A-X | Hug, Johannes | B13 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 1:11 | Worb | 1:9 | |||
A-Z | Burri, Nicolas | D3 | 2:3 | 11:6 | 6:11 | 10:12 | 11:3 | 6:11 | ||||
A-Y | Abalakov, Sergey | C8 | 1:3 | 7:11 | 11:8 | 5:11 | 5:11 |
Doppel-Spiele
Damen Nationalliga B, Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09.10.2022 | Doppel | Göggel, Monika | A19 |
Opprecht, Karin
Credaro, Céline |
C9
B14 |
3:0 | 11:5 | 11:4 | 14:12 | 7:3 | ||||
16.10.2022 | Doppel | Göggel, Monika | C10 |
Risse, Fanny
Tassin, Dilana |
B13
C9 |
3:1 | 15:13 | 13:15 | 11:8 | 11:4 | 9:1 | |||
02.12.2022 | Doppel | Etter, Nadia | C10 |
Kühn, Emma
Guldenschuh, Luisa |
C6
C6 |
10:0 | ||||||||
Damen Nationalliga B Aufstiegsrunde (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
22.01.2023 | Doppel | Göggel, Monika | C10 |
Bodmer, Julia
Ulrich, Ilvi |
B12
C8 |
3:2 | 7:11 | 11:6 | 14:12 | 9:11 | 11:5 | 6:4 | ||
04.02.2023 | Doppel | Göggel, Monika | A19 |
Hohl, Roswitha
Meier, Amira |
C8
C9 |
3:2 | 11:2 | 11:9 | 6:11 | 8:11 | 11:1 | 7:3 | ||
14.02.2023 | Doppel | Göggel, Monika | C10 |
Baumann, Sabine
Sandri, Stefanie |
B13
B12 |
3:2 | 7:11 | 11:9 | 11:5 | 9:11 | 11:6 | 6:4 | ||
02.04.2023 | Doppel | Göggel, Monika | C10 |
Risse, Fanny
Tassin, Dilana |
B13
C9 |
3:1 | 9:11 | 11:3 | 11:6 | 11:6 | 5:5 | |||
2. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
27.10.2022 | Doppel | Tanner, Ernst | C9 |
Abgottspon, Christian
Spies, Jan |
B12
C10 |
0:3 | 5:11 | 5:11 | 5:11 | 1:9 | ||||
2. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
26.01.2023 | Doppel | Bissegger, Simon | C7 |
Ebener, Markus
Bürgi, Patrick |
C6
C7 |
0:3 | 8:11 | 10:12 | 8:11 | 1:9 | ||||
01.03.2023 | Doppel | Bissegger, Simon | D5 |
Abgottspon, Christian
Spies, Jan |
B12
C10 |
1:3 | 2:11 | 2:11 | 11:7 | 5:11 | 1:9 | |||
29.03.2023 | Doppel | Bissegger, Simon | C7 |
Hug, Johannes
Abalakov, Sergey |
B13
C8 |
2:3 | 10:12 | 11:4 | 11:7 | 5:11 | 10:12 | 1:9 |