Spielerportrait
Keller, Sigrid
Club | Imperial Winterthur (70078) |
License-No. | 701434 |
Ageclass | O70 |
Classification | D1 / D1 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Imperial Winterthur
Matchlocation 1 : Turnhalle Büelhof Büelhofstrasse 25a, 8405 Winterthur |
|
6. Liga Herren Gruppe 3 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
26.09.2022 | C-Z | Bernold, Raffael | D1 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 8:11 | Weinfelden III | 6:4 | |||
C-Y | Spring, Lucas | D1 | 3:2 | 7:11 | 11:8 | 16:14 | 9:11 | 11:9 | ||||
C-X | Boll, Sophia | D1 | 2:3 | 6:11 | 8:11 | 12:10 | 11:8 | 6:11 | ||||
03.10.2022 | C-Z | Millhaeusler, Markus | D1 | 1:3 | 2:11 | 6:11 | 11:5 | 9:11 | Steckborn-Homburg V | 3:7 | ||
C-Y | Zueger, Jürgen | D1 | 0:3 | 4:11 | 1:11 | 5:11 | ||||||
C-X | Niebergall, Carsten | D1 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 9:11 | ||||||
31.10.2022 | Z-C | Mendl, Josef | D1 | 0:3 | 12:14 | 3:11 | 7:11 | Schaffhausen II | 1:9 | |||
Z-A | Werdenberg, Markus | D3 | 0:3 | 3:11 | 3:11 | 8:11 | ||||||
Z-B | Berchtold, Jürg | D2 | 0:3 | 2:11 | 12:14 | 4:11 | ||||||
14.11.2022 | B-Y | Zehnder, Stefan | D1 | 0:3 | 10:12 | 5:11 | 10:12 | Ettenhausen VI | 6:4 | |||
B-X | Thalmann, Severin | D1 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
B-Z | Bretscher, Jan | D1 | 0:3 | 9:11 | 10:12 | 5:11 | ||||||
28.11.2022 | C-Z | - | Steckborn-Homburg VI | 6:4 | ||||||||
C-Y | Reutimann, René | D1 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 8:11 | ||||||
C-X | Wanner, Werner | D1 | 2:3 | 11:8 | 7:11 | 11:8 | 4:11 | 2:11 | ||||
6. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
09.01.2023 | C-Z | Alder, Sandro | D1 | 1:3 | 12:10 | 9:11 | 7:11 | 9:11 | Schlatt | 3:7 | ||
C-Y | Amstutz, Christoph | D2 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 8:11 | ||||||
C-X | Kummer, Roger | D2 | 0:3 | 2:11 | 5:11 | 1:11 | ||||||
30.01.2023 | A-X | Plouze, Gérard | D2 | 0:3 | 2:11 | 2:11 | 5:11 | Neuhausen IV | 6:4 | |||
A-Z | Höner, Ruth | D1 | 0:3 | 8:11 | 14:16 | 9:11 | ||||||
A-Y | Junkers, Bernd | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 12:10 | ||||||
1. Liga Damen Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
04.11.2022 | X-A | Leu, Edith | D1 | 1:3 | 6:11 | 11:7 | 3:11 | 5:11 | Bronschhofen | 5:4 | ||
X-B | Gaggioli, Malu | D1 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 2:11 | ||||||
X-C | - | |||||||||||
21.11.2022 | C-Z | Ofutina, Yuliya | C8 | 0:3 | 4:11 | 1:11 | 3:11 | Wetzikon | 2:8 | |||
C-Y | Handl, Sandra | C6 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 3:11 | ||||||
C-X | Leuenberger, Marianne | D2 | 0:3 | 6:11 | 3:11 | 5:11 | ||||||
1. Liga Damen Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
23.01.2023 | X-A | Maino, Jennifer | C6 | 0:3 | 10:12 | 4:11 | 4:11 | Rapperswil-Jona | 5:5 | |||
X-B | Lüthy, Romana | D2 | 0:3 | 0:11 | 0:11 | 5:11 | ||||||
X-C | Spieler, Fiona | D1 | 1:3 | 9:11 | 12:10 | 6:11 | 5:11 | |||||
27.02.2023 | C-Z | Ismail-Lörtscher, Céline | D5 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 10:12 | Wetzikon II | 6:4 | |||
C-Y | Huber, Andrea | D3 | 0:3 | 2:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
C-X | Langhart, Jeaninne | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:2 | 12:10 |
Doppel-Spiele
6. Liga Herren Gruppe 3 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.10.2022 | Doppel | Lüthard, Reto | D1 |
Werdenberg, Markus
Unternährer, Thomas |
D3
D1 |
1:3 | 11:4 | 4:11 | 2:11 | 7:11 | 1:9 | |||
1. Liga Damen Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
04.11.2022 | Doppel | Tobler, Vreni | C7 |
Leu, Edith
Gaggioli, Malu |
D1
D1 |
3:2 | 11:9 | 6:11 | 11:6 | 7:11 | 11:9 | 5:4 |