Spielerportrait
Nägeli, Niklaus
Verein | Diessenhofen (70059) |
Lizenz-Nr. | 712047 |
Serie | O50 |
Klassierung | D2 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 06.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 |
|||||||
Diessenhofen
Spiellokal 1 : Sporthalle Letten alte Basadingerstrasse 10, 8253 Diessenhofen |
|
4. Liga Herren Gruppe 3 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
06.09.2022 | C-Z | Sonderegger, Daniel | D5 | 1:3 | 5:11 | 13:11 | 6:11 | 5:11 | Winterthur III | 3:7 | ||
C-Y | Stalder, Hugo | D4 | 3:2 | 8:11 | 11:8 | 5:11 | 12:10 | 11:5 | ||||
C-X | Weiss, Peter | D3 | 1:3 | 11:9 | 6:11 | 9:11 | 7:11 | |||||
27.09.2022 | C-Z | Mätzener, Dominik | D5 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 9:11 | Young Stars ZH VII | 1:9 | |||
C-Y | Schilling, Andrea | D5 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 6:11 | ||||||
C-X | Koschitz, Lorenz | D5 | 1:3 | 9:11 | 6:11 | 11:9 | 7:11 | |||||
07.11.2022 | Y-B | Bührer, Daniel | D2 | 3:1 | 11:7 | 8:11 | 11:9 | 11:6 | Schaffhausen | 3:7 | ||
Y-C | Keller, Philipp | C6 | 0:3 | 13:15 | 9:11 | 9:11 | ||||||
Y-A | Trstenjak, Otto | C6 | 0:3 | 4:11 | 1:11 | 6:11 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 3 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
10.01.2023 | C-Z | - | Seebach-Kügeliloo | 5:5 | ||||||||
C-Y | Ritschard, Urs | D4 | 0:3 | 2:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
C-X | Kömle, Phillip | D4 | 1:3 | 11:9 | 11:13 | 2:11 | 8:11 | |||||
07.03.2023 | Z-C | Beyeler, Guido | C6 | 1:3 | 3:11 | 3:11 | 11:9 | 9:11 | Embrachertal III | 0:10 | ||
Z-A | Schmid, Bruno | D5 | 2:3 | 4:11 | 10:12 | 11:8 | 11:3 | 10:12 | ||||
Z-B | Bigler, Marcel | D5 | 0:3 | 6:11 | 10:12 | 4:11 | ||||||
28.03.2023 | B-Y | Nuck, Thomas | D3 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 12:14 | Ettenhausen III | 1:9 | |||
B-X | Smit, Jan Mark | D5 | 1:3 | 5:11 | 12:10 | 8:11 | 9:11 | |||||
B-Z | Wüthrich, Jonas | D4 | 1:3 | 10:12 | 11:8 | 2:11 | 7:11 |
Doppel-Spiele
4. Liga Herren Gruppe 3 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
06.09.2022 | Doppel | Staller, Jochi | D3 |
Stalder, Hugo
Sonderegger, Daniel |
D4
D5 |
2:3 | 7:11 | 11:8 | 10:12 | 11:5 | 3:11 | 3:7 | ||
27.09.2022 | Doppel | Müller, Ernst | D3 |
Koschitz, Lorenz
Mätzener, Dominik |
D5
D5 |
2:3 | 14:16 | 13:11 | 12:10 | 4:11 | 3:11 | 1:9 | ||
07.11.2022 | Doppel | Lampert, Peter | D5 |
Trstenjak, Otto
Keller, Philipp |
C6
C6 |
1:3 | 13:15 | 11:7 | 12:14 | 9:11 | 3:7 | |||
4. Liga Herren Gruppe 3 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
10.01.2023 | Doppel | Lampert, Peter | D3 |
Kömle, Phillip
Ritschard, Urs |
D4
D4 |
1:3 | 6:11 | 11:7 | 8:11 | 4:11 | 5:5 | |||
07.03.2023 | Doppel | Lampert, Peter | D3 |
Bigler, Marcel
Beyeler, Guido |
D5
C6 |
1:3 | 8:11 | 13:11 | 7:11 | 3:11 | 0:10 | |||
28.03.2023 | Doppel | Lampert, Peter | D3 |
Nuck, Thomas
Wüthrich, Jonas |
D3
D4 |
1:3 | 9:11 | 11:9 | 9:11 | 8:11 | 1:9 |