Profilo del giocatore
Rudolf, Sandro
Società | BW-Wollishofen (70057) |
-N° di licenza | 701825 |
Categoria d'età | Attivo |
Classificazione | D5 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2024 - 30.06.2025 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 |
|||||||
BW-Wollishofen
Locale di gioco 1 : Schulhaus Hans-Asper Kilchbergstr. 28, 8038 Zürich |
|
4. Liga Herren Gruppe 5 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.08.2023 | C-Z | Arnhold, Kathrin | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:4 | Pinguin Zürich IV | 5:5 | |||
C-Y | Dolder, Markus | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 12:10 | ||||||
C-X | Brock, Matthias | D5 | 2:3 | 9:11 | 13:11 | 11:9 | 4:11 | 9:11 | ||||
06.09.2023 | X-A | Kömle, Phillip | D5 | 1:3 | 7:11 | 11:4 | 9:11 | 12:14 | Seebach-Kügeliloo | 2:8 | ||
X-B | Ritschard, Urs | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:8 | ||||||
X-C | Richstein, Claude | D3 | 2:3 | 11:13 | 13:11 | 9:11 | 11:6 | 10:12 | ||||
20.09.2023 | A-X | Wilhelm, Hanspeter | C6 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 9:11 | Niederhasli V | 3:7 | |||
A-Z | Umnus, Stefan | C6 | 3:1 | 11:6 | 4:11 | 11:6 | 11:4 | |||||
A-Y | Bauer, Jörg | C7 | 1:3 | 7:11 | 8:11 | 11:4 | 8:11 | |||||
25.09.2023 | X-A | Bradac, Domagoj | D5 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:8 | Zürich-Affoltern VI | 2:8 | |||
X-B | Loo, Christopher T | D5 | 3:2 | 11:6 | 3:11 | 11:6 | 6:11 | 11:6 | ||||
X-C | Bhardwaj, Akshat Kumar | D3 | 1:3 | 4:11 | 11:8 | 9:11 | 11:13 | |||||
30.10.2023 | X-A | Chikatamarla, Shyam Sunder | D4 | 1:3 | 13:15 | 5:11 | 11:7 | 9:11 | Höngg | 1:9 | ||
X-B | Seth, Vikash Kumar | C7 | 1:3 | 9:11 | 9:11 | 11:6 | 10:12 | |||||
X-C | Stammeier, Mathias | D3 | 2:3 | 11:9 | 6:11 | 7:11 | 11:8 | 6:11 | ||||
08.11.2023 | C-Z | Wruk, Julian | D5 | 3:1 | 11:5 | 6:11 | 11:6 | 12:10 | Meilen-Männedorf II | 5:5 | ||
C-Y | Tedesco, Daniele | D4 | 3:1 | 11:4 | 7:11 | 11:8 | 12:10 | |||||
C-X | Heinzelmann, Patrik | D4 | 2:3 | 14:16 | 11:8 | 8:11 | 11:8 | 10:12 | ||||
28.11.2023 | Y-B | Lauterburg, Martin | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:7 | Dübendorf-Volketswil II | 4:6 | |||
Y-C | Grütter, Roger | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:7 | ||||||
Y-A | Trawi, Naim | D4 | 2:3 | 11:7 | 7:11 | 11:3 | 10:12 | 11:13 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 5 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
08.01.2024 | X-A | Dolder, Markus | D3 | 1:3 | 6:11 | 10:12 | 13:11 | 7:11 | Pinguin Zürich IV | 3:7 | ||
X-B | Possamai, Giacomo | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:1 | ||||||
X-C | Arnhold, Kathrin | D3 | 3:0 | 11:1 | 11:7 | 11:4 | ||||||
24.01.2024 | A-X | Kömle, Phillip | D5 | 3:0 | 11:7 | 13:11 | 11:9 | Seebach-Kügeliloo | 6:4 | |||
A-Z | Peter, Fritz | D3 | 3:1 | 11:7 | 11:8 | 6:11 | 11:9 | |||||
A-Y | Ritschard, Urs | D3 | 3:1 | 11:6 | 8:11 | 11:9 | 11:8 | |||||
13.02.2024 | Y-B | Wyss, Garrit | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:2 | 11:7 | Niederhasli V | 3:7 | |||
Y-C | Urech, Sämi | D5 | 1:3 | 9:11 | 5:11 | 11:6 | 8:11 | |||||
Y-A | Bauer, Jörg | C7 | 3:1 | 3:11 | 11:9 | 15:13 | 11:7 | |||||
06.03.2024 | A-X | - | Höngg | 9:1 | ||||||||
A-Z | Pálfy, Gyula | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:4 | ||||||
A-Y | Kotenkov, Ivan | D2 | 3:1 | 11:7 | 6:11 | 11:8 | 11:5 | |||||
