Spielerportrait
Mörtel, Walter
Verein | Rorschach (70095) |
Lizenz-Nr. | 709148 |
Serie | O60 |
Klassierung | D2 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Rorschach
Spiellokal 1 : Turnhalle Mariaberg Mariabergstrasse 33, 9400 Rorschach |
|
5. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09.09.2022 | A-X | Hardmeier, Pascal | D4 | 1:3 | 12:14 | 5:11 | 15:13 | 6:11 | Arbon | 9:1 | ||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Lüthi, Marcel | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:9 | ||||||
20.09.2022 | Z-C | Meyer, Bernhard | D2 | 3:1 | 11:5 | 9:11 | 11:9 | 11:5 | St. Gallen VIII | 8:2 | ||
Z-A | Sonderegger, Levin | D2 | 0:3 | 15:17 | 7:11 | 7:11 | ||||||
Z-B | Maino, Jennifer | D2 | 3:2 | 8:11 | 6:11 | 11:5 | 11:6 | 11:6 | ||||
11.11.2022 | Z-C | Duda, Tomasz | D2 | 1:3 | 7:11 | 1:11 | 12:10 | 6:11 | Oberriet IV | 7:3 | ||
Z-A | Molodtsov, Yury | D2 | 2:3 | 8:11 | 11:9 | 11:8 | 6:11 | 9:11 | ||||
Z-B | Widmer, Thomas | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 14:12 | ||||||
28.11.2022 | Y-B | Geiger, Urs | D4 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 6:11 | Wolfhalden II | 4:6 | |||
Y-C | Loher, Rico | D3 | 3:2 | 11:9 | 11:7 | 10:12 | 11:13 | 11:8 | ||||
Y-A | Sieber, Markus | C6 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 1:11 | ||||||
5. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
13.01.2023 | B-Y | Teichert, Luca | D2 | 3:0 | 13:11 | 11:9 | 11:8 | Toggenburg III | 9:1 | |||
B-X | Mörtlseder, Jürg | D3 | 1:3 | 11:9 | 6:11 | 7:11 | 7:11 | |||||
B-Z | Sabatini, Dimitri | D2 | 3:2 | 6:11 | 11:8 | 11:9 | 6:11 | 11:5 | ||||
24.01.2023 | Y-B | Sadiki, Zahir | D3 | 3:1 | 11:5 | 5:11 | 11:4 | 11:9 | Arbon | 6:4 | ||
Y-C | Fischer, Sander | D2 | 0:3 | 7:11 | 12:14 | 9:11 | ||||||
Y-A | Hardmeier, Pascal | D4 | 2:3 | 11:9 | 5:11 | 9:11 | 11:8 | 12:14 | ||||
17.02.2023 | C-Z | Köteles, René | D1 | 1:3 | 11:4 | 6:11 | 9:11 | 6:11 | St. Gallen VIII | 7:3 | ||
C-Y | Maino, Jennifer | D3 | 3:1 | 11:4 | 13:11 | 7:11 | 11:7 | |||||
C-X | Sonderegger, Levin | D2 | 2:3 | 2:11 | 11:6 | 6:11 | 11:7 | 10:12 | ||||
20.02.2023 | Z-C | Müller, Benjamin | D1 | 3:1 | 11:13 | 11:7 | 11:8 | 11:7 | Muolen III | 8:2 | ||
Z-A | Gubser, Daniel | D4 | 2:3 | 11:8 | 4:11 | 7:11 | 11:8 | 8:11 | ||||
Z-B | Hürlimann, Roger | D2 | 1:3 | 7:11 | 8:11 | 11:9 | 8:11 | |||||
17.03.2023 | C-Z | Widmer, Thomas | D1 | 3:1 | 7:11 | 11:6 | 11:6 | 11:4 | Oberriet IV | 9:1 | ||
C-Y | Meier, Christoph | D3 | 3:2 | 7:11 | 11:8 | 11:6 | 2:11 | 11:7 | ||||
C-X | Duda, Tomasz | D2 | 1:3 | 13:11 | 7:11 | 5:11 | 8:11 | |||||
31.03.2023 | C-Z | Sieber, Markus | C6 | 1:3 | 7:11 | 9:11 | 11:7 | 4:11 | Wolfhalden II | 2:8 | ||
C-Y | Loher, Rico | D3 | 2:3 | 7:11 | 11:6 | 11:9 | 7:11 | 7:11 | ||||
C-X | Geiger, Urs | D4 | 0:3 | 2:11 | 6:11 | 7:11 |
Doppel-Spiele
5. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09.09.2022 | Doppel | Waese, Christian | D4 |
Hardmeier, Pascal
Lüthi, Marcel |
D4
D2 |
3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:5 | 9:1 | ||||
20.09.2022 | Doppel | Waese, Christian | D3 |
Sonderegger, Levin
Maino, Jennifer |
D2
D2 |
1:3 | 12:10 | 6:11 | 8:11 | 8:11 | 8:2 | |||
11.11.2022 | Doppel | Klemm, Uwe | D3 |
Molodtsov, Yury
Duda, Tomasz |
D2
D2 |
2:3 | 9:11 | 11:7 | 14:12 | 9:11 | 10:12 | 7:3 | ||
5. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
13.01.2023 | Doppel | Waese, Christian | D3 |
Mörtlseder, Jürg
Teichert, Luca |
D3
D2 |
3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:8 | 9:1 | ||||
24.01.2023 | Doppel | Klemm, Uwe | D3 |
Hardmeier, Pascal
Sadiki, Zahir |
D4
D3 |
1:3 | 5:11 | 11:5 | 9:11 | 8:11 | 6:4 | |||
17.02.2023 | Doppel | Waese, Christian | D3 |
Sonderegger, Levin
Maino, Jennifer |
D2
D3 |
3:1 | 11:6 | 8:11 | 11:8 | 11:6 | 7:3 | |||
20.02.2023 | Doppel | Klemm, Uwe | D3 |
Hürlimann, Roger
Müller, Benjamin |
D2
D1 |
3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:8 | 8:2 | ||||
31.03.2023 | Doppel | Klemm, Uwe | D3 |
Geiger, Urs
Sieber, Markus |
D4
C6 |
0:3 | 9:11 | 9:11 | 3:11 | 2:8 |