Profilo del giocatore
Wischnewski, Christian
Società | Bülach (70056) |
-N° di licenza | 709149 |
Categoria d'età | O50 |
Classificazione | D3 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Bülach
Locale di gioco 1 : Berufsschule Bülach Schwerzgruebstrasse 28, 8180 Bülach Locale di gioco 2 : Schulhaus Hohfuri Unterweg 51, 8180 Bülach |
|
4. Liga Herren Gruppe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.09.2023 | A-X | Lampert, Peter | D4 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 6:11 | Diessenhofen | 3:7 | |||
A-Z | Frei, Marco | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:2 | ||||||
A-Y | Müller, Ernst | D3 | 0:3 | 3:11 | 2:11 | 8:11 | ||||||
21.09.2023 | Z-C | Normentsang, Gyamtso Dhudup | D3 | 3:1 | 7:11 | 12:10 | 11:7 | 11:9 | Imperial Winterthur | 2:8 | ||
Z-A | Stylianou, Silvan | D4 | 1:3 | 11:8 | 4:11 | 11:13 | 4:11 | |||||
Z-B | Bächtold, Thomas | D5 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 5:11 | ||||||
29.09.2023 | C-Z | Smit, Jan Mark | D5 | 2:3 | 11:7 | 13:11 | 7:11 | 6:11 | 4:11 | Ettenhausen III | 2:8 | |
C-Y | Wüthrich, Jonas | D5 | 1:3 | 3:11 | 8:11 | 15:13 | 5:11 | |||||
C-X | Güttinger, Ramon | C6 | 1:3 | 9:11 | 11:5 | 9:11 | 7:11 | |||||
10.11.2023 | A-X | Höffgen, Peter | C9 | 0:3 | 5:11 | 3:11 | 4:11 | Dübendorf-Volketswil | 0:10 | |||
A-Z | Varadi, Luboslav | C7 | 0:3 | 12:14 | 6:11 | 6:11 | ||||||
A-Y | Lor, Chunghang | D5 | 2:3 | 8:11 | 12:10 | 7:11 | 12:10 | 4:11 | ||||
01.12.2023 | C-Z | Weiss, Peter | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:4 | Winterthur III | 6:4 | |||
C-Y | Stalder, Hugo | D4 | 0:3 | 5:11 | 1:11 | 6:11 | ||||||
C-X | Strassmann, Kian | D2 | 3:1 | 11:9 | 10:12 | 11:8 | 11:4 | |||||
4. Liga Herren Gruppe 3 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
23.01.2024 | Z-C | Nägeli, Niklaus | D2 | 3:1 | 11:8 | 11:8 | 7:11 | 11:9 | Diessenhofen | 2:8 | ||
Z-A | Rösch, Alexander | C7 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 4:11 | ||||||
Z-B | Müller, Ernst | D3 | 1:3 | 2:11 | 11:7 | 7:11 | 7:11 | |||||
26.01.2024 | A-X | Guryeva, Ekaterina | D4 | 1:3 | 4:11 | 4:11 | 11:8 | 8:11 | Meilen-Männedorf IV | 6:4 | ||
A-Z | Beeli, Gian | D3 | 3:2 | 12:10 | 4:11 | 7:11 | 11:8 | 14:12 | ||||
A-Y | Staudte, Thomas | D3 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 6:11 | ||||||
09.02.2024 | A-X | Stylianou, Silvan | D4 | 3:1 | 8:11 | 11:6 | 11:7 | 11:6 | Imperial Winterthur | 2:8 | ||
A-Z | Spielmann, Andreas | D4 | 0:3 | 8:11 | 2:11 | 8:11 | ||||||
A-Y | Bächtold, Thomas | D5 | 0:3 | 1:11 | 5:11 | 3:11 | ||||||
02.03.2024 | Z-C | Güttinger, Ramon | C6 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 3:11 | Ettenhausen III | 1:9 | |||
Z-A | Smit, Jan Mark | D5 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 10:12 | ||||||
Z-B | Wüthrich, Jonas | D5 | 2:3 | 5:11 | 6:11 | 11:9 | 11:8 | 5:11 | ||||
08.03.2024 | B-Y | Schmid, Bruno | D5 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:8 | Embrachertal III | 2:8 | |||
