Spielerportrait
Wichelhaus, Michael
Club | Burgdorf (50041) |
License-No. | 502969 |
Ageclass | O40 |
Classification | C9 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
|
||||||
Burgdorf
Matchlocation 1 : Turnhalle Gsteighof Pestalozzistrasse 69, 3400 Burgdorf |
|
2. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
26.08.2022 | C-Z | - | Köniz | 7:3 | ||||||||
C-Y | Braun, Torsten | C9 | 2:3 | 11:5 | 11:8 | 8:11 | 10:12 | 7:11 | ||||
C-X | Hagen, Thomas | C6 | 3:1 | 11:6 | 9:11 | 11:7 | 11:7 | |||||
31.08.2022 | Y-B | Haslebacher, Jörg | C9 | 3:1 | 11:5 | 11:8 | 8:11 | 13:11 | Münchenbuchsee | 6:4 | ||
Y-C | Schumacher, David | C7 | 3:1 | 11:9 | 5:11 | 15:13 | 11:8 | |||||
Y-A | Feigenwinter, Linus | C10 | 2:3 | 9:11 | 11:6 | 11:9 | 13:15 | 10:12 | ||||
17.09.2022 | A-X | Haymoz, Markus | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:2 | 11:7 | Lyss | 9:1 | |||
A-Z | Mathys, Dario | C7 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:8 | ||||||
A-Y | Leiser, Yannick | C6 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:3 | ||||||
19.10.2022 | Z-C | Ahmad Hamzeh, Shoresh | D5 | 3:1 | 11:3 | 11:3 | 7:11 | 11:7 | Solothurn IV | 7:3 | ||
Z-A | Stooss, Christoph | C7 | 1:3 | 11:8 | 8:11 | 9:11 | 9:11 | |||||
Z-B | Lepore, Sandro | C9 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 6:11 | ||||||
29.10.2022 | A-X | Lieb, Christoph | C7 | 3:2 | 11:6 | 8:11 | 5:11 | 11:5 | 11:4 | Aarberg II | 8:2 | |
A-Z | Neuenschwander, Aron | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:3 | ||||||
A-Y | Dürrenmatt, Jan | C7 | 3:0 | 11:5 | 11:1 | 11:8 | ||||||
11.11.2022 | X-A | Zosel, Christian | C9 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:5 | Royal Bern | 8:2 | |||
X-B | Christl, Fabian | C10 | 3:1 | 12:10 | 11:8 | 9:11 | 12:10 | |||||
X-C | Brunck, Holger | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:6 | ||||||
18.11.2022 | X-A | Gundi, Dafid | C7 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:4 | Grauholz | 9:1 | |||
X-B | Hofer, Christoph | B11 | 3:2 | 7:11 | 11:9 | 11:1 | 7:11 | 11:9 | ||||
X-C | Jörg, Patrick | C7 | 3:1 | 8:11 | 11:5 | 11:5 | 11:5 | |||||
02.12.2022 | A-X | Näf, Bruno | C7 | 3:1 | 11:13 | 11:9 | 11:6 | 11:9 | Belp II | 8:2 | ||
A-Z | Gurtner, Reto | C7 | 3:0 | 11:2 | 11:3 | 11:7 | ||||||
A-Y | Bühlmann, Ruedi | B11 | 3:1 | 14:12 | 11:5 | 11:13 | 11:9 | |||||
2. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
21.01.2023 | A-X | Canbulat, Orhan | D4 | 3:0 | 11:1 | 11:5 | 11:9 | Münchenbuchsee | 8:2 | |||
A-Z | Feigenwinter, Linus | C10 | 3:1 | 11:5 | 11:8 | 11:13 | 11:5 | |||||
A-Y | Schumacher, David | C7 | 3:1 | 11:4 | 14:12 | 6:11 | 11:6 | |||||
03.02.2023 | C-Z | - | Solothurn IV | 9:1 | ||||||||
C-Y | Stooss, Christoph | C7 | 3:2 | 1:11 | 10:12 | 11:6 | 11:4 | 11:8 | ||||
C-X | Lepore, Sandro | C9 | 1:3 | 13:11 | 10:12 | 10:12 | 10:12 | |||||
01.03.2023 | X-A | Weibel, Claudio | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:6 | Aarberg II | 10:0 | |||
X-B | Neuenschwander, Aron | D3 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:5 | ||||||
X-C | Lieb, Christoph | C7 | 3:1 | 6:11 | 12:10 | 11:6 | 11:7 | |||||
10.03.2023 | B-Y | Christl, Fabian | C10 | 3:1 | 11:7 | 9:11 | 11:4 | 11:2 | Royal Bern | 7:3 | ||
B-X | Zosel, Christian | C9 | 3:1 | 12:14 | 11:9 | 11:9 | 11:5 | |||||
