Spielerportrait
Freudig, Günter
Verein | Pinguin Zürich (70091) |
Lizenz-Nr. | 700420 |
Serie | O60 |
Klassierung | D1 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 15.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Pinguin Zürich
Spiellokal 1 : Turnhalle Schanzengraben Basteiplatz, 8001 Zürich Spiellokal 2 : BXA Bassersdorf x aktiv Grindelstrasse 20, 8303 Bassersdorf |
|
5. Liga Herren Gruppe 5 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.09.2023 | Z-C | Handl, Sandra | D2 | 2:3 | 5:11 | 11:3 | 9:11 | 11:8 | 5:11 | Wetzikon VIII | 6:4 | |
Z-A | Lottenbach, Ralph | D3 | 1:3 | 10:12 | 2:11 | 11:9 | 6:11 | |||||
Z-B | Walser, Mirco | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:8 | ||||||
01.12.2023 | Z-C | Haase, Felix | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:4 | BW-Wollishofen V | 8:2 | |||
Z-A | Maggiulli, Donato | D2 | 3:2 | 8:11 | 11:13 | 11:8 | 11:8 | 12:10 | ||||
Z-B | Handschin, Andreas | D3 | 1:3 | 3:11 | 11:7 | 8:11 | 11:13 | |||||
5. Liga Herren Gruppe 5 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
09.02.2024 | Z-C | Leoni, Emanuele | D4 | 0:3 | 5:11 | 10:12 | 9:11 | Young Stars ZH VIII | 1:9 | |||
Z-A | Steiner, Carlo | D3 | 1:3 | 8:11 | 11:7 | 8:11 | 6:11 | |||||
Z-B | Oztürk, Cem Cüneyt | D4 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 9:11 | ||||||
28.03.2024 | C-Z | Carlen, Ivo | D1 | 3:2 | 10:12 | 11:7 | 11:8 | 8:11 | 11:5 | BW-Wollishofen V | 7:3 | |
C-Y | Hächler, René | D3 | 1:3 | 8:11 | 8:11 | 11:9 | 4:11 | |||||
C-X | Handschin, Andreas | D3 | 0:3 | 8:11 | 2:11 | 6:11 | ||||||
6. Liga Herren Gruppe 7 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
28.08.2023 | B-Y | Lu, Fangxia | D1 | 3:0 | 11:5 | 12:10 | 11:6 | Wettswil II | 10:0 | |||
B-X | Baur, Reto | D1 | 3:1 | 11:6 | 11:2 | 9:11 | 11:5 | |||||
B-Z | - | |||||||||||
18.09.2023 | A-X | De Biase, Daniel | D1 | 3:0 | 11:6 | 12:10 | 12:10 | Wädenswil IX | 5:5 | |||
A-Z | Steiner, Cyrill | D1 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 5:11 | ||||||
A-Y | Kubli, Nathalie | D2 | 1:3 | 10:12 | 4:11 | 11:3 | 7:11 | |||||
4. Liga O40 Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
24.08.2023 | C-Z | Tavazzi, Francesco | D2 | 2:3 | 10:12 | 11:8 | 11:9 | 10:12 | 7:11 | Uster III | 9:1 | |
C-Y | Künzli, Dagmar | D1 | 3:1 | 11:7 | 11:4 | 12:14 | 11:3 | |||||
C-X | Schneider, Stefan | D1 | 3:0 | 11:5 | 13:11 | 11:3 | ||||||
27.10.2023 | Y-B | Trunz, Paul | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:8 | Young Stars ZH | 3:7 | |||
Y-C | Engels, Volker | D2 | 1:3 | 9:11 | 11:9 | 9:11 | 8:11 | |||||
Y-A | Schilling, Andrea | D4 | 0:3 | 3:11 | 6:11 | 9:11 | ||||||
23.11.2023 | C-Z | Privitelli, Rosario | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:6 | Buchs Zürich III | 6:4 | |||
C-Y | Graf, Arno | D3 | 0:3 | 9:11 | 3:11 | 5:11 | ||||||
C-X | Bühren, Michael | D3 | 2:3 | 12:10 | 11:9 | 4:11 | 5:11 | 6:11 | ||||
08.12.2023 | X-A | Bischoff, Marcus | C6 | 0:3 | 0:11 | 10:12 | 6:11 | Rüti | 1:9 | |||
X-B | Croci, Rico | D3 | 3:2 | 8:11 | 11:5 | 19:17 | 6:11 | 11:7 | ||||
X-C | Suter, Thomas | D3 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 18:20 | ||||||
