Profilo del giocatore
Jaeckli, Pekka
Società | Pinguin Zürich (70091) |
-N° di licenza | 702958 |
Categoria d'età | O50 |
Classificazione | D5 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 15.07.2024 - 30.06.2025 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 |
|||||||
Pinguin Zürich
Locale di gioco 1 : Turnhalle Schanzengraben Basteiplatz, 8001 Zürich Locale di gioco 2 : BXA Bassersdorf x aktiv Grindelstrasse 20, 8303 Bassersdorf |
|
3. Liga Herren Gruppe 4 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
28.08.2023 | X-A | Chen, Carine | C10 | 1:3 | 7:11 | 6:11 | 11:9 | 9:11 | Wetzikon IV | 0:10 | ||
X-B | Van Elteren, Aksel | B11 | 0:3 | 3:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
X-C | Lehmann, Oliver | C10 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 4:11 | ||||||
11.09.2023 | X-A | Ramer, Markus | D4 | 1:3 | 8:11 | 5:11 | 11:2 | 6:11 | Flums II | 1:9 | ||
X-B | Meile, Jörg | C7 | 2:3 | 5:11 | 10:12 | 16:14 | 11:7 | 4:11 | ||||
X-C | Wildhaber, René | C8 | 1:3 | 11:9 | 8:11 | 7:11 | 10:12 | |||||
05.10.2023 | A-X | Ulrich, Ilvi | D4 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 1:11 | Rapperswil-Jona V | 2:8 | |||
A-Z | Meyer, Gregor | C10 | 1:3 | 5:11 | 6:11 | 11:7 | 10:12 | |||||
A-Y | Pfister, Kevin | C6 | 2:3 | 9:11 | 11:6 | 12:10 | 9:11 | 10:12 | ||||
09.11.2023 | Z-C | Lutz, Claudio | C8 | 0:3 | 5:11 | 3:11 | 4:11 | Uster II | 3:7 | |||
Z-A | Gutknecht, Peter | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:7 | ||||||
Z-B | Mohn, Stefan | C7 | 1:3 | 7:11 | 11:2 | 8:11 | 8:11 | |||||
01.12.2023 | Z-C | Blessing, Dieter | C9 | 1:3 | 8:11 | 5:11 | 13:11 | 7:11 | Meilen-Männedorf | 2:8 | ||
Z-A | Schaub, Christoph | B11 | 0:3 | 7:11 | 12:14 | 8:11 | ||||||
Z-B | Hauser, Michael | C7 | 1:3 | 11:7 | 12:14 | 10:12 | 6:11 | |||||
3. Liga Herren Gruppe 4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
11.01.2024 | B-Y | Van Elteren, Aksel | B11 | 3:1 | 12:10 | 9:11 | 11:8 | 11:8 | Wetzikon IV | 2:8 | ||
B-X | Chen, Carine | C10 | 1:3 | 11:8 | 9:11 | 8:11 | 8:11 | |||||
B-Z | Burkhart, Iwan | C8 | 0:3 | 8:11 | 11:13 | 6:11 | ||||||
25.01.2024 | C-Z | Wildhaber, René | C8 | 2:3 | 11:9 | 10:12 | 12:10 | 9:11 | 4:11 | Flums II | 5:5 | |
C-Y | Meile, Jörg | C7 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 4:11 | ||||||
C-X | Ramer, Markus | D4 | 3:1 | 11:9 | 11:7 | 6:11 | 12:10 | |||||
22.02.2024 | C-Z | Marcarini, Marco | C6 | 2:3 | 2:11 | 7:11 | 11:5 | 11:7 | 2:11 | Wädenswil VI | 1:9 | |
C-Y | Stocker, Nicolas | C9 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 2:11 | ||||||
C-X | De Conto, Fabio | C8 | 2:3 | 8:11 | 4:11 | 11:6 | 11:7 | 5:11 | ||||