B-Z | Zannol, Fabienne | C8 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:5 | ||||||
24.03.2023 | X-A | Bühlmann, Ruedi | B11 | 2:3 | 3:11 | 7:11 | 11:7 | 11:9 | 9:11 | Belp II | 6:4 | |
X-B | Gurtner, Reto | C7 | 3:1 | 4:11 | 11:8 | 11:7 | 11:7 | |||||
X-C | Näf, Bruno | C7 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:7 | ||||||
1. Liga O40 Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
17.08.2022 | B-Y | Wittwer, Jürg | C7 | 3:0 | 11:3 | 13:11 | 11:7 | Burgdorf II | 4:6 | |||
B-X | Baumann, Andreas | C9 | 3:2 | 6:11 | 11:6 | 13:11 | 9:11 | 11:9 | ||||
B-Z | Tokar, Ludovit Jun. | C8 | 3:2 | 11:3 | 6:11 | 11:5 | 7:11 | 11:6 | ||||
21.09.2022 | X-A | Näf, Bruno | C7 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:9 | Belp | 4:6 | |||
X-B | Stucki, Martin | B11 | 3:2 | 11:8 | 12:10 | 11:13 | 6:11 | 11:5 | ||||
X-C | Giuffredi, Sascha | B11 | 2:3 | 8:11 | 11:6 | 6:11 | 11:5 | 6:11 | ||||
23.09.2022 | C-Z | Steiner, Ruedi | B12 | 3:1 | 11:9 | 12:10 | 8:11 | 11:9 | Aarberg | 8:2 | ||
C-Y | Baumann, Serge | D5 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:4 | ||||||
C-X | Leutert, Daniel | D4 | 3:0 | 11:2 | 11:4 | 11:2 | ||||||
22.10.2022 | B-Y | Wyss, Roman | A16 | 0:3 | 11:13 | 6:11 | 9:11 | Ostermundigen | 2:8 | |||
B-X | Möller, Benjamin | C9 | 3:1 | 2:11 | 11:7 | 11:9 | 11:7 | |||||
B-Z | Lessenich, Björn | A16 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
26.10.2022 | Z-C | Quesel, Carsten | C7 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 14:12 | Solothurn | 4:6 | |||
Z-A | Kovacs, Stanislav | B11 | 1:3 | 8:11 | 11:3 | 9:11 | 9:11 | |||||
Z-B | Descamps, Grégory | C9 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:5 | ||||||
08.11.2022 | Z-C | Steinhauser, Marc | A16 | 1:3 | 8:11 | 12:10 | 5:11 | 10:12 | Port | 0:10 | ||
Z-A | Hofmann, Dirk | B13 | 1:3 | 6:11 | 11:6 | 7:11 | 6:11 | |||||
Z-B | Soom, Daniel | A16 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 11:13 | ||||||
17.12.2022 | B-Y | Praplan, Didier | C8 | 3:1 | 8:11 | 11:4 | 11:5 | 11:4 | Heimberg | 4:6 | ||
B-X | Zingg, Marcel | C9 | 3:2 | 11:3 | 9:11 | 4:11 | 11:4 | 11:6 | ||||
B-Z | Klopfenstein, Philipp | C9 | 3:0 | 12:10 | 11:4 | 12:10 | ||||||
1. Liga O40 Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
13.01.2023 | Z-C | Baumann, Andreas | C9 | 3:1 | 11:7 | 14:12 | 10:12 | 11:7 | Burgdorf II | 5:5 | ||
Z-A | Wittwer, Jürg | C7 | 3:0 | 15:13 | 11:5 | 11:4 | ||||||
Z-B | Tokar, Ludovit Jun. | C8 | 3:2 | 11:7 | 2:11 | 9:11 | 11:7 | 11:8 | ||||
27.01.2023 | A-X | Stucki, Martin | B11 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:7 | Belp | 5:5 | |||
A-Z | Giuffredi, Sascha | B11 | 1:3 | 9:11 | 14:16 | 11:7 | 9:11 | |||||
A-Y | Wittwer, Thomas | C7 | 3:0 | 11:1 | 11:3 | 11:1 | ||||||
01.02.2023 | Z-C | Lieb, Christoph | C7 | 3:1 | 11:3 | 11:8 | 8:11 | 11:6 | Aarberg | 6:4 | ||
Z-A | Steiner, Ruedi | B12 | 2:3 | 11:8 | 12:10 | 7:11 | 8:11 | 5:11 | ||||
Z-B | Baumann, Serge | D5 | 3:0 | 11:2 | 11:4 | 11:2 | ||||||
25.02.2023 | A-X | Lüthy, Ivo | B13 | 3:0 | 14:12 | 11:7 | 11:6 | Solothurn | 6:4 | |||
A-Z | Thi, Van Chi | B13 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:8 | ||||||
A-Y | Siegrist, Fabian | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:6 | ||||||
