Spielerportrait
Brunner, Daniel
Club | Gossau St.Gallen (70070) |
License-No. | 711179 |
Ageclass | O40 |
Classification | C6 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Gossau St.Gallen
Matchlocation 1 : Othmarschulhaus Falkenstrasse 21, 9200 Gossau |
|
4. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
22.08.2022 | A-X | Frischknecht, Joel | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:2 | 11:9 | Herisau II | 10:0 | |||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Lauer, Thomas | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:3 | ||||||
08.09.2022 | X-A | Foletti-Surber, Michaela | D2 | 3:1 | 9:11 | 17:15 | 11:6 | 11:6 | Romanshorn IV | 8:2 | ||
X-B | Wolff, Dario | D3 | 3:1 | 11:7 | 11:5 | 8:11 | 11:6 | |||||
X-C | Schneider, Stefan | D3 | 1:3 | 11:2 | 7:11 | 9:11 | 4:11 | |||||
26.09.2022 | A-X | Schmid, Rafael | D4 | 3:1 | 6:11 | 11:4 | 11:4 | 11:8 | Oberriet | 6:4 | ||
A-Z | Zähr, Carsten | D5 | 3:0 | 11:2 | 11:6 | 11:6 | ||||||
A-Y | Ritter, Marcel | C6 | 2:3 | 8:11 | 11:8 | 11:9 | 6:11 | 4:11 | ||||
07.11.2022 | A-X | Hanak, Thomas | D4 | 1:3 | 12:10 | 9:11 | 8:11 | 4:11 | Rorschach | 3:7 | ||
A-Z | Fontanive, Sabrina | D3 | 2:3 | 11:9 | 11:8 | 4:11 | 3:11 | 8:11 | ||||
A-Y | Schmid, Martin | C10 | 3:2 | 7:11 | 11:7 | 11:7 | 9:11 | 13:11 | ||||
22.11.2022 | X-A | Zehnder, Toni | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:6 | Wil SG IV | 4:6 | |||
X-B | Jäger, Claudio | C6 | 1:3 | 11:6 | 6:11 | 8:11 | 6:11 | |||||
X-C | Ostapenko, Serhii | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:5 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
09.01.2023 | A-X | Schneider, Stefan | D3 | 3:0 | 11:8 | 12:10 | 12:10 | Romanshorn IV | 10:0 | |||
A-Z | Foletti, Sabrina | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:6 | ||||||
A-Y | Wolff, Dario | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:9 | ||||||
27.01.2023 | X-A | Lauer, Thomas | D4 | 3:2 | 6:11 | 11:7 | 8:11 | 11:7 | 15:13 | Herisau II | 7:3 | |
X-B | Frischknecht, Joel | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:3 | ||||||
X-C | Hutter, Yannis | D2 | 3:0 | 11:1 | 11:3 | 13:11 | ||||||
13.02.2023 | A-X | Keller, Marcel | D4 | 3:1 | 11:3 | 11:8 | 8:11 | 11:4 | Horn II | 7:3 | ||
A-Z | Eigenmann, Patrick | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:8 | ||||||
A-Y | Elekes, Tibor | D4 | 3:1 | 11:4 | 11:3 | 9:11 | 11:5 | |||||
06.03.2023 | A-X | Jäger, Claudio | C6 | 3:2 | 4:11 | 6:11 | 11:5 | 11:9 | 11:6 | Wil SG IV | 7:3 | |
A-Z | Metzger, Cédric | D3 | 3:1 | 11:5 | 11:5 | 7:11 | 11:5 | |||||
A-Y | Dürmüller, Alois | D4 | 3:1 | 9:11 | 11:5 | 11:6 | 12:10 | |||||
14.03.2023 | X-A | Schmid, Martin | C10 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 3:11 | Rorschach | 4:6 | |||
X-B | Klemm, Uwe | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:2 | 11:3 | ||||||
X-C | Fontanive, Sabrina | D3 | 3:2 | 11:7 | 11:7 | 8:11 | 9:11 | 11:7 | ||||
27.03.2023 | A-X | Moser, Alexander | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:2 | 11:0 | St. Gallen VI | 7:3 | |||
