Spielerportrait
Senn, Viktor
Club | BW-Wollishofen (70057) |
License-No. | 709026 |
Ageclass | O40 |
Classification | D3 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
BW-Wollishofen
Matchlocation 1 : Schulhaus Hans-Asper Kilchbergstr. 28, 8038 Zürich |
|
4. Liga Herren Gruppe 5 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
04.11.2022 | Y-B | Brock, Matthias | C6 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:8 | Pinguin Zürich IV | 1:9 | |||
Y-C | Dumit, Badui | D5 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 7:11 | ||||||
Y-A | Schultze, Tobias | D5 | 2:3 | 12:10 | 7:11 | 6:11 | 11:6 | 8:11 | ||||
11.11.2022 | C-Z | Karpisek, Josua | D5 | 2:3 | 11:5 | 11:8 | 9:11 | 9:11 | 8:11 | Young Stars ZH VI | 2:8 | |
C-Y | Rabara, Vincent | D4 | 0:3 | 6:11 | 10:12 | 8:11 | ||||||
C-X | Imamoglu, Emre Deniz | D4 | 0:3 | 1:11 | 1:11 | 7:11 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 5 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
16.01.2023 | Y-B | Kohlbacher, Peter | C7 | 1:3 | 11:3 | 5:11 | 5:11 | 6:11 | Wolfhausen | 0:10 | ||
Y-C | Bebie, Roman | D5 | 2:3 | 11:9 | 4:11 | 12:10 | 6:11 | 4:11 | ||||
Y-A | Murati, Mehmed | C8 | 0:3 | 7:11 | 10:12 | 3:11 | ||||||
20.01.2023 | C-Z | Schiaffini, Edoardo | D4 | 3:2 | 11:3 | 8:11 | 6:11 | 17:15 | 11:3 | Kloten II | 8:2 | |
C-Y | Fischlewitz, David | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 13:11 | ||||||
C-X | Schäublin, Pascal | D5 | 1:3 | 12:10 | 7:11 | 9:11 | 7:11 | |||||
01.03.2023 | B-Y | Brock, Matthias | C6 | 1:3 | 11:8 | 4:11 | 6:11 | 3:11 | Pinguin Zürich IV | 3:7 | ||
B-X | Dumit, Badui | D5 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 9:11 | ||||||
B-Z | Schultze, Tobias | D5 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 4:11 | ||||||
24.03.2023 | A-X | Seth, Vikash Kumar | C6 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 8:11 | Höngg | 3:7 | |||
A-Z | Messerli, Ernst | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:5 | ||||||
A-Y | Wyser, Pascal Dominic | D4 | 1:3 | 8:11 | 11:8 | 5:11 | 4:11 | |||||
31.03.2023 | B-Y | Nideröst, Martin | D5 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 8:11 | Meilen-Männedorf II | 4:6 | |||
B-X | Steinmann, Markus | D5 | 0:3 | 5:11 | 13:15 | 4:11 | ||||||
B-Z | - |
Doppel-Spiele
4. Liga Herren Gruppe 5 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
04.11.2022 | Doppel | Keller, Markus | D3 |
Schultze, Tobias
Dumit, Badui |
D5
D5 |
1:3 | 11:4 | 4:11 | 8:11 | 5:11 | 1:9 | |||
4. Liga Herren Gruppe 5 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
20.01.2023 | Doppel | Blaser, Herbert | D4 |
Schäublin, Pascal
Fischlewitz, David |
D5
D3 |
3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:8 | 8:2 |