portrait du joueur
Frey, Viktor
club | Wolfhalden (70022) |
no. de licence | 703244 |
série | O60 |
classement | D1 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2024 - 30.06.2025 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 |
|||||||
Wolfhalden
salle 1 : Primarschule -, 9427 Wolfhalden |
|
2. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.10.2023 | B-Y | Rosenast, Michael | C9 | 0:3 | 3:11 | 2:11 | 2:11 | Muolen | 0:10 | |||
B-X | Pentarakis, Kyriakos | A16 | 0:3 | 1:11 | 2:11 | 3:11 | ||||||
B-Z | Graf, Manuel | B12 | 0:3 | 4:11 | 3:11 | 2:11 | ||||||
6. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
08.09.2023 | X-A | Kurer, Livia | D1 | 3:0 | 11:3 | 12:10 | 11:7 | Romanshorn V | 8:2 | |||
X-B | Zünd, Roian | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:7 | ||||||
X-C | Porret, Leo | D1 | 1:3 | 3:11 | 11:8 | 9:11 | 8:11 | |||||
18.09.2023 | A-X | Lüthi, Marcel | D2 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 6:11 | Arbon II | 3:7 | |||
A-Z | Weber, Markus | D1 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 9:11 | ||||||
A-Y | Forster, René | D1 | 3:1 | 11:8 | 11:5 | 5:11 | 11:4 | |||||
01.11.2023 | X-A | Hug, Daniel | D2 | 1:3 | 11:6 | 9:11 | 7:11 | 7:11 | Muolen IV | 3:7 | ||
X-B | Held, Giada | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:7 | ||||||
X-C | Früh, Christof | D4 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 5:11 | ||||||
06.11.2023 | A-X | Kade, Jacques | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:7 | St. Gallen IX | 8:2 | |||
A-Z | Gerster, Thomas | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:7 | 11:7 | ||||||
A-Y | Lehmann, Fabian | D1 | 2:3 | 11:9 | 4:11 | 6:11 | 11:6 | 6:11 | ||||
13.11.2023 | A-X | Franzelin, Kurt | D2 | 0:3 | 11:13 | 6:11 | 11:13 | Horn III | 3:7 | |||
A-Z | Schaffert, Simon | D1 | 3:1 | 12:10 | 9:11 | 13:11 | 11:6 | |||||
A-Y | Eberle, Thomas | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:3 | ||||||
28.11.2023 | X-A | Klauser, Hanspeter | D2 | 0:3 | 8:11 | 3:11 | 6:11 | Rorschach III | 4:6 | |||
X-B | Imseng, Steven | D1 | 3:2 | 10:12 | 5:11 | 11:9 | 11:3 | 11:1 | ||||
X-C | Vögtle, Christian | D1 | 3:2 | 11:1 | 10:12 | 14:12 | 10:12 | 11:6 | ||||
6. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
09.01.2024 | X-A | Carrara, Flavio | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:9 | Horn III | 7:3 | |||
X-B | Albrecht, Tanja | D1 | 2:3 | 6:11 | 11:2 | 5:11 | 11:9 | 10:12 | ||||
X-C | Schaffert, Simon | D1 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
02.02.2024 | X-A | Schwendener, Andreas | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:2 | 11:7 | St. Gallen IX | 8:2 | |||
X-B | Gerster, Thomas | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:9 | ||||||
X-C | Kade, Jacques | D1 | 3:1 | 11:4 | 7:11 | 11:5 | 11:7 | |||||
15.02.2024 | Y-B | Fischer, Sander | D2 | 1:3 | 11:8 | 5:11 | 11:13 | 5:11 | Arbon II | 2:8 | ||
Y-C | Weber, Markus | D1 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 8:11 | ||||||
Y-A | Jakob, Alfred | D2 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 7:11 | ||||||
04.03.2024 | A-X | Hug, Daniel | D2 | 1:3 | 8:11 | 12:10 | 5:11 | 4:11 | Muolen IV | 7:3 | ||
A-Z | Held, Giada | D1 | 3:1 | 12:10 | 11:7 | 10:12 | 11:7 | |||||
A-Y | Müller, Benjamin | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:8 | ||||||
25.03.2024 | B-Y | Taubinger, Markus | D3 | 1:3 | 11:4 | 6:11 | 4:11 | 10:12 | Rorschach III | 1:9 | ||
B-X | Adler, Robert | D2 | 1:3 | 6:11 | 6:11 | 11:2 | 8:11 | |||||
B-Z | Klauser, Hanspeter | D2 | 2:3 | 13:11 | 5:11 | 11:7 | 8:11 | 6:11 |
matchs de double
6. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.09.2023 | double | Eisenring, Bruno | D2 |
Zünd, Roian
Porret, Leo |
D1
D1 |
3:0 | 11:8 | 11:3 | 11:8 | 8:2 | ||||
01.11.2023 | double | Eisenring, Bruno | D2 |
Hug, Daniel
Früh, Christof |
D2
D4 |
1:3 | 11:9 | 8:11 | 8:11 | 9:11 | 3:7 | |||
13.11.2023 | double | Deisenroth, Martin | D1 |
Franzelin, Kurt
Schaffert, Simon |
D2
D1 |
2:3 | 12:14 | 11:6 | 9:11 | 11:4 | 9:11 | 3:7 | ||
28.11.2023 | double | Liberatore, Mauro | D1 |
Klauser, Hanspeter
Imseng, Steven |
D2
D1 |
2:3 | 10:12 | 5:11 | 11:7 | 11:7 | 6:11 | 4:6 | ||
6. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
02.02.2024 | double | Eisenring, Bruno | D2 |
Schwendener, Andreas
Kade, Jacques |
D1
D1 |
3:1 | 11:2 | 14:12 | 11:13 | 11:9 | 8:2 | |||
15.02.2024 | double | Deisenroth, Martin | D1 |
Jakob, Alfred
Fischer, Sander |
D2
D2 |
3:1 | 11:9 | 11:7 | 8:11 | 11:9 | 2:8 | |||
04.03.2024 | double | Eisenring, Bruno | D2 |
Hug, Daniel
Müller, Benjamin |
D2
D1 |
1:3 | 8:11 | 9:11 | 11:8 | 8:11 | 7:3 | |||
25.03.2024 | double | Deisenroth, Martin | D1 |
Adler, Robert
Taubinger, Markus |
D2
D3 |
3:2 | 11:9 | 5:11 | 11:7 | 7:11 | 11:8 | 1:9 |