Spielerportrait
Dinkelacker, Reto
Verein | Embrachertal (70062) |
Lizenz-Nr. | 703008 |
Serie | O60 |
Klassierung | C8 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Embrachertal
Spiellokal 1 : Sporthalle Breiti Schützenhausstrasse 20, 8424 Embrach Spiellokal 2 : Schulhaus Gsteig Hintermarchlenstrasse 31 + 33, 8426 Lufingen |
|
3. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.08.2023 | X-A | Haag, Stefan | D3 | 3:0 | 11:1 | 11:9 | 11:4 | Wallenwil II | 7:3 | |||
X-B | Gunz, Thomas | D5 | 1:3 | 9:11 | 7:11 | 11:6 | 6:11 | |||||
X-C | Engelmann, Oliver | C8 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:6 | ||||||
07.09.2023 | A-X | Renner, Sullivan | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 13:11 | Toggenburg | 8:2 | |||
A-Z | Fari, Gianni | C8 | 3:1 | 11:6 | 11:9 | 6:11 | 14:12 | |||||
A-Y | Mörtlseder, Joel | D5 | 3:1 | 12:10 | 5:11 | 11:7 | 11:4 | |||||
28.09.2023 | A-X | Bindschädler, Pascal | D5 | 3:1 | 11:9 | 9:11 | 12:10 | 11:6 | Winterthur II | 7:3 | ||
A-Z | Holzweiss, Christoph | C8 | 2:3 | 8:11 | 11:5 | 8:11 | 11:1 | 6:11 | ||||
A-Y | Klarer, Sandro | C7 | 3:1 | 11:7 | 7:11 | 11:6 | 11:6 | |||||
02.10.2023 | X-A | Roth, Patrick | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:8 | Frauenfeld | 6:4 | |||
X-B | Rupp, Roland | C10 | 3:2 | 9:11 | 11:8 | 8:11 | 11:8 | 11:9 | ||||
X-C | Ruckstuhl, Alex | D4 | 3:1 | 11:4 | 11:4 | 8:11 | 11:5 | |||||
16.11.2023 | A-X | Forsch, Viktor | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:1 | 12:10 | Steckborn-Homburg III | 10:0 | |||
A-Z | Wolfer, Remo | D3 | 3:0 | 11:1 | 12:10 | 11:8 | ||||||
A-Y | Derber, Sascha | D4 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:4 | ||||||
25.11.2023 | X-A | Schmidt, Matthias | C10 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:9 | Ettenhausen | 3:7 | |||
X-B | Widmer, Roman | C7 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 9:11 | ||||||
X-C | Helg, Remo | C6 | 3:1 | 11:8 | 12:10 | 8:11 | 11:7 | |||||
27.11.2023 | X-A | Todorov, Viktor | C8 | 1:3 | 6:11 | 8:11 | 11:5 | 9:11 | Wetzikon VI | 2:8 | ||
X-B | Knebel, Andreas | C6 | 2:3 | 11:9 | 7:11 | 2:11 | 11:4 | 9:11 | ||||
X-C | Tran, Tommy | D5 | 3:1 | 8:11 | 12:10 | 11:6 | 11:9 | |||||
3. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
11.01.2024 | A-X | Gunz, Thomas | D5 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 14:12 | Wallenwil II | 9:1 | |||
A-Z | Haag, Stefan | D3 | 3:2 | 13:15 | 5:11 | 11:4 | 11:2 | 11:7 | ||||
A-Y | Schneggenburger, Raphael | D5 | 3:1 | 11:13 | 11:4 | 11:5 | 11:7 | |||||
26.01.2024 | X-A | Mörtlseder, Joel | D5 | 1:3 | 10:12 | 11:4 | 8:11 | 9:11 | Toggenburg | 3:7 | ||
X-B | Fari, Gianni | C8 | 1:3 | 6:11 | 12:10 | 9:11 | 7:11 | |||||
X-C | Renner, Sullivan | D4 | 1:3 | 3:11 | 11:6 | 8:11 | 7:11 | |||||
15.02.2024 | B-Y | - | Frauenfeld | 8:2 | ||||||||
B-X | Ruckstuhl, Alex | D4 | 3:0 | 12:10 | 11:3 | 11:7 | ||||||
B-Z | Rupp, Roland | C10 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:1 | ||||||
22.02.2024 | X-A | Bindschädler, Pascal | D5 | 3:2 | 11:8 | 6:11 | 11:8 | 10:12 | 11:9 | Winterthur II | 3:7 | |
X-B | Klarer, Sandro | C7 | 2:3 | 12:10 | 7:11 | 7:11 | 11:6 | 8:11 | ||||