A-Z | Linke, Sebastian | C7 | 3:1 | 11:9 | 7:11 | 11:5 | 11:6 | |||||
A-Y | Manias, Nico | D5 | 3:2 | 6:11 | 11:9 | 11:9 | 11:13 | 11:7 | ||||
3. Liga O40 Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
24.03.2023 | X-A | Schnetzler, Daniel | C6 | 3:2 | 6:11 | 10:12 | 11:7 | 13:11 | 11:9 | Wuppenau | 4:6 | |
X-B | Steiger, Robert | D5 | 3:2 | 11:9 | 7:11 | 15:13 | 8:11 | 11:5 | ||||
X-C | Felix, Michael | D4 | 3:1 | 11:8 | 9:11 | 11:7 | 11:9 | |||||
4. Liga O40 Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
12.09.2022 | A-X | Wagner, Didé | D5 | 1:3 | 7:11 | 11:7 | 8:11 | 10:12 | Bronschhofen | 4:6 | ||
A-Z | Tilotta, Francesco | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:4 | ||||||
A-Y | Simonett, Manuel | D5 | 3:0 | 12:10 | 11:7 | 11:2 | ||||||
27.10.2022 | X-A | Lanter, Bruno | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:1 | Weinfelden | 10:0 | |||
X-B | Fleury, André | D1 | 3:1 | 11:5 | 11:6 | 3:11 | 11:1 | |||||
X-C | Fieger, Roman | D2 | 3:1 | 11:5 | 11:3 | 13:15 | 11:9 | |||||
21.11.2022 | A-X | Jakob, Alfred | D2 | 3:0 | 11:1 | 11:3 | 11:9 | Arbon | 9:1 | |||
A-Z | Weber, Markus | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:4 | ||||||
A-Y | Cukovic, Miloś | D1 | 3:2 | 9:11 | 11:7 | 9:11 | 11:6 | 11:6 | ||||
09.12.2022 | X-A | Schwendener, Andreas | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:2 | St. Gallen III | 10:0 | |||
X-B | Thandiackal, Johny | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:3 | 11:4 | ||||||
X-C | Holenstein, Marta | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:6 | ||||||
4. Liga O40 Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
16.01.2023 | A-X | Früh, Christof | C6 | 3:1 | 9:11 | 11:8 | 11:2 | 11:7 | Muolen | 8:2 | ||
A-Z | Hürlimann, Roger | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 12:10 | ||||||
A-Y | Grüninger, Kurt | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:8 | ||||||
30.01.2023 | X-A | Tilotta, Francesco | D2 | 3:2 | 9:11 | 11:7 | 11:6 | 9:11 | 11:7 | Bronschhofen | 1:9 | |
X-B | Keel, Manuel | B11 | 0:3 | 10:12 | 2:11 | 8:11 | ||||||
X-C | Wagner, Didé | D5 | 1:3 | 11:9 | 8:11 | 5:11 | 9:11 | |||||
27.02.2023 | A-X | Fleury, André | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:7 | 11:7 | Weinfelden | 9:1 | |||
A-Z | Schneider, Thomas | D3 | 3:2 | 11:9 | 6:11 | 6:11 | 11:7 | 11:6 | ||||
A-Y | Fieger, Gaby | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:2 | 11:2 | ||||||
21.03.2023 | X-A | Hardmeier, Pascal | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:1 | 11:4 | Arbon | 8:2 | |||
X-B | Cukovic, Miloś | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:2 | ||||||
X-C | Forster, René | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:9 | ||||||
03.04.2023 | A-X | Meyer, Bernhard | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:8 | St. Gallen III | 9:1 | |||
A-Z | Thandiackal, Johny | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:3 | ||||||
