Spielerportrait
Weber, Andreas
Verein | Dietikon-Weiningen (70060) |
Lizenz-Nr. | 701132 |
Serie | O50 |
Klassierung | C6 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Dietikon-Weiningen
Spiellokal 1 : Schulhaus Fondli Bohnackerstrasse 5, 8953 Dietikon Spiellokal 2 : Doppelturnhalle Badenerstrasse 36, 8104 Weiningen ZH |
|
3. Liga Herren Gruppe 5 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.11.2022 | Y-B | Aeschimann, Karl | C8 | 1:3 | 6:11 | 13:11 | 9:11 | 8:11 | Embrachertal II | 4:6 | ||
Y-C | Bächi, Andrin | D4 | 1:3 | 8:11 | 11:3 | 5:11 | 7:11 | |||||
Y-A | Frei, Martin | C6 | 0:3 | 6:11 | 10:12 | 7:11 | ||||||
18.11.2022 | A-X | Moser, Herbert | C9 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 9:11 | Pinguin Zürich II | 6:4 | |||
A-Z | Dumit, Badui | D5 | 1:3 | 7:11 | 11:9 | 8:11 | 6:11 | |||||
A-Y | Strobel, Jonas | C6 | 3:2 | 9:11 | 11:2 | 11:9 | 10:12 | 11:7 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 4 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
11.11.2022 | Z-C | Sander, Birgit | D4 | 1:3 | 11:7 | 4:11 | 8:11 | 8:11 | Höngg II | 2:8 | ||
Z-A | Chikatamarla, Shyam Sunder | D4 | 3:2 | 11:6 | 11:3 | 8:11 | 9:11 | 11:1 | ||||
Z-B | Sander, Peter | D4 | 2:3 | 12:10 | 7:11 | 11:8 | 10:12 | 7:11 | ||||
02.12.2022 | Z-C | Schocher, Fabio | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:4 | Buchs Zürich II | 10:0 | |||
Z-A | Spörri, Nico | D2 | 3:0 | 19:17 | 11:2 | 11:5 | ||||||
Z-B | Hürzeler, Jannick | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:9 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 4 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
03.02.2023 | Y-B | Bregy, Nicolas | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:8 | BW-Wollishofen III | 5:5 | |||
Y-C | Malakar, Madhav | D3 | 3:1 | 11:6 | 11:4 | 9:11 | 11:7 | |||||
Y-A | Zenklusen, Andreas | D4 | 3:1 | 11:8 | 9:11 | 11:7 | 11:8 | |||||
08.03.2023 | X-A | Bächli, Reto | C7 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 9:11 | Thalwil | 3:7 | |||
X-B | Birchmeier, Peter | D5 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:3 | ||||||
X-C | Kollaart, Tamatoa | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:8 | ||||||
3. Liga O40 Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
23.08.2022 | A-X | Gmilkowsky, Ralph | D5 | 1:3 | 10:12 | 11:6 | 9:11 | 9:11 | Urdorf | 7:3 | ||
A-Z | Below, Wladimir | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:6 | ||||||
A-Y | Hintermann, Daniel | D5 | 3:2 | 4:11 | 11:3 | 11:9 | 5:11 | 11:9 | ||||
14.09.2022 | X-A | Bedike, Tibor | C10 | 2:3 | 11:6 | 9:11 | 11:6 | 4:11 | 12:14 | Niederhasli II | 3:7 | |
X-B | Fiorenza, Salvatore | C8 | 1:3 | 5:11 | 6:11 | 11:4 | 3:11 | |||||
X-C | Monn, Marcel | D5 | 2:3 | 11:9 | 9:11 | 9:11 | 11:9 | 7:11 | ||||
03.10.2022 | Z-C | Bernet, Hanspeter | D3 | 3:1 | 11:2 | 11:4 | 9:11 | 11:8 | Uster II | 8:2 | ||
Z-A | Kunz, Roger | D5 | 3:1 | 11:5 | 9:11 | 12:10 | 19:17 | |||||
Z-B | Etzel, Dietmar | D5 | 3:1 | 11:6 | 12:10 | 3:11 | 11:8 | |||||
25.10.2022 | B-Y | Bindschädler, Pascal | C6 | 3:2 | 10:12 | 11:7 | 6:11 | 11:9 | 11:4 | Winterthur II | 8:2 | |
B-X | Stalder, Hugo | D4 | 2:3 | 11:9 | 7:11 | 9:11 | 11:9 | 5:11 | ||||
B-Z | Ulrich, Harald | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:6 | ||||||
25.11.2022 | Z-C | Lehmann, Thomas | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:6 | Affoltern A/A II | 8:2 | |||
Z-A | Tondorf, Jürgen | D4 | 3:2 | 11:8 | 4:11 | 10:12 | 11:4 | 12:10 | ||||
Z-B | Raschle, Daniel | D5 | 1:3 | 11:6 | 5:11 | 9:11 | 9:11 | |||||
06.12.2022 | B-Y | Lauterburg, Martin | D4 | 3:2 | 11:5 | 12:14 | 3:11 | 11:4 | 11:5 | Dübendorf-Volketswil II | 7:3 | |