08.03.2024 | Y-B | Bebie, Roman | D5 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:8 | Wolfhausen | 4:6 | |||
Y-C | Kohlbacher, Peter | C6 | 1:3 | 9:11 | 11:9 | 4:11 | 7:11 | |||||
Y-A | Murati, Mehmed | C8 | 1:3 | 3:11 | 5:11 | 12:10 | 5:11 | |||||
25.03.2024 | C-Z | Hauser, Michael | C7 | 3:2 | 11:7 | 11:7 | 3:11 | 7:11 | 11:6 | Meilen-Männedorf | 2:8 | |
C-Y | Blessing, Dieter | C9 | 1:3 | 12:10 | 3:11 | 6:11 | 12:14 | |||||
C-X | Schaub, Christoph | B11 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
2. Liga O40 Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
22.08.2023 | X-A | Hess, Matthias | B12 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 7:11 | Affoltern A/A | 2:8 | |||
X-B | Frick, Thomas | C7 | 3:1 | 12:10 | 2:11 | 11:8 | 11:9 | |||||
X-C | Brigmann, Oliver | B14 | 1:3 | 9:11 | 7:11 | 11:8 | 10:12 | |||||
4. Liga O40 Gruppe 3 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
08.04.2024 | X-A | Voigt, Peter | D4 | 3:2 | 12:10 | 6:11 | 3:11 | 11:4 | 11:8 | Urdorf II | 5:5 | |
X-B | Scherrer, Hansjürg | D3 | 2:3 | 11:6 | 12:10 | 8:11 | 8:11 | 8:11 | ||||
X-C | Schmid, Susanne | D3 | 1:3 | 11:7 | 9:11 | 13:15 | 11:13 |
Partite di doppio
3. Liga Herren Gruppe 4 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11.09.2023 | Doppio | Brock, Matthias | D5 |
Meile, Jörg
Wildhaber, René |
C7
C8 |
1:3 | 15:13 | 8:11 | 4:11 | 5:11 | 1:9 | |||
05.10.2023 | Doppio | Dumit, Badui | C6 |
Ulrich, Ilvi
Meyer, Gregor |
D4
C10 |
0:3 | 4:11 | 2:11 | 9:11 | 2:8 | ||||
09.11.2023 | Doppio | Strobel, Jonas | C6 |
Mohn, Stefan
Lutz, Claudio |
C7
C8 |
1:3 | 9:11 | 4:11 | 11:2 | 7:11 | 3:7 | |||
01.12.2023 | Doppio | Strobel, Jonas | C6 |
Schaub, Christoph
Hauser, Michael |
B11
C7 |
1:3 | 9:11 | 10:12 | 12:10 | 7:11 | 2:8 | |||
3. Liga Herren Gruppe 4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
25.01.2024 | Doppio | Strobel, Jonas | C6 |
Meile, Jörg
Wildhaber, René |
C7
C8 |
2:3 | 11:8 | 10:12 | 11:3 | 8:11 | 9:11 | 5:5 | ||
22.02.2024 | Doppio | Strobel, Jonas | C6 |
Stocker, Nicolas
Marcarini, Marco |
C9
C6 |
2:3 | 11:5 | 9:11 | 8:11 | 11:5 | 9:11 | 1:9 | ||
25.03.2024 | Doppio | Strobel, Jonas | C6 |
Schaub, Christoph
Blessing, Dieter |
B11
C9 |
2:3 | 13:11 | 11:6 | 7:11 | 7:11 | 8:11 | 2:8 | ||
2. Liga O40 Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
22.08.2023 | Doppio | Meyhack, Oliver | C10 |
Hess, Matthias
Brigmann, Oliver |
B12
B14 |
2:3 | 7:11 | 11:7 | 11:9 | 7:11 | 3:11 | 2:8 | ||
4. Liga O40 Gruppe 3 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
08.04.2024 | Doppio | Dolder, Markus | D3 |
Voigt, Peter
Scherrer, Hansjürg |
D4
D3 |
2:3 | 7:11 | 9:11 | 11:8 | 11:4 | 7:11 | 5:5 |