portrait du joueur
Schwiegers, Horst
club | Baar (80030) |
no. de licence | 800590 |
série | O70 |
classement | D4 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
>> saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
Baar
salle 1 : Turnhalle Schulhaus Inwil Rigistrasse 175/177, 6340 Baar |
|
2. Liga Herren Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
03.09.2022 | X-A | Beka, Kristian | C9 | 1:3 | 7:11 | 13:11 | 8:11 | 7:11 | Rapid Luzern VI | 4:6 | ||
X-B | Sigg, Wanja | D5 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 14:12 | ||||||
X-C | von Wyl, Noah | D3 | 1:3 | 11:9 | 9:11 | 10:12 | 4:11 | |||||
03.10.2022 | A-X | Flühler, Peter | B14 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 2:11 | Sarnen | 5:5 | |||
A-Z | Wallimann, Peter | B11 | 3:2 | 11:9 | 11:8 | 9:11 | 10:12 | 13:11 | ||||
A-Y | Windlin, Julian | D4 | 1:3 | 11:8 | 6:11 | 8:11 | 8:11 | |||||
2. Liga Herren Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
04.03.2023 | Y-B | Windlin, Julian | D4 | 3:1 | 13:11 | 12:14 | 11:5 | 11:6 | Sarnen | 2:8 | ||
Y-C | Meyer, Daniel | C6 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 8:11 | ||||||
Y-A | Wallimann, Peter | B11 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 8:11 | ||||||
06.03.2023 | C-Z | Lapcevic, Mile | D4 | 1:3 | 9:11 | 14:12 | 4:11 | 6:11 | Dierikon-Ebikon | 5:5 | ||
C-Y | Matosevic, Miroslav | C6 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
C-X | Stankic, Petar | D5 | 1:3 | 11:8 | 8:11 | 4:11 | 1:11 | |||||
10.03.2023 | X-A | Steiger, Pascal | D4 | 3:2 | 6:11 | 4:11 | 14:12 | 11:8 | 11:7 | Schenkon II | 2:8 | |
X-B | Werner, Markus | B11 | 1:3 | 12:10 | 7:11 | 9:11 | 3:11 | |||||
X-C | Markzoll, Marco | C7 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 9:11 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
30.09.2022 | B-Y | Dutkowiak, Rafal Tomasz | D1 | 3:1 | 9:11 | 11:4 | 11:4 | 12:10 | Emmen II | 6:4 | ||
B-X | Inwyler, Joel | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:7 | ||||||
B-Z | Imiela, David Paul | D3 | 1:3 | 11:7 | 9:11 | 11:13 | 7:11 | |||||
29.11.2022 | Z-C | Kaufmann, Patrick | C7 | 2:3 | 5:11 | 11:5 | 11:3 | 8:11 | 8:11 | Goldau II | 3:7 | |
Z-A | Shllaku, Vehbi | D2 | 3:1 | 11:8 | 11:9 | 13:15 | 11:8 | |||||
Z-B | Logo, Hansjörg | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 13:11 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
02.02.2023 | C-Z | Durrer, Erwin | D2 | 3:0 | 11:2 | 11:6 | 11:2 | Reussbühl III | 6:4 | |||
C-Y | Lütolf, Heinz | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:9 | ||||||
C-X | Fahrni, Peter | D5 | 1:3 | 6:11 | 12:10 | 11:13 | 6:11 |
matchs de double
2. Liga Herren Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
03.09.2022 | double | Brandenberger, Marcel | C9 |
Beka, Kristian
Sigg, Wanja |
C9
D5 |
1:3 | 9:11 | 9:11 | 12:10 | 6:11 | 4:6 | |||
2. Liga Herren Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
10.03.2023 | double | Rezic, Ivo | D4 |
Werner, Markus
Markzoll, Marco |
B11
C7 |
0:3 | 9:11 | 4:11 | 9:11 | 2:8 | ||||
3. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
30.09.2022 | double | Rezic, Ivo | D4 |
Dutkowiak, Rafal Tomasz
Imiela, David Paul |
D1
D3 |
3:1 | 10:12 | 11:1 | 11:8 | 11:6 | 6:4 | |||
3. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
02.02.2023 | double | Vasiljevs, Aleksandrs | D4 |
Lütolf, Heinz
Durrer, Erwin |
D4
D2 |
3:0 | 11:3 | 11:9 | 11:6 | 6:4 |