Spielerportrait
Widtmann, Brian
Club | Ettenhausen (70065) |
License-No. | 706128 |
Ageclass | Active |
Classification | D1 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Ettenhausen
Matchlocation 1 : Schulhaus Weidlistrasse 12, 8356 Ettenhausen |
|
5. Liga Herren Gruppe 3 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2023 | X-A | Scheidel, Bernd | D3 | 0:3 | 3:11 | 6:11 | 5:11 | Winterthur V | 0:10 | |||
X-B | Gassmann, Gianni | D2 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 2:11 | ||||||
X-C | Ulrich, Harald | D2 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
06.09.2023 | B-Y | Tobler, Vreni | D3 | 2:3 | 12:10 | 7:11 | 11:8 | 1:11 | 6:11 | Imperial Winterthur II | 2:8 | |
B-X | Normentsang, Gyamtso Dhudup | D3 | 1:3 | 11:9 | 6:11 | 5:11 | 5:11 | |||||
B-Z | Baumann, Markus | D2 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 5:11 | ||||||
27.09.2023 | B-Y | Zimmermann, Alexander | D3 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 6:11 | Kreuzlingen II | 3:7 | |||
B-X | Acs, Anna | D3 | 1:3 | 4:11 | 2:11 | 11:4 | 4:11 | |||||
B-Z | Dietsche, Karl | D3 | 0:3 | 4:11 | 2:11 | 5:11 | ||||||
28.09.2023 | Y-B | Jäger, Thomas | D3 | 0:3 | 9:11 | 2:11 | 7:11 | Weinfelden II | 1:9 | |||
Y-C | Würtemberger, Wolfgang | D2 | 1:3 | 5:11 | 8:11 | 11:9 | 9:11 | |||||
Y-A | Roth, Yves | D2 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 6:11 | ||||||
03.11.2023 | X-A | Niederer, Robin | D4 | 1:3 | 11:9 | 11:13 | 3:11 | 3:11 | Neuhausen IV | 0:10 | ||
X-B | Amstad, Aidan | D3 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 2:11 | ||||||
X-C | Pettikoffer, Christian | D5 | 0:3 | 3:11 | 5:11 | 1:11 | ||||||
5. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
18.01.2024 | Y-B | Baumann, Markus | D2 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 7:11 | Imperial Winterthur II | 1:9 | |||
Y-C | Normentsang, Gyamtso Dhudup | D3 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
Y-A | Tobler, Vreni | D3 | 1:3 | 7:11 | 11:8 | 9:11 | 7:11 | |||||
21.02.2024 | Y-B | Zimmermann, Alexander | D3 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 3:11 | Kreuzlingen II | 2:8 | |||
Y-C | Dietsche, Karl | D3 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 2:11 | ||||||
Y-A | Acs, Anna | D3 | 0:3 | 13:15 | 10:12 | 9:11 | ||||||
28.02.2024 | B-Y | Koltermann, Niklas | D2 | 2:3 | 11:7 | 11:7 | 5:11 | 9:11 | 6:11 | Weinfelden II | 2:8 | |
B-X | Roth, Yves | D2 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 2:11 | ||||||
B-Z | Würtemberger, Wolfgang | D2 | 0:3 | 10:12 | 4:11 | 6:11 | ||||||
06.03.2024 | B-Y | Biedermann, Tim | D2 | 3:1 | 12:10 | 11:2 | 9:11 | 11:9 | Neuhausen IV | 2:8 | ||
B-X | Trstenjak, Otto | C6 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 6:11 | ||||||
B-Z | Pettikoffer, Christian | D5 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 2:11 | ||||||
10.04.2024 | B-Y | Brütsch, Sven | D1 | 3:2 | 7:11 | 12:10 | 11:6 | 5:11 | 11:6 | Schlatt | 8:2 | |
B-X | Milasta, Nico | D1 | 3:1 | 11:9 | 11:7 | 10:12 | 11:3 | |||||
B-Z | Remo, Keller | D1 | 3:1 | 9:11 | 11:9 | 11:5 | 11:6 |
Doppel-Spiele
5. Liga Herren Gruppe 3 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2023 | Doppel | Leuenberger, Marvin | D2 |
Scheidel, Bernd
Gassmann, Gianni |
D3
D2 |
1:3 | 4:11 | 7:11 | 11:9 | 6:11 | 0:10 | |||
27.09.2023 | Doppel | Oklé, Alain | D1 |
Acs, Anna
Zimmermann, Alexander |
D3
D3 |
0:3 | 8:11 | 2:11 | 9:11 | 3:7 | ||||
28.09.2023 | Doppel | Leuenberger, Marvin | D2 |
Roth, Yves
Jäger, Thomas |
D2
D3 |
0:3 | 8:11 | 5:11 | 2:11 | 1:9 | ||||
03.11.2023 | Doppel | Leuenberger, Marvin | D2 |
Niederer, Robin
Amstad, Aidan |
D4
D3 |
0:3 | 5:11 | 3:11 | 6:11 | 0:10 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
18.01.2024 | Doppel | Oklé, Alain | D1 |
Tobler, Vreni
Normentsang, Gyamtso Dhudup |
D3
D3 |
0:3 | 4:11 | 9:11 | 6:11 | 1:9 | ||||
28.02.2024 | Doppel | Leuenberger, Marvin | D2 |
Roth, Yves
Koltermann, Niklas |
D2
D2 |
0:3 | 12:14 | 7:11 | 14:16 | 2:8 | ||||
06.03.2024 | Doppel | Oklé, Alain | D1 |
Biedermann, Tim
Pettikoffer, Christian |
D2
D5 |
0:3 | 9:11 | 9:11 | 8:11 | 2:8 | ||||
10.04.2024 | Doppel | Oklé, Alain | D1 |
Milasta, Nico
Brütsch, Sven |
D1
D1 |
3:2 | 15:13 | 5:11 | 11:6 | 9:11 | 11:4 | 8:2 |