B-X | Beyeler, Guido | C6 | 0:3 | 3:11 | 5:11 | 5:11 | ||||||
B-Z | Frei, Martin | C6 | 1:3 | 11:6 | 7:11 | 5:11 | 3:11 | |||||
18.03.2024 | X-A | Höffgen, Peter | C9 | 0:3 | 3:11 | 5:11 | 7:11 | Dübendorf-Volketswil | 1:9 | |||
X-B | Lor, Chunghang | D5 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
X-C | Schmid, Roberto | D4 | 1:3 | 6:11 | 11:9 | 4:11 | 6:11 | |||||
22.03.2024 | X-A | Stalder, Hugo | D4 | 1:3 | 4:11 | 4:11 | 12:10 | 4:11 | Winterthur III | 1:9 | ||
X-B | Sonderegger, Daniel | C6 | 1:3 | 4:11 | 11:9 | 9:11 | 2:11 | |||||
X-C | Meyhack, Manuel | D3 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 11:13 | ||||||
6. Liga Herren Gruppe 5 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
07.09.2023 | C-Z | Erzberger, Leon | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:7 | Embrachertal V | 5:5 | |||
C-Y | Krauer, Nicola | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:1 | 11:1 | ||||||
C-X | Colat, Helena | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:2 | 11:1 | ||||||
2. Liga O40 Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
04.04.2024 | X-A | Lämmler, Daniel | C8 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 5:11 | Flums | 4:6 | |||
X-B | Gubser, Dieter | C9 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 4:11 | ||||||
X-C | Wildhaber, Werner | C6 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 5:11 | ||||||
4. Liga O40 Gruppe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
21.08.2023 | Z-C | Huber, Beat | D5 | 3:1 | 4:11 | 11:4 | 11:7 | 11:8 | Buchs Zürich II | 7:3 | ||
Z-A | Zeder, Marcel | D3 | 2:3 | 8:11 | 5:11 | 11:9 | 11:5 | 7:11 | ||||
Z-B | Williner, Kurt | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:3 | ||||||
06.10.2023 | B-Y | Gmilkowsky, Ralph | D4 | 0:3 | 3:11 | 6:11 | 4:11 | Urdorf | 0:10 | |||
B-X | Hintermann, Daniel | D5 | 1:3 | 6:11 | 11:4 | 6:11 | 8:11 | |||||
B-Z | Below, Wladimir | D3 | 2:3 | 7:11 | 6:11 | 11:6 | 11:7 | 8:11 | ||||
25.10.2023 | Y-B | Gohlke, Michael | D2 | 3:0 | 11:2 | 11:8 | 11:9 | Höngg II | 7:3 | |||
Y-C | Sander, Birgit | D3 | 1:3 | 7:11 | 10:12 | 15:13 | 8:11 | |||||
Y-A | Hoyningen, Paul | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:2 | ||||||
13.11.2023 | X-A | Voigt, Peter | D4 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 9:11 | Urdorf II | 6:4 | |||
X-B | Meyer, Andreas | D2 | 3:0 | 12:10 | 14:12 | 11:8 | ||||||
X-C | Durrer, Peter | D3 | 3:1 | 11:7 | 9:11 | 11:5 | 11:7 | |||||
08.12.2023 | C-Z | Adrigan, Josef | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:5 | Seebach-Kügeliloo | 9:1 | |||
C-Y | Von Känel, Matthias | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:4 | ||||||
C-X | Lu, Feng | D2 | 3:1 | 11:9 | 13:11 | 6:11 | 11:6 | |||||
4. Liga O40 Gruppe 3 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
17.01.2024 | Y-B | Gmilkowsky, Ralph | D4 | 2:3 | 11:6 | 11:9 | 8:11 | 9:11 | 2:11 | Urdorf | 2:8 | |
Y-C | Rüetschi, Urs | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:7 | ||||||