03.03.2023 | A-X | Hofmann, Dirk | B13 | 3:1 | 11:3 | 9:11 | 11:6 | 11:9 | Port | 3:7 | ||
A-Z | Soom, Daniel | A16 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 8:11 | ||||||
A-Y | Gmür, Markus | C8 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:5 | ||||||
30.03.2023 | Z-C | Klopfenstein, Philipp | C9 | 1:3 | 5:11 | 9:11 | 12:10 | 7:11 | Heimberg | 5:5 | ||
Z-A | Zingg, Marcel | C9 | 3:0 | 12:10 | 11:8 | 11:6 | ||||||
Z-B | Kochsiek, Jens | C10 | 2:3 | 11:8 | 11:7 | 8:11 | 9:11 | 10:12 |
Doppel-Spiele
2. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
26.08.2022 | Doppel | Schenk, Philipp | B11 |
Hagen, Thomas
Braun, Torsten |
C6
C9 |
3:2 | 15:13 | 13:11 | 3:11 | 10:12 | 11:5 | 7:3 | ||
19.10.2022 | Doppel | Schenk, Philipp | B11 |
Stooss, Christoph
Ahmad Hamzeh, Shoresh |
C7
D5 |
3:1 | 11:8 | 11:7 | 10:12 | 11:7 | 7:3 | |||
29.10.2022 | Doppel | Schenk, Philipp | B11 |
Lieb, Christoph
Neuenschwander, Aron |
C7
D3 |
3:2 | 14:12 | 13:11 | 5:11 | 10:12 | 11:3 | 8:2 | ||
11.11.2022 | Doppel | Schenk, Philipp | B11 |
Zosel, Christian
Christl, Fabian |
C9
C10 |
3:1 | 11:8 | 11:7 | 9:11 | 12:10 | 8:2 | |||
18.11.2022 | Doppel | Schenk, Philipp | B11 |
Gundi, Dafid
Jörg, Patrick |
C7
C7 |
3:2 | 11:9 | 13:11 | 9:11 | 8:11 | 11:7 | 9:1 | ||
02.12.2022 | Doppel | Schenk, Philipp | B11 |
Näf, Bruno
Gurtner, Reto |
C7
C7 |
3:0 | 13:11 | 12:10 | 12:10 | 8:2 | ||||
2. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
21.01.2023 | Doppel | Schenk, Philipp | B11 |
Schumacher, David
Feigenwinter, Linus |
C7
C10 |
1:3 | 9:11 | 7:11 | 13:11 | 8:11 | 8:2 | |||
1. Liga O40 Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
17.08.2022 | Doppel | Läng, Christoph | C7 |
Baumann, Andreas
Wittwer, Jürg |
C9
C7 |
2:3 | 11:9 | 9:11 | 11:9 | 5:11 | 10:12 | 4:6 | ||
21.09.2022 | Doppel | Sommer, Stephan | C9 |
Stucki, Martin
Giuffredi, Sascha |
B11
B11 |
3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:7 | 4:6 | ||||
23.09.2022 | Doppel | Sommer, Stephan | B11 |
Leutert, Daniel
Steiner, Ruedi |
D4
B12 |
3:0 | 11:6 | 13:11 | 11:4 | 8:2 | ||||
22.10.2022 | Doppel | Sommer, Stephan | C9 |
Wyss, Roman
Lessenich, Björn |
A16
A16 |
0:3 | 13:15 | 4:11 | 6:11 | 2:8 | ||||
26.10.2022 | Doppel | Läng, Christoph | B11 |
Kovacs, Stanislav
Lüthy, Ivo |
B11
B13 |
1:3 | 6:11 | 6:11 | 11:9 | 3:11 | 4:6 | |||
17.12.2022 | Doppel | Läng, Christoph | C7 |
Praplan, Didier
Klopfenstein, Philipp |
C8
C9 |
0:3 | 5:11 | 6:11 | 8:11 | 4:6 | ||||
1. Liga O40 Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
13.01.2023 | Doppel | Sommer, Stephan | B11 |
Wittwer, Jürg
Baumann, Andreas |
C7
C9 |
3:0 | 11:6 | 15:13 | 11:6 | 5:5 | ||||
27.01.2023 | Doppel | Sommer, Stephan | C9 |
Stucki, Martin
Giuffredi, Sascha |
B11
B11 |
3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:5 | 5:5 | ||||
01.02.2023 | Doppel | Sommer, Stephan | B11 |
Steiner, Ruedi
Lieb, Christoph |
B12
C7 |
3:1 | 11:5 | 11:8 | 3:11 | 11:6 | 6:4 | |||
25.02.2023 | Doppel | Sommer, Stephan | C9 |
Lüthy, Ivo
Thi, Van Chi |
B13
B13 |
3:2 | 12:10 | 8:11 | 11:9 | 6:11 | 11:7 | 6:4 | ||
03.03.2023 | Doppel | Sommer, Stephan | C9 |
Hofmann, Dirk
Soom, Daniel |
B13
A16 |
2:3 | 13:11 | 6:11 | 10:12 | 11:8 | 3:11 | 3:7 | ||
30.03.2023 | Doppel | Sommer, Stephan | B11 |
Zingg, Marcel
Klopfenstein, Philipp |
C9
C9 |
3:2 | 11:9 | 11:8 | 8:11 | 9:11 | 13:11 | 5:5 |