Spielerportrait
Wichelhaus, Michael
Verein | Burgdorf (50041) |
Lizenz-Nr. | 502969 |
Serie | O40 |
Klassierung | C9 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
|
||||||
Burgdorf
Spiellokal 1 : Turnhalle Gsteighof Pestalozzistrasse 69, 3400 Burgdorf |
|
1. Liga Herren (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
27.10.2023 | Z-C | Rauch, Marcus | B12 | 1:3 | 10:12 | 11:8 | 10:12 | 8:11 | Herzogenbuchsee | 3:7 | ||
Z-A | Schenk, Roger | B12 | 2:3 | 6:11 | 12:10 | 12:10 | 6:11 | 9:11 | ||||
Z-B | Herzig, Jürg | B12 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 10:12 | ||||||
18.11.2023 | C-Z | Matusz, Pascal | C10 | 1:3 | 9:11 | 6:11 | 11:6 | 8:11 | Thun | 5:5 | ||
C-Y | Nemeth, Philippe-Janos | B15 | 2:3 | 11:3 | 6:11 | 14:12 | 9:11 | 8:11 | ||||
C-X | Troxler, Roger | B13 | 3:1 | 14:12 | 4:11 | 11:5 | 11:4 | |||||
27.11.2023 | X-A | Kurras, Jürgen | B12 | 3:2 | 6:11 | 11:7 | 13:15 | 11:9 | 11:8 | Münsingen | 9:1 | |
X-B | Reinhard, Louis | B12 | 0:3 | 8:11 | 11:13 | 7:11 | ||||||
X-C | Bissegger, Simon | C6 | 3:2 | 11:2 | 8:11 | 5:11 | 11:8 | 11:4 | ||||
15.12.2023 | C-Z | Göllnitz, Philippe | B12 | 2:3 | 9:11 | 11:8 | 9:11 | 11:6 | 10:12 | Ostermundigen II | 7:3 | |
C-Y | Schär, Tim | B11 | 0:3 | 15:17 | 8:11 | 6:11 | ||||||
C-X | Schläfli, Peter | B11 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:7 | ||||||
1. Liga Herren (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
20.01.2024 | Z-C | Räber, Till | B11 | 3:2 | 6:11 | 11:9 | 7:11 | 11:5 | 11:7 | Burgdorf II | 4:6 | |
Z-A | Junker, Simon | B13 | 0:3 | 9:11 | 10:12 | 3:11 | ||||||
Z-B | Hänni, Janick | B13 | 2:3 | 12:10 | 4:11 | 5:11 | 12:10 | 12:14 | ||||
20.01.2024 | C-Z | Besson, Maël | B15 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 6:11 | Burgdorf | 1:9 | |||
C-Y | Schafer, Leandro | B15 | 1:3 | 11:9 | 8:11 | 7:11 | 0:11 | |||||
C-X | König, Dominic | B15 | 0:3 | 3:11 | 9:11 | 5:11 | ||||||
16.03.2024 | Z-C | Troxler, Roger | B13 | 2:3 | 11:5 | 9:11 | 10:12 | 11:9 | 4:11 | Thun | 4:6 | |
Z-A | Stieber, Alfred | C9 | 2:3 | 11:9 | 4:11 | 8:11 | 11:7 | 7:11 | ||||
Z-B | Nemeth, Philippe-Janos | B15 | 2:3 | 13:11 | 7:11 | 4:11 | 11:5 | 6:11 | ||||
22.03.2024 | Z-C | Hug, Johannes | B13 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 7:11 | Worb | 7:3 | |||
Z-A | Abalakov, Fedor | B14 | 0:3 | 8:11 | 10:12 | 11:13 | ||||||
Z-B | Abalakov, Sergey | B11 | 3:2 | 11:6 | 7:11 | 19:17 | 10:12 | 11:6 | ||||
05.04.2024 | Z-C | Möller, Benjamin | B13 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 3:11 | Ostermundigen II | 6:4 | |||
Z-A | Göllnitz, Philippe | B12 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 8:11 | ||||||
Z-B | Schär, Tim | B11 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 10:12 | ||||||
1. Liga O40 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
