Spielerportrait
Aschwanden, Jonas
Verein | Gaiserwald (70068) |
Lizenz-Nr. | 702667 |
Serie | Aktive |
Klassierung | C9 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Gaiserwald
Spiellokal 1 : Turnhalle OZ Mühlizelg Sonnenbergstrasse 15, 9030 Abtwil |
|
2. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.08.2022 | Y-B | Aepli, David | B11 | 3:2 | 6:11 | 11:8 | 5:11 | 11:7 | 12:10 | Muolen | 5:5 | |
Y-C | Aebischer, Etienne | C9 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:7 | ||||||
Y-A | Aepli, Lukas | C8 | 2:3 | 7:11 | 12:14 | 12:10 | 11:7 | 7:11 | ||||
06.09.2022 | B-Y | Wolff, Mariano | B11 | 0:3 | 9:11 | 12:14 | 11:13 | Romanshorn | 2:8 | |||
B-X | Brüschweiler, Fabian | B11 | 0:3 | 10:12 | 5:11 | 10:12 | ||||||
B-Z | Foletti, Marco | B14 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
19.09.2022 | X-A | Ding, Yi | A20 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 8:11 | Wolfhalden | 6:4 | |||
X-B | Götz, Franz | C7 | 3:1 | 5:11 | 13:11 | 11:8 | 11:6 | |||||
X-C | Saladin, Tobias | C8 | 3:1 | 6:11 | 11:6 | 11:8 | 11:3 | |||||
15.11.2022 | A-X | Landolt, Ramona | C9 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 5:11 | Neuhausen III | 3:7 | |||
A-Z | Orth, Steffen | C10 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 12:10 | ||||||
A-Y | Schärrer, Urs | B11 | 0:3 | 8:11 | 11:13 | 11:13 | ||||||
29.11.2022 | B-Y | Schudel, Cyrill | B11 | 2:3 | 7:11 | 17:15 | 11:8 | 6:11 | 6:11 | St. Gallen III | 7:3 | |
B-X | Vilaysane, Jason | C10 | 3:1 | 11:2 | 11:5 | 4:11 | 11:8 | |||||
B-Z | Thaler, Gregor | C10 | 3:2 | 13:11 | 9:11 | 8:11 | 12:10 | 11:7 | ||||
2. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
10.01.2023 | B-Y | Aepli, David | B11 | 1:3 | 11:6 | 8:11 | 9:11 | 1:11 | Muolen | 3:7 | ||
B-X | Rosenast, Michael | C10 | 1:3 | 7:11 | 11:3 | 6:11 | 5:11 | |||||
B-Z | Aebischer, Etienne | C9 | 0:3 | 9:11 | 2:11 | 5:11 | ||||||
27.01.2023 | X-A | Brüschweiler, Fabian | B11 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 9:11 | Romanshorn | 2:8 | |||
X-B | Wolff, Mariano | B11 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 9:11 | ||||||
X-C | Foletti, Marco | B14 | 1:3 | 11:13 | 11:9 | 3:11 | 7:11 | |||||
14.02.2023 | B-Y | Götz, Franz | C7 | 2:3 | 11:6 | 5:11 | 8:11 | 11:4 | 10:12 | Wolfhalden | 9:1 | |
B-X | Saladin, Tobias | C8 | 3:2 | 11:4 | 11:6 | 9:11 | 9:11 | 11:6 | ||||
B-Z | Altherr, Remo | D3 | 3:0 | 11:2 | 16:14 | 16:14 | ||||||
22.02.2023 | Y-B | Griessbacher, Stefan | B14 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 10:12 | Bronschhofen | 1:9 | |||
Y-C | Weber, Harri | B11 | 2:3 | 11:6 | 11:7 | 8:11 | 8:11 | 6:11 | ||||
Y-A | Lindenmann, Julian | B13 | 0:3 | 9:11 | 10:12 | 5:11 | ||||||
09.03.2023 | X-A | Orth, Steffen | C10 | 0:3 | 3:11 | 9:11 | 5:11 | Neuhausen III | 2:8 | |||
X-B | Schärrer, Urs | B11 | 3:2 | 11:7 | 3:11 | 10:12 | 11:9 | 12:10 | ||||
X-C | Landolt, Ramona | C9 | 3:1 | 11:5 | 11:7 | 5:11 | 11:4 | |||||
25.03.2023 | X-A | Thaler, Gregor | C10 | 2:3 | 7:11 | 11:9 | 11:7 | 3:11 | 13:15 | St. Gallen III | 4:6 | |
X-B | Vilic, Reinhard | D5 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:9 | ||||||
X-C | Grosche, Steffen | C10 | 3:2 | 4:11 | 11:8 | 8:11 | 11:6 | 11:9 |
Doppel-Spiele
2. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.08.2022 | Doppel | Paszehr, Raimar | C9 |
Aepli, Lukas
Aepli, David |
C8
B11 |
0:3 | 16:18 | 8:11 | 9:11 | 5:5 | ||||
15.11.2022 | Doppel | Schwendener, Reto | C8 |
Landolt, Ramona
Schärrer, Urs |
C9
B11 |
2:3 | 10:12 | 5:11 | 11:7 | 11:9 | 7:11 | 3:7 | ||
29.11.2022 | Doppel | Selva, Martin | C8 |
Vilaysane, Jason
Schudel, Cyrill |
C10
B11 |
0:3 | 14:16 | 9:11 | 5:11 | 7:3 | ||||
2. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
22.02.2023 | Doppel | Paszehr, Raimar | C8 |
Griessbacher, Stefan
Weber, Harri |
B14
B11 |
1:3 | 9:11 | 17:15 | 3:11 | 9:11 | 1:9 | |||
09.03.2023 | Doppel | Schwendener, Reto | C8 |
Schärrer, Urs
Landolt, Ramona |
B11
C9 |
2:8 | ||||||||
25.03.2023 | Doppel | Paszehr, Raimar | C9 |
Thaler, Gregor
Grosche, Steffen |
C10
C10 |
3:2 | 11:4 | 5:11 | 10:12 | 11:8 | 11:7 | 4:6 |