Spielerportrait
Lips, David
Verein | Kirchberg (50055) |
Lizenz-Nr. | 504082 |
Serie | Aktive |
Klassierung | C6 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2022/23
|
||||||
Kirchberg
Spiellokal 1 : Turnhalle Kirchberg Reinhardweg, 3422 Kirchberg |
|
2. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.08.2022 | B-Y | Brunck, Holger | D2 | 3:1 | 10:12 | 11:8 | 11:4 | 11:7 | Royal Bern | 7:3 | ||
B-X | Christl, Fabian | C10 | 2:3 | 7:11 | 11:4 | 11:9 | 8:11 | 6:11 | ||||
B-Z | Zannol, Fabienne | C8 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:7 | ||||||
09.09.2022 | C-Z | Müller, Silvan | C10 | 3:1 | 8:11 | 11:9 | 11:9 | 11:7 | Köniz | 5:5 | ||
C-Y | Hagen, Thomas | C6 | 3:2 | 8:11 | 11:5 | 11:6 | 10:12 | 11:6 | ||||
C-X | Braun, Torsten | C9 | 1:3 | 3:11 | 12:10 | 6:11 | 3:11 | |||||
13.09.2022 | B-Y | Pöpplen, Christian | D4 | 3:1 | 9:11 | 11:6 | 11:3 | 11:7 | Münchenbuchsee | 4:6 | ||
B-X | Haslebacher, Jörg | C9 | 2:3 | 8:11 | 7:11 | 13:11 | 11:9 | 11:13 | ||||
B-Z | Feigenwinter, Linus | C10 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
20.09.2022 | C-Z | Neuenschwander, Aron | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:7 | Aarberg II | 7:3 | |||
C-Y | Lieb, Christoph | C7 | 3:1 | 11:8 | 17:15 | 9:11 | 11:6 | |||||
C-X | Dürrenmatt, Jan | C7 | 1:3 | 11:5 | 7:11 | 9:11 | 6:11 | |||||
21.09.2022 | X-A | Tam, Yiuwing | C8 | 2:3 | 7:11 | 11:4 | 9:11 | 11:4 | 9:11 | Solothurn IV | 5:5 | |
X-B | Lepore, Sandro | C9 | 3:1 | 11:6 | 9:11 | 11:7 | 11:7 | |||||
X-C | Lüthy, Ivo | B13 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 3:11 | ||||||
23.09.2022 | Y-B | Leiser, Yannick | C6 | 1:3 | 11:8 | 10:12 | 7:11 | 9:11 | Lyss | 8:2 | ||
Y-C | Mathys, Jessica | C6 | 3:1 | 11:9 | 12:14 | 11:7 | 11:9 | |||||
Y-A | Mathys, Dario | C7 | 3:0 | 11:9 | 11:3 | 11:6 | ||||||
04.11.2022 | X-A | Bühlmann, Ruedi | B11 | 1:3 | 8:11 | 8:11 | 11:9 | 6:11 | Belp II | 5:5 | ||
X-B | Näf, Bruno | C7 | 1:3 | 5:11 | 11:13 | 11:6 | 5:11 | |||||
X-C | Gurtner, Reto | C7 | 0:3 | 7:11 | 12:14 | 6:11 | ||||||
11.11.2022 | A-X | Hofer, Christoph | B11 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 4:11 | Grauholz | 5:5 | |||
A-Z | Kobel, Markus | C6 | 3:2 | 8:11 | 11:7 | 11:2 | 5:11 | 11:8 | ||||
A-Y | Jörg, Patrick | C7 | 1:3 | 9:11 | 8:11 | 11:7 | 8:11 | |||||
09.12.2022 | X-A | Straumann, Alessio | C7 | 3:1 | 11:9 | 5:11 | 11:9 | 11:8 | Burgdorf III | 4:6 | ||
X-B | Michaelis, Maël | C9 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 11:13 | ||||||
X-C | Schenk, Philipp | B11 | 0:3 | 10:12 | 9:11 | 6:11 | ||||||
2. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
11.01.2023 | Y-B | - | Royal Bern | 3:7 | ||||||||
Y-C | Zosel, Christian | C9 | 2:3 | 11:7 | 11:13 | 11:5 | 6:11 | 6:11 | ||||
Y-A | Christl, Fabian | C10 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 9:11 | ||||||
20.01.2023 | Y-B | Schamell, Carsten | C9 | 3:2 | 11:8 | 12:10 | 11:13 | 7:11 | 11:8 | Köniz | 6:4 | |
Y-C | Braun, Torsten | C9 | 3:2 | 11:8 | 10:12 | 5:11 | 11:2 | 11:7 | ||||
Y-A | Hagen, Thomas | C6 | 3:1 | 11:7 | 5:11 | 11:3 | 11:5 | |||||
25.01.2023 | Y-B | Haslebacher, Jörg | C9 | 2:3 | 9:11 | 11:6 | 4:11 | 11:7 | 6:11 | Münchenbuchsee | 3:7 | |
Y-C | Canbulat, Orhan | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:2 | 11:7 | ||||||
Y-A | Feigenwinter, Linus | C10 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
07.02.2023 | C-Z | Mathys, Jessica | C6 | 3:1 | 11:9 | 9:11 | 11:5 | 11:3 | Lyss | 5:5 | ||
C-Y | Leiser, Yannick | C6 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 6:11 | ||||||
C-X | Mathys, Dario | C7 | 0:3 | 9:11 | 1:11 | 8:11 | ||||||
22.03.2023 | X-A | Lieb, Christoph | C7 | 1:3 | 6:11 | 3:11 | 11:7 | 9:11 | Aarberg II | 7:3 | ||
X-B | Neuenschwander, Aron | D3 | 2:3 | 11:5 | 8:11 | 7:11 | 14:12 | 8:11 | ||||
X-C | Riedo, Nino | D4 | 3:1 | 7:11 | 11:4 | 11:6 | 11:3 |
Doppel-Spiele
2. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.08.2022 | Doppel | Kocher, Timo | C6 |
Christl, Fabian
Zannol, Fabienne |
C10
C8 |
3:0 | 11:7 | 11:2 | 11:7 | 7:3 | ||||
09.09.2022 | Doppel | Kocher, Timo | C10 |
Braun, Torsten
Müller, Silvan |
C9
C10 |
0:3 | 4:11 | 6:11 | 5:11 | 5:5 | ||||
13.09.2022 | Doppel | Kocher, Timo | C6 |
Haslebacher, Jörg
Feigenwinter, Linus |
C9
C10 |
0:3 | 2:11 | 9:11 | 8:11 | 4:6 | ||||
21.09.2022 | Doppel | Kocher, Timo | C6 |
Tam, Yiuwing
Lüthy, Ivo |
C8
B13 |
2:3 | 7:11 | 11:13 | 12:10 | 11:7 | 6:11 | 5:5 | ||
2. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
20.01.2023 | Doppel | Sprecher, Ramon | C10 |
Schamell, Carsten
Braun, Torsten |
C9
C9 |
3:2 | 9:11 | 11:8 | 9:11 | 11:8 | 11:7 | 6:4 | ||
25.01.2023 | Doppel | Sprecher, Ramon | C9 |
Feigenwinter, Linus
Haslebacher, Jörg |
C10
C9 |
3:2 | 10:12 | 9:11 | 11:8 | 11:8 | 11:8 | 3:7 |