13.09.2023 | Z-C | Stucki, Martin | C10 | 2:3 | 11:13 | 11:8 | 11:8 | 5:11 | 5:11 | Belp | 5:5 | |
Z-A | Morgenthaler, Stefan | D5 | 3:1 | 8:11 | 11:3 | 11:6 | 11:5 | |||||
Z-B | Wittwer, Thomas | C7 | 3:1 | 6:11 | 11:6 | 12:10 | 11:3 | |||||
20.09.2023 | B-Y | Baumann, Andreas | C9 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:7 | Burgdorf | 3:7 | |||
B-X | Wittwer, Jürg | C7 | 3:0 | 13:11 | 13:11 | 11:9 | ||||||
B-Z | Junker, Simon | B13 | 1:3 | 6:11 | 9:11 | 12:10 | 8:11 | |||||
21.10.2023 | A-X | Rodriguez Garcia, Joely | D5 | 3:0 | 12:10 | 11:4 | 11:6 | Bern | 4:6 | |||
A-Z | Röger, Matthias | B11 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:6 | ||||||
A-Y | Schneider, Erik | D5 | 3:1 | 11:5 | 12:14 | 11:7 | 11:7 | |||||
08.11.2023 | Z-C | Künzler, Philipp | D5 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:7 | Ostermundigen | 5:5 | |||
Z-A | Lessenich, Björn | A17 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
Z-B | Linder, Christoph | D5 | 3:2 | 7:11 | 11:1 | 11:4 | 9:11 | 11:5 | ||||
11.11.2023 | B-Y | Lüthy, Ivo | B12 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:9 | Solothurn | 6:4 | |||
B-X | Quesel, Carsten | C6 | 3:1 | 11:4 | 12:10 | 7:11 | 11:8 | |||||
B-Z | Ahmad Hamzeh, Shoresh | D5 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:9 | ||||||
01.12.2023 | B-Y | Alimpinisis-Hofer, Deborah | C7 | 3:1 | 11:7 | 11:6 | 10:12 | 11:5 | Port | 2:8 | ||
B-X | Steinhauser, Marc | A17 | 0:3 | 5:11 | 2:11 | 6:11 | ||||||
B-Z | McHale, Christian | B15 | 1:3 | 12:10 | 8:11 | 2:11 | 1:11 | |||||
16.12.2023 | C-Z | Ou, Boun Huang | D3 | 3:1 | 7:11 | 11:3 | 11:7 | 11:3 | Heimberg | 8:2 | ||
C-Y | Müller, Hans-Rudolf | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:1 | 11:4 | ||||||
C-X | Klopfenstein, Philipp | C10 | 3:0 | 11:2 | 11:6 | 11:9 | ||||||
1. Liga O40 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
26.01.2024 | Z-C | Tokar, Ludovit Jun. | C8 | 3:1 | 11:6 | 12:10 | 4:11 | 12:10 | Burgdorf | 4:6 | ||
Z-A | Wittwer, Jürg | C7 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:3 | ||||||
Z-B | Baumann, Andreas | C9 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:8 | ||||||
03.02.2024 | B-Y | Wittwer, Thomas | C7 | 3:0 | 11:5 | 12:10 | 11:4 | Belp | 7:3 | |||
B-X | Näf, Bruno | C7 | 3:1 | 11:8 | 11:8 | 8:11 | 11:8 | |||||
B-Z | Stucki, Martin | C10 | 3:1 | 11:9 | 9:11 | 11:6 | 11:8 | |||||
28.02.2024 | Z-C | Quesel, Carsten | C6 | 3:1 | 8:11 | 11:6 | 11:9 | 11:5 | Solothurn | 2:8 | ||
Z-A | Kovacs, Stanislav | B11 | 2:3 | 11:7 | 8:11 | 11:6 | 10:12 | 9:11 | ||||
Z-B | Descamps, Grégory | C10 | 3:2 | 9:11 | 11:8 | 2:11 | 11:8 | 11:6 | ||||
09.03.2024 | B-Y | Linder, Christoph | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:5 | Ostermundigen | 5:5 | |||
B-X | Protze, Oliver | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:2 | 12:10 | ||||||