X-C | Sonderegger, Daniel | C6 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:5 | ||||||
05.03.2024 | X-A | Seehofer, Fabio | C6 | 1:3 | 7:11 | 11:7 | 6:11 | 3:11 | Steckborn-Homburg III | 6:4 | ||
X-B | Forsch, Viktor | D5 | 3:2 | 9:11 | 4:11 | 11:4 | 11:2 | 12:10 | ||||
X-C | Derber, Sascha | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:5 | ||||||
14.03.2024 | A-X | Schmidt, Matthias | C10 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:6 | Ettenhausen | 4:6 | |||
A-Z | Helg, Remo | C6 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:3 | ||||||
A-Y | Widmer, Roger | C10 | 1:3 | 11:3 | 5:11 | 8:11 | 6:11 | |||||
04.04.2024 | A-X | Goldmann, Bruno | D5 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:7 | Wetzikon VI | 6:4 | |||
A-Z | Leuenberger, Vreni | D5 | 3:2 | 8:11 | 13:11 | 11:4 | 11:13 | 11:3 | ||||
A-Y | Todorov, Viktor | C10 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 12:10 | ||||||
2. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
23.08.2023 | X-A | Rolle, Andreas | C10 | 2:3 | 9:11 | 9:11 | 11:9 | 11:7 | 3:11 | Niederhasli II | 6:4 | |
X-B | Fiorenza, Salvatore | C8 | 3:1 | 13:11 | 11:7 | 12:14 | 11:5 | |||||
X-C | Schwartz, Alexander | C9 | 1:3 | 7:11 | 3:11 | 11:6 | 3:11 | |||||
14.11.2023 | A-X | Grosche, Steffen | C10 | 3:1 | 11:13 | 11:5 | 11:7 | 11:6 | St. Gallen | 8:2 | ||
A-Z | Traber, Patrick | D5 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:5 | ||||||
A-Y | Christen, Daniel | C7 | 3:1 | 11:9 | 5:11 | 11:7 | 11:7 | |||||
22.11.2023 | Y-B | Alventosa, Fermin | B11 | 1:3 | 11:8 | 2:11 | 4:11 | 6:11 | Buchs Zürich | 3:7 | ||
Y-C | Simonicek, Pavel | B11 | 3:2 | 8:11 | 11:7 | 9:11 | 11:6 | 11:5 | ||||
Y-A | Bilan, Dario | C8 | 2:3 | 11:6 | 11:9 | 12:14 | 4:11 | 9:11 | ||||
12.12.2023 | X-A | Kellenberger, Walter | C6 | 3:0 | 11:9 | 11:3 | 11:3 | Dübendorf-Volketswil | 6:4 | |||
X-B | Höffgen, Peter | C9 | 1:3 | 3:11 | 12:10 | 8:11 | 4:11 | |||||
X-C | Gunzenhauser, Marco | C6 | 3:2 | 11:4 | 3:11 | 10:12 | 11:7 | 11:9 | ||||
19.12.2023 | B-Y | Holzweiss, Christoph | C8 | 3:0 | 14:12 | 11:5 | 11:6 | Winterthur | 6:4 | |||
B-X | Klarer, Sandro | C7 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
B-Z | Bindschädler, Pascal | D5 | 3:1 | 11:6 | 6:11 | 11:8 | 11:7 | |||||
2. Liga O40 Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
01.03.2024 | Z-C | Holzweiss, Christoph | C8 | 0:3 | 8:11 | 3:11 | 12:14 | Winterthur | 6:4 | |||
Z-A | Pelkowski, Ralf | C8 | 0:3 | 10:12 | 8:11 | 10:12 | ||||||
Z-B | Klarer, Sandro | C7 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:6 | ||||||
02.04.2024 | C-Z | Hinnen, Oliver | C8 | 2:3 | 2:11 | 11:7 | 8:11 | 11:4 | 6:11 | Buchs Zürich | 2:8 | |
C-Y | Simonicek, Pavel | B11 | 1:3 | 9:11 | 7:11 | 11:8 | 12:14 | |||||
C-X | Alventosa, Fermin | B11 | 2:3 | 18:16 | 9:11 | 11:9 | 5:11 | 10:12 | ||||
11.04.2024 | X-A | Gutknecht, Peter | D4 | 3:1 | 5:11 | 11:4 | 11:6 | 11:6 | Uster | 5:5 | ||
X-B | Lutz, Claudio | C8 | 1:3 | 9:11 | 8:11 | 11:9 | 5:11 | |||||
X-C | Mohn, Stefan | C7 | 2:3 | 7:11 | 7:11 | 11:8 | 11:7 | 8:11 | ||||
16.04.2024 | A-X | Höffgen, Peter | C9 | 2:3 | 8:11 | 11:7 | 11:6 | 8:11 | 3:11 | Dübendorf-Volketswil | 6:4 | |