14.12.2023 | C-Z | Baumann, Markus | D2 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 7:11 | Imperial Winterthur | 5:5 | |||
C-Y | Schatzmann, Gabi | D2 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
C-X | Lüthard, Reto | D1 | 3:0 | 11:8 | 13:11 | 11:4 | ||||||
21.12.2023 | B-Y | Vorgic, Srdjan | D2 | 0:3 | 2:11 | 6:11 | 3:11 | Bülach II | 3:7 | |||
B-X | Zurfluh, Ursula | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:5 | ||||||
B-Z | Vincenti, Gianni | D3 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 8:11 | ||||||
4. Liga O40 Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
16.01.2024 | Z-C | Künzli, Dagmar | D1 | 3:1 | 8:11 | 11:6 | 11:7 | 11:6 | Uster III | 7:3 | ||
Z-A | Senn, Manuel | D1 | 1:3 | 9:11 | 8:11 | 11:9 | 9:11 | |||||
Z-B | Kathriner, Roman | D2 | 0:3 | 3:11 | 7:11 | 11:13 | ||||||
01.02.2024 | B-Y | Giger, Adrian | D1 | 1:3 | 6:11 | 9:11 | 12:10 | 5:11 | Wolfhausen II | 8:2 | ||
B-X | Siegenthaler, Bruno | D1 | 2:3 | 11:5 | 11:5 | 8:11 | 8:11 | 7:11 | ||||
B-Z | Czech, Burki | D1 | 3:1 | 10:12 | 11:9 | 12:10 | 13:11 | |||||
01.03.2024 | Z-C | - | Bülach II | 10:0 | ||||||||
Z-A | Blasi, Emanuele | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:9 | ||||||
Z-B | Zurfluh, Ursula | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:5 | ||||||
21.03.2024 | C-Z | Ribi, Alois | D2 | 1:3 | 11:7 | 4:11 | 9:11 | 5:11 | Young Stars ZH | 2:8 | ||
C-Y | Oztürk, Cem Cüneyt | D4 | 1:3 | 6:11 | 14:12 | 7:11 | 9:11 | |||||
C-X | Schilling, Andrea | D4 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
03.04.2024 | Z-C | Allenspach, Helga | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:6 | Buchs Zürich III | 4:6 | |||
Z-A | Fehimli, Ibrahim | D4 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
Z-B | Graf, Arno | D3 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 7:11 |
Doppel-Spiele
5. Liga Herren Gruppe 5 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.09.2023 | Doppel | Adotsang, Karma | D2 |
Lottenbach, Ralph
Handl, Sandra |
D3
D2 |
0:3 | 7:11 | 8:11 | 8:11 | 6:4 | ||||
6. Liga Herren Gruppe 7 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
28.08.2023 | Doppel | Hinterberger, Anja | D1 |
Baur, Reto
Lu, Fangxia |
D1
D1 |
3:1 | 11:7 | 11:7 | 8:11 | 11:8 | 10:0 | |||
18.09.2023 | Doppel | Borgmann, Yvonne | D1 |
Kubli, Nathalie
Steiner, Cyrill |
D2
D1 |
3:1 | 8:11 | 12:10 | 11:6 | 11:8 | 5:5 | |||
4. Liga O40 Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
27.10.2023 | Doppel | Gempeler, Hans-Ulrich | D3 |
Schilling, Andrea
Engels, Volker |
D4
D2 |
3:1 | 11:4 | 7:11 | 11:6 | 12:10 | 3:7 | |||
08.12.2023 | Doppel | Hinterberger, Anja | D1 |
Bischoff, Marcus
Croci, Rico |
C6
D3 |
0:3 | 4:11 | 7:11 | 3:11 | 1:9 | ||||
4. Liga O40 Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
01.02.2024 | Doppel | Adotsang, Karma | D2 |
Siegenthaler, Bruno
Czech, Burki |
D1
D1 |
3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:3 | 8:2 | ||||
01.03.2024 | Doppel | Adotsang, Karma | D2 |
Blasi, Emanuele
Zurfluh, Ursula |
D1
D1 |
3:1 | 11:8 | 11:5 | 8:11 | 11:5 | 10:0 | |||
03.04.2024 | Doppel | Adotsang, Karma | D2 |
Fehimli, Ibrahim
Jompertz, Achim |
D4
D2 |
0:3 | 7:11 | 4:11 | 9:11 | 4:6 |