B-Z | Möller, Benjamin | B13 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 6:11 | ||||||
11.03.2024 | X-A | Indermühle, Friedrich | C7 | 2:3 | 11:7 | 6:11 | 6:11 | 11:5 | 4:11 | Bern | 4:6 | |
X-B | Röger, Matthias | B11 | 1:3 | 8:11 | 11:6 | 4:11 | 7:11 | |||||
X-C | Schneider, Erik | D5 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:9 | ||||||
25.03.2024 | Z-C | Scullari, Michele | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:4 | Heimberg | 6:4 | |||
Z-A | Heister, Markus | D5 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:5 | ||||||
Z-B | Klopfenstein, Philipp | C10 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 7:11 |
Doppel-Spiele
1. Liga Herren (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
27.11.2023 | Doppel | Schenk, Philipp | B12 |
Kurras, Jürgen
Reinhard, Louis |
B12
B12 |
3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:5 | 9:1 | ||||
1. Liga O40 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
13.09.2023 | Doppel | Meierhans, Martin | B12 |
Wittwer, Thomas
Stucki, Martin |
C7
C10 |
3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:8 | 5:5 | ||||
20.09.2023 | Doppel | Meierhans, Martin | B12 |
Baumann, Andreas
Junker, Simon |
C9
B13 |
1:3 | 7:11 | 11:3 | 7:11 | 9:11 | 3:7 | |||
21.10.2023 | Doppel | Sommer, Stephan | C8 |
Rodriguez Garcia, Joely
Röger, Matthias |
D5
B11 |
1:3 | 5:11 | 11:8 | 8:11 | 9:11 | 4:6 | |||
08.11.2023 | Doppel | Sommer, Stephan | B12 |
Lessenich, Björn
Möller, Benjamin |
A17
B13 |
2:3 | 6:11 | 11:7 | 9:11 | 11:6 | 9:11 | 5:5 | ||
11.11.2023 | Doppel | Meierhans, Martin | B12 |
Lüthy, Ivo
Ahmad Hamzeh, Shoresh |
B12
D5 |
3:2 | 11:8 | 5:11 | 11:9 | 9:11 | 11:7 | 6:4 | ||
01.12.2023 | Doppel | Läng, Christoph | D5 |
Steinhauser, Marc
McHale, Christian |
A17
B15 |
2:3 | 11:3 | 11:8 | 9:11 | 7:11 | 1:11 | 2:8 | ||
16.12.2023 | Doppel | Sommer, Stephan | B12 |
Klopfenstein, Philipp
Ou, Boun Huang |
C10
D3 |
3:2 | 11:6 | 7:11 | 2:11 | 11:9 | 11:7 | 8:2 | ||
1. Liga O40 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
26.01.2024 | Doppel | Meierhans, Martin | B12 |
Wittwer, Jürg
Baumann, Andreas |
C7
C9 |
3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:8 | 4:6 | ||||
03.02.2024 | Doppel | Sommer, Stephan | C8 |
Wittwer, Thomas
Stucki, Martin |
C7
C10 |
3:1 | 11:2 | 11:4 | 8:11 | 11:7 | 7:3 | |||
28.02.2024 | Doppel | Meierhans, Martin | B12 |
Kovacs, Stanislav
Descamps, Grégory |
B11
C10 |
0:3 | 6:11 | 9:11 | 5:11 | 2:8 | ||||
09.03.2024 | Doppel | Sommer, Stephan | C8 |
Linder, Christoph
Möller, Benjamin |
D5
B13 |
2:3 | 14:12 | 6:11 | 7:11 | 11:8 | 6:11 | 5:5 | ||
11.03.2024 | Doppel | Sommer, Stephan | C8 |
Indermühle, Friedrich
Röger, Matthias |
C7
B11 |
1:3 | 8:11 | 8:11 | 11:9 | 9:11 | 4:6 | |||
25.03.2024 | Doppel | Läng, Christoph | B12 |
Heister, Markus
Klopfenstein, Philipp |
D5
C10 |
2:3 | 11:6 | 13:15 | 12:10 | 7:11 | 7:11 | 6:4 |