A-Z | Gunzenhauser, Marco | C6 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:1 | ||||||
A-Y | Kellenberger, Walter | C6 | 3:2 | 11:9 | 10:12 | 11:7 | 5:11 | 11:4 |
Doppel-Spiele
3. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.08.2023 | Doppel | Eberhardt, Jürgen Andreas | C9 |
Gunz, Thomas
Engelmann, Oliver |
D5
C8 |
2:3 | 7:11 | 11:3 | 8:11 | 11:6 | 7:11 | 7:3 | ||
07.09.2023 | Doppel | Nguyen, Quang Huy | D5 |
Mörtlseder, Joel
Fari, Gianni |
D5
C8 |
0:3 | 8:11 | 8:11 | 5:11 | 8:2 | ||||
28.09.2023 | Doppel | Csucs, Laszlo Janos | C7 |
Klarer, Sandro
Holzweiss, Christoph |
C7
C8 |
3:2 | 8:11 | 11:8 | 11:9 | 9:11 | 13:11 | 7:3 | ||
02.10.2023 | Doppel | Eberhardt, Jürgen Andreas | C9 |
Rupp, Roland
Ruckstuhl, Alex |
C10
D4 |
2:3 | 8:11 | 11:9 | 7:11 | 11:7 | 8:11 | 6:4 | ||
16.11.2023 | Doppel | Csucs, Laszlo Janos | C7 |
Forsch, Viktor
Derber, Sascha |
D5
D4 |
3:2 | 7:11 | 11:5 | 12:14 | 11:5 | 12:10 | 10:0 | ||
25.11.2023 | Doppel | Csucs, Laszlo Janos | C7 |
Schmidt, Matthias
Widmer, Roman |
C10
C7 |
0:3 | 7:11 | 8:11 | 3:11 | 3:7 | ||||
3. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
11.01.2024 | Doppel | Csucs, Laszlo Janos | C7 |
Gunz, Thomas
Schneggenburger, Raphael |
D5
D5 |
3:1 | 11:8 | 3:11 | 11:8 | 11:7 | 9:1 | |||
26.01.2024 | Doppel | Csucs, Laszlo Janos | C7 |
Mörtlseder, Joel
Fari, Gianni |
D5
C8 |
1:3 | 8:11 | 11:9 | 8:11 | 10:12 | 3:7 | |||
15.02.2024 | Doppel | Nguyen, Quang Huy | D5 |
Ruckstuhl, Alex
Rupp, Roland |
D4
C10 |
0:3 | 10:12 | 8:11 | 7:11 | 8:2 | ||||
22.02.2024 | Doppel | Csucs, Laszlo Janos | C7 |
Bindschädler, Pascal
Klarer, Sandro |
D5
C7 |
1:3 | 12:10 | 8:11 | 2:11 | 6:11 | 3:7 | |||
05.03.2024 | Doppel | Csucs, Laszlo Janos | C7 |
Seehofer, Fabio
Derber, Sascha |
C6
D4 |
2:3 | 11:9 | 7:11 | 11:7 | 7:11 | 5:11 | 6:4 | ||
14.03.2024 | Doppel | Frei, Martin | C6 |
Widmer, Roger
Helg, Remo |
C10
C6 |
3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:6 | 4:6 | ||||
04.04.2024 | Doppel | Frei, Martin | C6 |
Goldmann, Bruno
Todorov, Viktor |
D5
C10 |
2:3 | 11:6 | 11:8 | 6:11 | 8:11 | 8:11 | 6:4 | ||
2. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
23.08.2023 | Doppel | Albicker, Daniel | C9 |
Fiorenza, Salvatore
Schwartz, Alexander |
C8
C9 |
3:1 | 11:6 | 9:11 | 11:9 | 11:8 | 6:4 | |||
14.11.2023 | Doppel | Aeschimann, Karl | C8 |
Christen, Daniel
Traber, Patrick |
C7
D5 |
3:1 | 11:6 | 9:11 | 11:7 | 11:4 | 8:2 | |||
22.11.2023 | Doppel | Albicker, Daniel | C9 |
Bilan, Dario
Simonicek, Pavel |
C8
B11 |
3:1 | 11:7 | 9:11 | 11:4 | 11:4 | 3:7 | |||
12.12.2023 | Doppel | Albicker, Daniel | C9 |
Höffgen, Peter
Gunzenhauser, Marco |
C9
C6 |
3:2 | 8:11 | 10:12 | 11:9 | 11:6 | 11:7 | 6:4 | ||
19.12.2023 | Doppel | Albicker, Daniel | C10 |
Klarer, Sandro
Holzweiss, Christoph |
C7
C8 |
1:3 | 11:9 | 9:11 | 9:11 | 10:12 | 6:4 | |||
2. Liga O40 Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
02.04.2024 | Doppel | Albicker, Daniel | C10 |
Simonicek, Pavel
Hinnen, Oliver |
B11
C8 |
1:3 | 11:8 | 9:11 | 9:11 | 3:11 | 2:8 | |||
16.04.2024 | Doppel | Nguyen, Quang Huy | D5 |
Höffgen, Peter
Kellenberger, Walter |
C9
C6 |
3:2 | 11:6 | 14:12 | 8:11 | 5:11 | 11:8 | 6:4 |