B-X | Lor, Lac | D5 | 3:1 | 9:11 | 11:5 | 11:8 | 16:14 | |||||
B-Z | Trawi, Naim | D5 | 2:3 | 9:11 | 8:11 | 11:7 | 11:8 | 9:11 | ||||
3. Liga O40 Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
17.01.2023 | B-Y | Kathriner, Roman | D2 | 3:1 | 11:8 | 11:5 | 5:11 | 11:6 | Uster II | 8:2 | ||
B-X | Bernet, Hanspeter | D3 | 3:1 | 6:11 | 11:9 | 11:9 | 11:1 | |||||
B-Z | Sadiku, Ilir | D5 | 3:1 | 8:11 | 11:8 | 11:8 | 11:9 | |||||
28.02.2023 | B-Y | Umnus, Stefan | C6 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:7 | Niederhasli II | 4:6 | |||
B-X | Wilhelm, Hanspeter | C7 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
B-Z | Fiorenza, Salvatore | C8 | 0:3 | 5:11 | 2:11 | 6:11 | ||||||
06.03.2023 | Y-B | Hintermann, Daniel | D5 | 3:2 | 11:3 | 8:11 | 11:7 | 3:11 | 13:11 | Urdorf | 6:4 | |
Y-C | Below, Wladimir | D4 | 3:1 | 11:5 | 10:12 | 11:6 | 11:8 | |||||
Y-A | Gmilkowsky, Ralph | D5 | 3:2 | 8:11 | 11:6 | 11:5 | 9:11 | 11:2 | ||||
23.03.2023 | Z-C | Sonderegger, Daniel | D5 | 1:3 | 12:10 | 6:11 | 5:11 | 10:12 | Winterthur II | 4:6 | ||
Z-A | Weiss, Peter | D3 | 3:0 | 11:2 | 11:9 | 11:3 | ||||||
Z-B | Bindschädler, Pascal | C6 | 0:3 | 10:12 | 6:11 | 4:11 | ||||||
11.04.2023 | Y-B | Schmid, Roberto | D5 | 3:2 | 11:6 | 2:11 | 8:11 | 11:9 | 11:8 | Dübendorf-Volketswil II | 2:8 | |
Y-C | Trawi, Naim | D5 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 8:11 | ||||||
Y-A | Varadi, Luboslav | C6 | 0:3 | 13:15 | 6:11 | 9:11 |
Doppel-Spiele
3. Liga Herren Gruppe 5 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.11.2022 | Doppel | Matt, Peter | C6 |
Frei, Martin
Bächi, Andrin |
C6
D4 |
3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:4 | 4:6 | ||||
18.11.2022 | Doppel | Matt, Peter | C6 |
Strobel, Jonas
Dumit, Badui |
C6
D5 |
3:1 | 11:6 | 4:11 | 11:7 | 11:5 | 6:4 | |||
4. Liga Herren Gruppe 4 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
11.11.2022 | Doppel | Rashiti, Aziz | D4 |
Chikatamarla, Shyam Sunder
Sander, Peter |
D4
D4 |
2:3 | 5:11 | 11:8 | 11:1 | 8:11 | 11:13 | 2:8 | ||
02.12.2022 | Doppel | Schmid, Christian | D4 |
Spörri, Nico
Hürzeler, Jannick |
D2
D4 |
3:2 | 13:11 | 11:7 | 8:11 | 9:11 | 11:7 | 10:0 | ||
4. Liga Herren Gruppe 4 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
03.02.2023 | Doppel | Schmid, Christian | D4 |
Zenklusen, Andreas
Bregy, Nicolas |
D4
D3 |
3:0 | 12:10 | 11:8 | 11:7 | 5:5 | ||||
08.03.2023 | Doppel | Sommer, Stefan | D4 |
Bächli, Reto
Birchmeier, Peter |
C7
D5 |
3:2 | 13:11 | 6:11 | 11:8 | 7:11 | 11:4 | 3:7 | ||
3. Liga O40 Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
23.08.2022 | Doppel | Matt, Peter | C6 |
Gmilkowsky, Ralph
Hintermann, Daniel |
D5
D5 |
3:2 | 7:11 | 14:12 | 12:14 | 11:7 | 11:3 | 7:3 | ||
14.09.2022 | Doppel | Matt, Peter | C6 |
Bedike, Tibor
Fiorenza, Salvatore |
C10
C8 |
0:3 | 9:11 | 6:11 | 8:11 | 3:7 | ||||
03.10.2022 | Doppel | Matt, Peter | D4 |
Kunz, Roger
Etzel, Dietmar |
D5
D5 |
0:3 | 8:11 | 6:11 | 5:11 | 8:2 | ||||
25.11.2022 | Doppel | Matt, Peter | D4 |
Tondorf, Jürgen
Raschle, Daniel |
D4
D5 |
3:1 | 11:13 | 12:10 | 11:5 | 11:7 | 8:2 | |||
3. Liga O40 Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
17.01.2023 | Doppel | Ung, No | D5 |
Bernet, Hanspeter
Sadiku, Ilir |
D3
D5 |
3:2 | 11:8 | 11:3 | 9:11 | 10:12 | 11:9 | 8:2 | ||
06.03.2023 | Doppel | Matt, Peter | D4 |
Gmilkowsky, Ralph
Hintermann, Daniel |
D5
D5 |
2:3 | 11:8 | 6:11 | 11:7 | 4:11 | 6:11 | 6:4 | ||
23.03.2023 | Doppel | Matt, Peter | D4 |
Bindschädler, Pascal
Sonderegger, Daniel |
C6
D5 |
3:1 | 11:7 | 11:9 | 6:11 | 11:8 | 4:6 | |||
11.04.2023 | Doppel | Matt, Peter | D4 |
Schmid, Roberto
Lauterburg, Martin |
D5
D4 |
2:3 | 11:4 | 8:11 | 7:11 | 11:6 | 8:11 | 2:8 |