Profilo del giocatore
Gerber, Markus
Società | Buochs (80031) |
-N° di licenza | 802126 |
Categoria d'età | O70 |
Classificazione | D2 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
|||||||
Buochs
Locale di gioco 1 : Alte Turnhalle Lückertsmatt - Buochs |
|
3. Liga Herren Gruppe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
19.09.2023 | Y-B | Dätwyler, Mike | D2 | 1:3 | 3:11 | 11:8 | 8:11 | 8:11 | Schenkon IV | 6:4 | ||
Y-C | Bachmann, Marco | D2 | 0:3 | 1:11 | 3:11 | 11:13 | ||||||
Y-A | Duss, Sandro | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:3 | ||||||
27.11.2023 | A-X | Baets, Koen | D3 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 6:11 | Zug II | 2:8 | |||
A-Z | Mesko, Tjasa | D4 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
A-Y | Kormann, Walter | D5 | 0:3 | 7:11 | 1:11 | 12:14 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 3 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
18.12.2023 | A-X | Steiger, Pascal | D4 | 0:3 | 5:11 | 1:11 | 9:11 | Schenkon IV | 5:5 | |||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Bachmann, Marco | D2 | 2:3 | 11:9 | 7:11 | 4:11 | 15:13 | 3:11 | ||||
18.01.2024 | X-A | Hediger, Mike | D2 | 2:3 | 5:11 | 14:12 | 11:9 | 7:11 | 8:11 | Goldau IV | 6:4 | |
X-B | Erni, Nils | D3 | 1:3 | 7:11 | 11:1 | 8:11 | 3:11 | |||||
X-C | Achermann, Saro | D3 | 0:3 | 3:11 | 3:11 | 3:11 | ||||||
22.01.2024 | C-Z | Schafer, Adrian | D3 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 9:11 | Reussbühl IV | 5:5 | |||
C-Y | Durrer, Erwin | D2 | 2:3 | 3:11 | 5:11 | 12:10 | 11:7 | 12:14 | ||||
C-X | Lütolf, Heinz | D3 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 7:11 | ||||||
04.03.2024 | C-Z | - | Rothenburg | 7:3 | ||||||||
C-Y | Schiavini, Marco | D4 | 0:3 | 5:11 | 10:12 | 8:11 | ||||||
C-X | Salzmann, Hans | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:3 | ||||||
18.03.2024 | Z-C | Baets, Koen | D3 | 1:3 | 6:11 | 14:16 | 11:8 | 8:11 | Zug II | 5:5 | ||
Z-A | Koch, Bruno | D3 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:3 | ||||||
Z-B | Mesko, Tjasa | D4 | 0:3 | 3:11 | 7:11 | 3:11 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
01.09.2023 | Z-C | Eigensatz, Kevin | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:4 | Schenkon V | 4:6 | |||
Z-A | Häfliger, Simon | D2 | 2:3 | 12:10 | 11:6 | 6:11 | 8:11 | 10:12 | ||||
Z-B | Stalder, Jonas | D2 | 2:3 | 12:14 | 11:5 | 11:9 | 7:11 | 2:11 | ||||
04.09.2023 | B-Y | Soland, Andreas | D2 | 3:2 | 11:5 | 11:2 | 4:11 | 5:11 | 12:10 | Hünenberg III | 7:3 | |
B-X | Ryser, Beat | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:1 | 11:8 | ||||||
B-Z | Rüegg, Daniel | D2 | 3:1 | 10:12 | 11:9 | 11:2 | 11:2 | |||||
06.10.2023 | Z-C | Contessotto, Valerio | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:0 | Dierikon-Ebikon VI | 5:5 | |||
Z-A | Nikolic, Dragan | D1 | 3:1 | 11:6 | 11:6 | 9:11 | 13:11 | |||||
Z-B | Lasica, Velimir | D2 | 3:2 | 11:8 | 7:11 | 11:13 | 11:9 | 11:3 | ||||
28.11.2023 | Z-C | Lützelschwab, Roger | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:5 | 11:3 | Rothenburg V | 7:3 | |||
Z-A | Sommer, Hanspeter | D1 | 3:0 | 13:11 | 11:6 | 11:9 | ||||||
Z-B | Ineichen, Peter | D1 | 3:1 | 11:3 | 6:11 | 11:7 | 11:7 | |||||
4. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
07.12.2023 | Z-C | Benga, Zsolt | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:3 | Hünenberg III | 7:3 | |||
Z-A | Soland, Andreas | D2 | 1:3 | 3:11 | 8:11 | 11:0 | 7:11 | |||||
Z-B | Asnani, Moti Sunder Das | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 16:14 |
Partite di doppio
4. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2023 | Doppio | Joller, Marlis | D2 |
Häfliger, Simon
Stalder, Jonas |
D2
D2 |
2:3 | 12:10 | 11:7 | 8:11 | 9:11 | 4:11 | 4:6 | ||
04.09.2023 | Doppio | Wismer, Guido | D1 |
Soland, Andreas
Rüegg, Daniel |
D2
D2 |
0:3 | 9:11 | 3:11 | 9:11 | 7:3 | ||||
06.10.2023 | Doppio | Wismer, Guido | D2 |
Nikolic, Dragan
Lasica, Velimir |
D1
D2 |
1:3 | 6:11 | 10:12 | 11:2 | 9:11 | 5:5 | |||
28.11.2023 | Doppio | Joller, Marlis | D2 |
Sommer, Hanspeter
Ineichen, Peter |
D1
D1 |
3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:9 | 7:3 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
07.12.2023 | Doppio | Joller, Marlis | D2 |
Soland, Andreas
Benga, Zsolt |
D2
D1 |
3:0 | 11:3 | 11:9 | 11:4 | 7:3 |