A-Y | Schwendener, Andreas | D1 | 3:1 | 11:6 | 11:13 | 11:2 | 11:4 |
Doppel-Spiele
4. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
22.08.2022 | Doppel | Spiegelberg, Jonas | D3 |
Frischknecht, Joel
Lauer, Thomas |
D4
D4 |
3:0 | 11:7 | 13:11 | 11:2 | 10:0 | ||||
26.09.2022 | Doppel | Spiegelberg, Jonas | D3 |
Ritter, Marcel
Zähr, Carsten |
C6
D5 |
2:3 | 11:6 | 6:11 | 11:9 | 7:11 | 9:11 | 6:4 | ||
07.11.2022 | Doppel | Spiegelberg, Jonas | D3 |
Schmid, Martin
Fontanive, Sabrina |
C10
D3 |
3:2 | 6:11 | 11:9 | 6:11 | 11:7 | 11:5 | 3:7 | ||
22.11.2022 | Doppel | Spiegelberg, Sven | D3 |
Zehnder, Toni
Jäger, Claudio |
D3
C6 |
2:3 | 11:5 | 4:11 | 11:7 | 8:11 | 9:11 | 4:6 | ||
4. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
09.01.2023 | Doppel | Spiegelberg, Jonas | D4 |
Schneider, Stefan
Wolff, Dario |
D3
D3 |
3:1 | 8:11 | 11:7 | 12:10 | 11:6 | 10:0 | |||
27.01.2023 | Doppel | Spiegelberg, Jonas | D4 |
Lauer, Thomas
Frischknecht, Joel |
D4
D4 |
3:1 | 11:7 | 7:11 | 12:10 | 11:9 | 7:3 | |||
13.02.2023 | Doppel | Spiegelberg, Jonas | D4 |
Keller, Marcel
Eigenmann, Patrick |
D4
D3 |
2:3 | 11:4 | 6:11 | 11:4 | 8:11 | 7:11 | 7:3 | ||
06.03.2023 | Doppel | Spiegelberg, Jonas | D4 |
Jäger, Claudio
Dürmüller, Alois |
C6
D4 |
3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:6 | 7:3 | ||||
14.03.2023 | Doppel | Spiegelberg, Jonas | D4 |
Schmid, Martin
Fontanive, Sabrina |
C10
D3 |
0:3 | 8:11 | 9:11 | 6:11 | 4:6 | ||||
27.03.2023 | Doppel | Spiegelberg, Jonas | D4 |
Manias, Nico
Becker, Manuel |
D5
D3 |
3:1 | 11:4 | 11:7 | 7:11 | 11:9 | 7:3 | |||
3. Liga O40 Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
24.03.2023 | Doppel | Schmidt, Axel | D4 |
Schnetzler, Daniel
Steiger, Robert |
C6
D5 |
0:3 | 11:13 | 9:11 | 5:11 | 4:6 | ||||
4. Liga O40 Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
12.09.2022 | Doppel | Baumgartner, Werner | D3 |
Wagner, Didé
Tilotta, Francesco |
D5
D2 |
3:1 | 11:9 | 6:11 | 11:6 | 11:8 | 4:6 | |||
27.10.2022 | Doppel | Spiegelberg, Sven | D5 |
Lanter, Bruno
Fleury, André |
D1
D1 |
3:0 | 11:8 | 13:11 | 11:7 | 10:0 | ||||
21.11.2022 | Doppel | Spiegelberg, Sven | D3 |
Jakob, Alfred
Cukovic, Miloś |
D2
D1 |
3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:7 | 9:1 | ||||
09.12.2022 | Doppel | Spiegelberg, Sven | D3 |
Schwendener, Andreas
Thandiackal, Johny |
D1
D1 |
3:1 | 9:11 | 11:6 | 11:5 | 11:5 | 10:0 | |||
4. Liga O40 Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
16.01.2023 | Doppel | Spiegelberg, Sven | D3 |
Früh, Christof
Grüninger, Kurt |
C6
D2 |
3:2 | 9:11 | 7:11 | 11:9 | 11:9 | 11:9 | 8:2 | ||
30.01.2023 | Doppel | Spiegelberg, Sven | D3 |
Keel, Manuel
Wagner, Didé |
B11
D5 |
1:3 | 11:8 | 11:13 | 9:11 | 5:11 | 1:9 | |||
27.02.2023 | Doppel | Spiegelberg, Sven | D3 |
Fleury, André
Schneider, Thomas |
D1
D3 |
3:1 | 11:6 | 9:11 | 11:4 | 16:14 | 9:1 | |||
21.03.2023 | Doppel | Spiegelberg, Sven | D3 |
Hardmeier, Pascal
Cukovic, Miloś |
D4
D1 |
3:2 | 11:7 | 9:11 | 11:2 | 9:11 | 11:4 | 8:2 |