Spielerportrait
Höltschi, Guido
Verein | Dierikon-Ebikon (80032) |
Lizenz-Nr. | 802036 |
Serie | O50 |
Klassierung | D2 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Dierikon-Ebikon
Spiellokal 1 : Turnhalle Feldmatt Rankstrasse, 6030 Ebikon Spiellokal 2 : Turnhalle Dierikon Rigistrasse 14, 6036 Dierikon |
|
2. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.11.2023 | Z-C | Marro, Matthias | C10 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 8:11 | Kriens V | 1:9 | |||
Z-A | Bienz, Aaron | C6 | 0:3 | 2:11 | 5:11 | 5:11 | ||||||
Z-B | Pfaffen, Mathis | D3 | 3:2 | 8:11 | 16:14 | 8:11 | 11:7 | 11:6 | ||||
3. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
22.09.2023 | A-X | Fries, Marcel | D3 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 7:11 | Rothenburg IV | 2:8 | |||
A-Z | Mustafa, Ilir | D2 | 1:3 | 11:1 | 5:11 | 6:11 | 9:11 | |||||
A-Y | Zaugg, Martin | C6 | 1:3 | 11:8 | 0:11 | 7:11 | 9:11 | |||||
29.09.2023 | B-Y | Schäfer, Christian | D4 | 0:3 | 3:11 | 7:11 | 6:11 | Hünenberg II | 1:9 | |||
B-X | Kubba, Mudi | C7 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 5:11 | ||||||
B-Z | Moor, Reto | C8 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
25.10.2023 | Y-B | Baumgartner, Reto | D4 | 1:3 | 11:9 | 9:11 | 5:11 | 9:11 | Emmen | 0:10 | ||
Y-C | Semmling, Lucas | D4 | 0:3 | 4:11 | 9:11 | 10:12 | ||||||
Y-A | Zijan, Aleksandar | D4 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 8:11 | ||||||
03.11.2023 | X-A | Küng, Hermann | D2 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 10:12 | Schenkon III | 2:8 | |||
X-B | Markzoll, Marco | C7 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 9:11 | ||||||
X-C | Jost, Beat | D2 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 6:11 | ||||||
17.11.2023 | C-Z | Keller, Werner | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:6 | Hergiswil | 3:7 | |||
C-Y | Imboden, Peter | D2 | 1:3 | 15:17 | 6:11 | 11:5 | 4:11 | |||||
C-X | Grimm, Heinz | C6 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 2:11 | ||||||
01.12.2023 | B-Y | Pawaskar, Girish | D3 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 7:11 | Zug IV | 5:5 | |||
B-X | Martinez Fuentes, Luis Eduardo | D2 | 1:3 | 5:11 | 10:12 | 15:13 | 7:11 | |||||
B-Z | Finschi, Andrina | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:1 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
13.12.2023 | Y-B | Martinez Fuentes, Luis Eduardo | D2 | 1:3 | 13:15 | 13:11 | 9:11 | 13:15 | Zug IV | 3:7 | ||
Y-C | Toggweiler, Matthias | D3 | 0:3 | 11:13 | 8:11 | 8:11 | ||||||
Y-A | Finschi, Andrina | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:3 | ||||||
12.01.2024 | A-X | Jost, Beat | D2 | 1:3 | 11:8 | 9:11 | 11:13 | 9:11 | Schenkon III | 3:7 | ||
A-Z | Markzoll, Marco | C7 | 1:3 | 4:11 | 2:11 | 11:5 | 5:11 | |||||
A-Y | Küng, Hermann | D2 | 3:2 | 8:11 | 11:7 | 12:14 | 11:8 | 11:6 | ||||
15.01.2024 | Y-B | Zaugg, Martin | C6 | 1:3 | 12:14 | 16:14 | 6:11 | 8:11 | Rothenburg IV | 3:7 | ||
Y-C | Mustafa, Ilir | D2 | 3:2 | 11:8 | 9:11 | 11:3 | 9:11 | 11:7 | ||||
Y-A | Fries, Marcel | D3 | 1:3 | 5:11 | 15:13 | 9:11 | 7:11 | |||||
22.01.2024 | Y-B | Dony, Fabienne | D5 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 2:11 | Hünenberg II | 0:10 | |||
Y-C | Kubba, Mudi | C7 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 5:11 | ||||||
Y-A | Zurfluh, Alfred | D5 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 5:11 | ||||||
21.02.2024 | Y-B | Grimm, Heinz | C6 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 7:11 | Hergiswil | 4:6 | |||
Y-C | Schumacher, André | D1 | 3:0 | 13:11 | 11:9 | 11:8 | ||||||
Y-A | Keller, Werner | D1 | 3:1 | 11:7 | 11:8 | 0:11 | 11:7 | |||||
01.03.2024 | B-Y | Zijan, Aleksandar | C9 | 1:3 | 6:11 | 11:9 | 5:11 | 5:11 | Emmen | 0:10 | ||
B-X | Baumgartner, Reto | D4 | 1:3 | 11:7 | 8:11 | 7:11 | 8:11 | |||||
B-Z | Semmling, Lucas | D4 | 1:3 | 11:5 | 3:11 | 1:11 | 3:11 | |||||
Freundschaftsliga Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
20.11.2023 | Y-B | Reis, Marco | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:3 | Hünenberg | 9:1 | |||
Y-C | Asnani, Moti Sunder Das | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:2 | 11:8 | ||||||
Y-A | Schepers, Stefanie | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:2 | 11:5 | ||||||
Freundschaftsliga Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
11.12.2023 | Z-C | Eicher, Simon | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:7 | Rothenburg | 6:4 | |||
Z-A | Pour Baghdasarian, Christian | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 12:10 | ||||||
Z-B | Kramis, Daniel | D2 | 3:1 | 11:9 | 11:9 | 7:11 | 11:6 | |||||
04.03.2024 | C-Z | Reis, Marco | D1 | 3:0 | 11:4 | 15:13 | 11:9 | Hünenberg | 10:0 | |||
C-Y | Asnani, Moti Sunder Das | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:4 | ||||||
C-X | Schepers, Stefanie | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:4 |
Doppel-Spiele
3. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.12.2023 | Doppel | Herold, Ralf | D2 |
Martinez Fuentes, Luis Eduardo
Pawaskar, Girish |
D2
D3 |
3:2 | 11:7 | 3:11 | 8:11 | 11:5 | 11:4 | 5:5 | ||
3. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
01.03.2024 | Doppel | Herold, Ralf | D2 |
Baumgartner, Reto
Semmling, Lucas |
D4
D4 |
0:3 | 7:11 | 9:11 | 8:11 | 0:10 | ||||
Freundschaftsliga Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
20.11.2023 | Doppel | Markota, Anita | D2 |
Schepers, Stefanie
Reis, Marco |
D1
D1 |
3:0 | 11:2 | 11:5 | 11:6 | 9:1 | ||||
Freundschaftsliga Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
11.12.2023 | Doppel | Super, Mirko | D2 |
Pour Baghdasarian, Christian
Eicher, Simon |
D1
D1 |
3:0 | 11:8 | 11:4 | 12:10 | 6:4 | ||||
04.03.2024 | Doppel | Contessotto, Valerio | D2 |
Schepers, Stefanie
Reis, Marco |
D1
D1 |
3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:7 | 10:0 |