Profilo del giocatore
Vorherr, Thilo
Società | Basel (60097) |
-N° di licenza | 621001 |
Categoria d'età | Attivo |
Classificazione | A19 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2024 - 30.06.2025 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 |
Tornei della stagione 2023/24
|
||||||
Young Stars ZH
Locale di gioco 1 : Balgrist Turnhalle Balgriststrasse 55, 8008 Zürich Locale di gioco 2 : Freizeitanlage Riesbach Seefeldstrasse 93, 8008 Zürich Locale di gioco 3 : Turnhalle Riedenhalden Riedenhaldenstrasse 200, 8046 Zürich |
|
Swiss Table Tennis League Men (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.10.2023 | Y-C | Guerricabeitia, Jon Ander | A20 | 3:1 | 9:11 | 11:6 | 11:7 | 11:6 | Wil SG | 1:6 | ||
Y-A | Schmid, Elia | A20 | 0:3 | 9:11 | 3:11 | 8:11 | ||||||
08.10.2023 | Y-C | Giovannetti, Tommaso Maria | A20 | 1:3 | 9:11 | 14:12 | 5:11 | 4:11 | Lugano | 4:6 | ||
Y-A | Molnar, Csaba | A20 | 3:2 | 10:12 | 3:11 | 11:9 | 11:9 | 11:8 | ||||
Y-B | Spinicchia, Simone | A20 | 1:3 | 11:8 | 6:11 | 5:11 | 3:11 | |||||
11.11.2023 | C-Y | Tormos, Kilian | A20 | 2:3 | 12:10 | 6:11 | 4:11 | 11:6 | 4:11 | Veyrier | 0:6 | |
C-X | Golab, Mathias | A20 | 2:3 | 4:11 | 6:11 | 11:5 | 11:9 | 6:11 | ||||
12.11.2023 | B-X | Stoll, Loïc | A20 | 1:3 | 5:11 | 11:7 | 9:11 | 8:11 | ZZ-Lancy | 2:6 | ||
B-Z | Martinez, Michel | A20 | 2:3 | 11:8 | 15:13 | 7:11 | 4:11 | 3:11 | ||||
B-Y | Rebetez, Yoan | A20 | 2:3 | 3:11 | 11:9 | 8:11 | 11:8 | 11:13 | ||||
09.12.2023 | Z-A | Moullet, Barish | A20 | 3:1 | 11:8 | 7:11 | 11:6 | 11:1 | Neuhausen | 6:3 | ||
Z-B | Schärrer, Mauro | A20 | 1:3 | 11:7 | 2:11 | 8:11 | 6:11 | |||||
Z-C | Cappuccio, Marco | A20 | 2:3 | 6:11 | 11:5 | 8:11 | 11:9 | 4:11 | ||||
Swiss Table Tennis League Men (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
10.12.2023 | C-Y | Moullet, Barish | A20 | 3:1 | 9:11 | 15:13 | 11:3 | 11:7 | Neuhausen | 1:6 | ||
C-X | Vepa, Chaitanya | A19 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 5:11 | ||||||
Swiss Table Tennis League Men (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
16.12.2023 | Z-A | Ulrich, Numa | A19 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:7 | Rapperswil-Jona | 6:1 | |||
Z-B | Guman, Martin | A20 | 0:3 | 3:11 | 6:11 | 2:11 | ||||||
17.12.2023 | C-Y | Pelz, Pekka | A20 | 1:3 | 11:8 | 3:11 | 4:11 | 10:12 | Rio-Star Muttenz | 3:6 | ||
C-X | Tschanz, Cédric | A20 | 0:1 | 5:11 | ||||||||
Swiss Table Tennis League Men (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
06.01.2024 | Z-A | Tormos, Kilian | A20 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 3:11 | Veyrier | 2:6 | |||
Z-B | Golab, Mathias | A20 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 5:11 | ||||||
07.01.2024 | Z-A | Gionis, Panagiotis | A20 | 0:3 | 6:11 | 3:11 | 6:11 | ZZ-Lancy | 1:6 | |||
Z-B | Stoll, Loïc | A20 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 9:11 | ||||||
03.02.2024 | C-Y | Schmid, Elia | A20 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 7:11 | Wil SG | 1:6 | |||
C-X | Qiu, Liang | A20 | 2:3 | 11:3 | 8:11 | 11:4 | 7:11 | 4:11 | ||||
04.02.2024 | C-Y | Giovannetti, Tommaso Maria | A20 | 1:3 | 9:11 | 14:12 | 8:11 | 10:12 | Lugano | 1:6 | ||
C-X | Spinicchia, Simone | A20 | 2:3 | 4:11 | 7:11 | 11:6 | 11:6 | 8:11 | ||||
16.03.2024 | Z-A | Osiro Shinohara, Pedro Ryu | A20 | 1:3 | 9:11 | 11:6 | 6:11 | 6:11 | Rio-Star Muttenz | 2:6 | ||
Z-B | Tschanz, Cédric | A20 | 0:3 | 7:11 | 10:12 | 6:11 | ||||||
17.03.2024 | C-Y | Hoshi, Yuma | A19 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 8:11 | Rapperswil-Jona | 6:2 | |||
C-X | Bernhard, Denis | A19 | 3:0 | 13:11 | 13:11 | 11:7 | ||||||
Swiss Table Tennis League Men, Play-Out 1/2-Final () |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
06.04.2024 | Y-A | Tormos, Kilian | A20 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 9:11 | Veyrier | 0:3 | |||
07.04.2024 | C-Z | Golab, Mathias | A20 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 8:11 | Veyrier | 0:3 |
Partite di doppio
Swiss Table Tennis League Men (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.10.2023 | Doppio | Keusch, Noe | A19 |
Guerricabeitia, Jon Ander
Andersson, Anton |
A20
A20 |
1:3 | 11:9 | 6:11 | 5:11 | 10:12 | 1:6 | |||
08.10.2023 | Doppio | Keusch, Noe | A19 |
Giovannetti, Tommaso Maria
Molnar, Csaba |
A20
A20 |
3:1 | 3:11 | 11:9 | 11:9 | 12:10 | 4:6 | |||
12.11.2023 | Doppio | Keusch, Noe | A20 |
Rebetez, Yoan
Martinez, Michel |
A20
A20 |
3:1 | 12:14 | 11:7 | 11:9 | 11:8 | 2:6 | |||
Swiss Table Tennis League Men (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
10.12.2023 | Doppio | Keusch, Noe | A19 |
Moullet, Barish
Schärrer, Mauro |
A20
A20 |
0:3 | 6:11 | 9:11 | 10:12 | 1:6 | ||||
Swiss Table Tennis League Men, Play-Out 1/2-Final () |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite |