Spielerportrait
Somm, Joël
Club | Kreuzlingen (70081) |
License-No. | 712077 |
Ageclass | Active |
Classification | D2 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
|
||||||
Kreuzlingen
Matchlocation 1 : Turnhalle Remisberg Rothausstrasse 14, 8280 Kreuzlingen |
|
5. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
27.09.2022 | Z-C | Würtemberger, Wolfgang | D2 | 3:1 | 10:12 | 11:4 | 11:8 | 11:9 | Weinfelden | 6:4 | ||
Z-A | Wenger, Othmar | C6 | 1:3 | 4:11 | 9:11 | 11:7 | 7:11 | |||||
Z-B | Jäger, Thomas | D3 | 2:3 | 11:9 | 6:11 | 11:9 | 7:11 | 5:11 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
09.01.2023 | Z-C | Schmidt, Christian | D2 | 0:3 | 11:13 | 3:11 | 6:11 | Wallenwil III | 7:3 | |||
Z-A | Schefer, Martin | D2 | 3:2 | 11:6 | 5:11 | 12:10 | 7:11 | 11:8 | ||||
Z-B | Weiss, Sandro | D2 | 1:3 | 9:11 | 9:11 | 11:6 | 6:11 | |||||
15.03.2023 | C-Z | Schmidt, Axel | D4 | 3:2 | 11:9 | 4:11 | 11:7 | 6:11 | 11:8 | Gossau St.Gallen II | 8:2 | |
C-Y | Spiegelberg, Sven | D3 | 3:2 | 11:9 | 9:11 | 6:11 | 11:4 | 11:9 | ||||
C-X | Inauen, Marcel | D4 | 1:3 | 5:11 | 11:6 | 9:11 | 6:11 | |||||
20.03.2023 | Z-C | Zäch, Emanuel | D1 | 3:1 | 7:11 | 11:2 | 12:10 | 11:3 | Imperial Winterthur III | 8:2 | ||
Z-A | Meloni, Aldo | D2 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 4:11 | ||||||
Z-B | Beck, Martin | D2 | 3:2 | 11:7 | 15:17 | 11:2 | 7:11 | 11:8 | ||||
6. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
11.11.2022 | Y-B | Forster, Sasha | D1 | 2:3 | 12:14 | 11:8 | 11:7 | 10:12 | 7:11 | St. Gallen X | 9:1 | |
Y-C | Lehmann, Fabian | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:6 | 11:5 | ||||||
Y-A | Schwendener, Andreas | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:7 | ||||||
30.11.2022 | X-A | Imfeld, Ueli | D1 | 2:3 | 10:12 | 8:11 | 11:6 | 11:6 | 4:11 | Bronschhofen IV | 8:2 | |
X-B | Rüegg, Andreas | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:5 | ||||||
X-C | Müller, Pia | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 12:10 | ||||||
6. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
26.01.2023 | Y-B | Fieger, Roman | D2 | 1:3 | 11:5 | 9:11 | 10:12 | 6:11 | Weinfelden IV | 8:2 | ||
Y-C | Lanter, Bruno | D1 | 3:1 | 6:11 | 11:3 | 11:9 | 11:9 | |||||
Y-A | Fieger, Gaby | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:2 | 11:2 | ||||||
15.02.2023 | B-Y | Urbanski, Wojtek | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:8 | Wuppenau III | 9:1 | |||
B-X | Bernold, Erwin | D2 | 3:2 | 11:13 | 7:11 | 11:8 | 11:6 | 11:5 | ||||
B-Z | - |
Doppel-Spiele
5. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
27.09.2022 | Doppel | Fritsch, Mirko | D2 |
Wenger, Othmar
Jäger, Thomas |
C6
D3 |
3:2 | 17:19 | 13:11 | 11:6 | 5:11 | 15:13 | 6:4 | ||
5. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
09.01.2023 | Doppel | Fritsch, Mirko | D2 |
Weiss, Sandro
Schmidt, Christian |
D2
D2 |
3:2 | 12:10 | 10:12 | 11:5 | 8:11 | 11:7 | 7:3 | ||
15.03.2023 | Doppel | Fritsch, Mirko | D2 |
Inauen, Marcel
Spiegelberg, Sven |
D4
D3 |
3:1 | 11:13 | 11:9 | 11:7 | 11:2 | 8:2 | |||
20.03.2023 | Doppel | Fritsch, Mirko | D2 |
Meloni, Aldo
Beck, Martin |
D2
D2 |
3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:8 | 8:2 | ||||
22.03.2023 | Doppel | Fritsch, Mirko | D2 |
Zehnder, Louis
Nikolic, Milan |
D3
C6 |
3:1 | 11:3 | 4:11 | 11:6 | 11:4 | 5:5 | |||
6. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
11.11.2022 | Doppel | Pelka, Anna | D2 |
Schwendener, Andreas
Forster, Sasha |
D1
D1 |
3:2 | 11:5 | 9:11 | 11:3 | 4:11 | 11:5 | 9:1 | ||
30.11.2022 | Doppel | Bevelaqua, Gino | D1 |
Imfeld, Ueli
Müller, Pia |
D1
D1 |
3:0 | 11:2 | 11:6 | 11:9 | 8:2 | ||||
6. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
26.01.2023 | Doppel | Pelka, Anna | D2 |
Fieger, Roman
Lanter, Bruno |
D2
D1 |
3:1 | 11:8 | 11:3 | 9:11 | 11:8 | 8:2 | |||
15.02.2023 | Doppel | Pelka, Anna | D2 |
Bernold, Erwin
Urbanski, Wojtek |
D2
D1 |
3:2 | 13:11 | 11:7 | 12:14 | 8:11 | 11:8 | 9:1 |