Profilo del giocatore
Luginbühl, Markus
Società | Münchenbuchsee (50063) |
-N° di licenza | 501050 |
Categoria d'età | O70 |
Classificazione | D2 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2024 - 30.06.2025 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 |
|||||||
Münchenbuchsee
Locale di gioco 1 : Schulhaus Waldeck (untere Halle) Laubbergweg, 3053 Münchenbuchsee Locale di gioco 2 : Schulhaus Waldeck (obere Halle) Laubbergweg, 3053 Münchenbuchsee |
|
4. Liga Herren Gruppe 4 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.10.2023 | Z-C | Horisberger, Fabio | D2 | 2:3 | 11:3 | 9:11 | 11:7 | 7:11 | 10:12 | Kirchberg III | 2:8 | |
Z-A | Dummermuth, Marc | D4 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 9:11 | ||||||
Z-B | Burri, Oliver | D1 | 2:3 | 13:11 | 10:12 | 6:11 | 13:11 | 12:14 | ||||
05.12.2023 | X-A | Haymoz, Markus | D3 | 1:3 | 6:11 | 5:11 | 11:5 | 3:11 | Lyss III | 0:10 | ||
X-B | Mathys, Heinz | D4 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 6:11 | ||||||
X-C | Maurer, Jürg | D3 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 6:11 | ||||||
13.12.2023 | C-Z | Meyer, Andy Erik | D3 | 3:1 | 5:11 | 11:7 | 11:2 | 11:4 | Langenthal III | 3:7 | ||
C-Y | Lützenberger, Andreas | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:9 | ||||||
C-X | Kormann, Christian | D3 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 5:11 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
15.01.2024 | Y-B | Zbinden, Christina | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:9 | Grossaffoltern | 4:6 | |||
Y-C | Henry, Cyril | D2 | 3:2 | 11:8 | 11:13 | 11:6 | 8:11 | 11:7 | ||||
Y-A | Blaser, Olivier | D3 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 3:11 | ||||||
19.01.2024 | X-A | Portmann, Rolf | D2 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 6:11 | Port VII | 3:7 | |||
X-B | Peko, Andre | D1 | 1:3 | 10:12 | 11:8 | 5:11 | 8:11 | |||||
X-C | Kaufmann, Thomas | D1 | 3:1 | 11:7 | 7:11 | 11:6 | 11:6 | |||||
21.02.2024 | B-Y | Burri, Oliver | D1 | 2:3 | 11:9 | 11:8 | 5:11 | 8:11 | 12:14 | Kirchberg III | 3:7 | |
B-X | Oswald, Freddy | D2 | 1:3 | 2:11 | 7:11 | 11:7 | 10:12 | |||||
B-Z | Kämpfer, Theo Andreas | D1 | 1:3 | 12:10 | 14:16 | 10:12 | 10:12 | |||||
12.03.2024 | X-A | Stöckli, André | D3 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 8:11 | Regio Moossee | 2:8 | |||
X-B | Baumann, Steven | D3 | 1:3 | 8:11 | 14:12 | 6:11 | 6:11 | |||||
X-C | Turai, Andràs | D2 | 3:1 | 11:3 | 11:6 | 6:11 | 11:7 | |||||
27.03.2024 | Y-B | Von Arx, Matteo | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:6 | Langenthal III | 4:6 | |||
Y-C | Kormann, Christian | D3 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 7:11 | ||||||
Y-A | Lützenberger, Andreas | D2 | 3:2 | 11:5 | 11:4 | 11:13 | 6:11 | 11:6 |
Partite di doppio
4. Liga Herren Gruppe 4 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
05.12.2023 | Doppio | Price, Anthony | D2 |
Haymoz, Markus
Mathys, Jessica |
D3
D5 |
0:3 | 2:11 | 6:11 | 9:11 | 0:10 | ||||
13.12.2023 | Doppio | Fluri, Jonathan | D3 |
Kormann, Christian
Meyer, Andy Erik |
D3
D3 |
1:3 | 9:11 | 11:4 | 9:11 | 7:11 | 3:7 | |||
4. Liga Herren Gruppe 4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
15.01.2024 | Doppio | Sigrist, Roger | D2 |
Blaser, Olivier
Henry, Cyril |
D3
D2 |
1:3 | 11:8 | 4:11 | 7:11 | 8:11 | 4:6 | |||
21.02.2024 | Doppio | Fluri, Jonathan | D3 |
Oswald, Freddy
Kämpfer, Theo Andreas |
D2
D1 |
0:3 | 9:11 | 5:11 | 8:11 | 3:7 | ||||
12.03.2024 | Doppio | Fluri, Jonathan | D1 |
Baumann, Steven
Turai, Andràs |
D3
D2 |
3:1 | 5:11 | 11:7 | 11:8 | 11:8 | 2:8 | |||
27.03.2024 | Doppio | Zeh, Kevin | D1 |
Von Arx, Matteo
Kormann, Christian |
D2
D3 |
0:3 | 10:12 | 5:11 | 9:11 | 4:6 |