11.03.2024 | X-A | Heinzelmann, Patrik | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:7 | Meilen-Männedorf II | 3:7 | |||
X-B | Wruk, Julian | D5 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 4:11 | ||||||
X-C | Tedesco, Daniele | D4 | 1:3 | 11:9 | 15:17 | 5:11 | 9:11 | |||||
20.03.2024 | A-X | Kellenberger, Walter | C6 | 3:0 | 12:10 | 12:10 | 11:6 | Dübendorf-Volketswil II | 10:0 | |||
A-Z | Trawi, Naim | D4 | 3:1 | 5:11 | 11:2 | 11:7 | 11:7 | |||||
A-Y | Lauterburg, Martin | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:1 | ||||||
03.04.2024 | A-X | Müsing, Andreas | D5 | 2:3 | 7:11 | 11:9 | 6:11 | 11:6 | 10:12 | Zürich-Affoltern VI | 2:8 | |
A-Z | Sitt, Axel | D4 | 1:3 | 11:4 | 11:13 | 6:11 | 7:11 | |||||
A-Y | Hanzawa, Michiru | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:7 | ||||||
17.04.2024 | A-X | Rak, Marek | C6 | 3:1 | 11:7 | 11:7 | 8:11 | 11:8 | Pinguin Zürich IV | 7:3 | ||
A-Z | Arnhold, Kathrin | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:7 | ||||||
A-Y | Gempeler, Hans-Ulrich | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:6 |
Partite di doppio
4. Liga Herren Gruppe 5 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.08.2023 | Doppio | Senn, Viktor | D5 |
Brock, Matthias
Dolder, Markus |
D5
D3 |
1:3 | 11:13 | 11:6 | 5:11 | 5:11 | 5:5 | |||
06.09.2023 | Doppio | Senn, Viktor | D3 |
Kömle, Phillip
Ritschard, Urs |
D5
D3 |
3:2 | 11:9 | 11:9 | 10:12 | 6:11 | 11:8 | 2:8 | ||
20.09.2023 | Doppio | Arani, Andreas | D4 |
Bauer, Jörg
Umnus, Stefan |
C7
C6 |
3:2 | 11:8 | 7:11 | 11:7 | 7:11 | 12:10 | 3:7 | ||
25.09.2023 | Doppio | Arani, Andreas | D4 |
Bradac, Domagoj
Loo, Christopher T |
D5
D5 |
1:3 | 10:12 | 8:11 | 11:7 | 9:11 | 2:8 | |||
30.10.2023 | Doppio | Senn, Viktor | D3 |
Chikatamarla, Shyam Sunder
Stammeier, Mathias |
D4
D3 |
2:3 | 5:11 | 8:11 | 11:9 | 11:7 | 2:11 | 1:9 | ||
08.11.2023 | Doppio | Arani, Andreas | D5 |
Heinzelmann, Patrik
Wruk, Julian |
D4
D5 |
3:2 | 16:14 | 11:5 | 5:11 | 7:11 | 11:8 | 5:5 | ||
28.11.2023 | Doppio | Gottschling, Michael | D5 |
Trawi, Naim
Lauterburg, Martin |
D4
D3 |
2:3 | 11:6 | 8:11 | 10:12 | 12:10 | 8:11 | 4:6 | ||
4. Liga Herren Gruppe 5 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
08.01.2024 | Doppio | Arani, Andreas | D4 |
Dolder, Markus
Possamai, Giacomo |
D3
D3 |
0:3 | 5:11 | 6:11 | 10:12 | 3:7 | ||||
24.01.2024 | Doppio | Gottschling, Michael | D4 |
Kömle, Phillip
Ritschard, Urs |
D5
D3 |
3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:7 | 6:4 | ||||
13.02.2024 | Doppio | Gottschling, Michael | D5 |
Bauer, Jörg
Urech, Sämi |
C7
D5 |
1:3 | 8:11 | 8:11 | 11:7 | 9:11 | 3:7 | |||
06.03.2024 | Doppio | Gottschling, Michael | D4 |
Kotenkov, Ivan
Pálfy, Gyula |
D2
D2 |
3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:5 | 9:1 | ||||
11.03.2024 | Doppio | Gottschling, Michael | D4 |
Heinzelmann, Patrik
Wruk, Julian |
D4
D5 |
3:0 | 11:6 | 11:8 | 14:12 | 3:7 | ||||
20.03.2024 | Doppio | Gottschling, Michael | D4 |
Kellenberger, Walter
Lauterburg, Martin |
C6
D3 |
3:2 | 9:11 | 13:11 | 11:7 | 5:11 | 14:12 | 10:0 | ||
03.04.2024 | Doppio | Gottschling, Michael | D4 |
Müsing, Andreas
Sitt, Axel |
D5
D4 |
1:3 | 7:11 | 14:12 | 7:11 | 8:11 | 2:8 | |||
17.04.2024 | Doppio | Gottschling, Michael | D4 |
Rak, Marek
Arnhold, Kathrin |
C6
D3 |
3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:6 | 7:3 |