Y-A | Hintermann, Daniel | D5 | 1:3 | 6:11 | 11:8 | 6:11 | 6:11 | |||||
21.03.2024 | B-Y | Hoyningen, Paul | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:6 | Höngg II | 9:1 | |||
B-X | Messerli, Ernst | D2 | 3:1 | 8:11 | 11:2 | 11:8 | 11:5 | |||||
B-Z | Radisic, Vasilije | D3 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 5:11 | ||||||
09.04.2024 | Y-B | Von Känel, Matthias | D2 | 0:3 | 3:11 | 7:11 | 4:11 | Seebach-Kügeliloo | 7:3 | |||
Y-C | Lu, Feng | D2 | 3:2 | 5:11 | 11:6 | 7:11 | 11:7 | 13:11 | ||||
Y-A | Kosyrev, Alexander | D1 | 3:1 | 11:9 | 11:6 | 6:11 | 11:7 | |||||
19.04.2024 | X-A | Dolder, Markus | D3 | 1:3 | 9:11 | 11:6 | 8:11 | 7:11 | Pinguin Zürich II | 6:4 | ||
X-B | Sahin, Selami | D3 | 3:1 | 9:11 | 11:8 | 12:10 | 11:8 | |||||
X-C | - |
Partite di doppio
4. Liga Herren Gruppe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.09.2023 | Doppio | Rossier, Sascha | D3 |
Lampert, Peter
Frei, Marco |
D4
D2 |
2:3 | 8:11 | 11:8 | 11:8 | 5:11 | 5:11 | 3:7 | ||
01.12.2023 | Doppio | Rossier, Sascha | D3 |
Strassmann, Kian
Stalder, Hugo |
D2
D4 |
3:2 | 11:5 | 11:6 | 6:11 | 8:11 | 15:13 | 6:4 | ||
4. Liga Herren Gruppe 3 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
23.01.2024 | Doppio | Willing, Frank | D3 |
Rösch, Alexander
Müller, Ernst |
C7
D3 |
0:3 | 5:11 | 5:11 | 9:11 | 2:8 | ||||
09.02.2024 | Doppio | Rossier, Sascha | D3 |
Stylianou, Silvan
Bächtold, Thomas |
D4
D5 |
0:3 | 5:11 | 9:11 | 8:11 | 2:8 | ||||
08.03.2024 | Doppio | Willing, Frank | D3 |
Schmid, Bruno
Frei, Martin |
D5
C6 |
3:0 | 11:2 | 11:9 | 11:7 | 2:8 | ||||
18.03.2024 | Doppio | Willing, Frank | D3 |
Höffgen, Peter
Lor, Chunghang |
C9
D5 |
0:3 | 4:11 | 7:11 | 7:11 | 1:9 | ||||
22.03.2024 | Doppio | Rossier, Sascha | D3 |
Sonderegger, Daniel
Meyhack, Manuel |
C6
D3 |
0:3 | 10:12 | 9:11 | 11:13 | 1:9 | ||||
6. Liga Herren Gruppe 5 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
07.09.2023 | Doppio | Kägi, Heinz | D3 |
Krauer, Nicola
Erzberger, Leon |
D1
D2 |
1:3 | 8:11 | 11:7 | 9:11 | 11:13 | 5:5 | |||
4. Liga O40 Gruppe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
06.10.2023 | Doppio | Rossier, Sascha | D3 |
Hintermann, Daniel
Gmilkowsky, Ralph |
D5
D4 |
0:3 | 8:11 | 10:12 | 10:12 | 0:10 | ||||
25.10.2023 | Doppio | Rossier, Sascha | D3 |
Gohlke, Michael
Sander, Birgit |
D2
D3 |
3:0 | 11:7 | 11:4 | 15:13 | 7:3 | ||||
13.11.2023 | Doppio | Fischer, Markus | D3 |
Voigt, Peter
Durrer, Peter |
D4
D3 |
1:3 | 9:11 | 9:11 | 13:11 | 8:11 | 6:4 | |||
08.12.2023 | Doppio | Rossier, Sascha | D3 |
Lu, Feng
Von Känel, Matthias |
D2
D2 |
3:0 | 11:7 | 11:2 | 12:10 | 9:1 | ||||
4. Liga O40 Gruppe 3 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
09.04.2024 | Doppio | Rossier, Sascha | D3 |
Kosyrev, Alexander
Lu, Feng |
D1
D2 |
3:1 | 11:7 | 11:7 | 4:11 | 11:4 | 7:3 | |||
19.04.2024 | Doppio | Willing, Frank | D3 |
Dolder, Markus
Sahin, Selami |
D3
D3 |
2:3 | 7:11 | 11:6 | 11:9 | 6:11 | 9:11 | 6:4 |