Profilo del giocatore
Meyer, Nicolas
Società | Niederhasli (70087) |
-N° di licenza | 711094 |
Categoria d'età | O40 |
Classificazione | D3 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2022/23
|
||||||
Niederhasli
Locale di gioco 1 : Schulhaus Rossacker Dorfstrasse 22, 8155 Niederhasli |
|
4. Liga Herren Gruppe 6 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15.09.2023 | A-X | Voigt, Peter | D4 | 3:1 | 11:8 | 9:11 | 11:6 | 11:6 | Urdorf II | 3:7 | ||
A-Z | Listik, Vit | D3 | 3:1 | 11:8 | 11:8 | 3:11 | 11:9 | |||||
A-Y | Huang, Zi-Jian Timmy | D3 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 9:11 | ||||||
03.11.2023 | X-A | Rezic, Danijel | D5 | 0:3 | 3:11 | 5:11 | 7:11 | Affoltern A/A IV | 0:10 | |||
X-B | Raschle, Daniel | D5 | 2:3 | 11:7 | 7:11 | 11:6 | 6:11 | 1:11 | ||||
X-C | Lorch, Jonas | D5 | 2:3 | 8:11 | 11:7 | 10:12 | 11:4 | 9:11 | ||||
10.11.2023 | A-X | Lämmler, Daniel | C8 | 0:3 | 11:13 | 5:11 | 5:11 | Flums IV | 0:10 | |||
A-Z | Lämmler, Manuel | D2 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
A-Y | Lämmler, Tobias | D4 | 2:3 | 11:9 | 11:9 | 7:11 | 4:11 | 11:13 | ||||
14.11.2023 | Y-B | Huber, Heinz | C9 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 6:11 | Wettswil | 2:8 | |||
Y-C | Spahn, Adrian | D3 | 1:3 | 12:14 | 6:11 | 11:6 | 6:11 | |||||
Y-A | Berger, Daniel | D3 | 3:2 | 11:8 | 7:11 | 6:11 | 11:6 | 12:10 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 6 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
09.02.2024 | X-A | Radisic, Zdravko | D4 | 2:3 | 8:11 | 11:8 | 8:11 | 11:9 | 4:11 | Thalwil II | 1:9 | |
X-B | Birchmeier, Peter | D4 | 2:3 | 3:11 | 8:11 | 11:4 | 11:2 | 17:19 | ||||
X-C | Andermatt, Lucas | D4 | 1:3 | 4:11 | 7:11 | 11:6 | 5:11 | |||||
08.03.2024 | A-X | Raschle, Daniel | D5 | 2:3 | 12:10 | 5:11 | 9:11 | 11:7 | 7:11 | Affoltern A/A IV | 3:7 | |
A-Z | Holzinger, Silke | D2 | 3:1 | 11:8 | 9:11 | 11:9 | 11:5 | |||||
A-Y | Assisi, Henri | D2 | 0:3 | 10:12 | 4:11 | 9:11 | ||||||
3. Liga O40 Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
02.10.2023 | B-Y | Bernet, Hanspeter | D2 | 3:1 | 11:6 | 11:13 | 11:6 | 13:11 | Uster II | 7:3 | ||
B-X | Etzel, Dietmar | C6 | 1:3 | 11:4 | 10:12 | 5:11 | 9:11 | |||||
B-Z | Tavazzi, Francesco | D2 | 3:1 | 11:5 | 4:11 | 11:6 | 11:6 | |||||
23.10.2023 | B-Y | Stalder, Hugo | D4 | 3:1 | 6:11 | 11:6 | 11:9 | 11:6 | Winterthur II | 4:6 | ||
B-X | Sonderegger, Daniel | C6 | 0:3 | 7:11 | 0:11 | 5:11 | ||||||
B-Z | Bindschädler, Pascal | D5 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 4:11 | ||||||
04.12.2023 | B-Y | Nideröst, Martin | D5 | 2:3 | 7:11 | 11:5 | 14:12 | 5:11 | 9:11 | Meilen-Männedorf | 1:9 | |
B-X | Heinzelmann, Beat | D5 | 0:3 | 10:12 | 9:11 | 3:11 | ||||||
B-Z | Hauser, Michael | C7 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 7:11 | ||||||
3. Liga O40 Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
29.01.2024 | B-Y | Lauterburg, Martin | D3 | 1:3 | 11:7 | 9:11 | 5:11 | 8:11 | Dübendorf-Volketswil II | 7:3 | ||
B-X | Lor, Lac | D5 | 3:1 | 11:9 | 11:7 | 6:11 | 11:9 | |||||
B-Z | Kellenberger, Walter | C6 | 3:2 | 2:11 | 11:8 | 11:8 | 13:15 | 11:7 | ||||
22.04.2024 | C-Z | Nikolic, Milan | D5 | 1:3 | 4:11 | 5:11 | 11:4 | 9:11 | Ettenhausen | 6:4 | ||
C-Y | - | |||||||||||
C-X | Schumacher, Josef | D2 | 3:1 | 11:4 | 17:15 | 13:15 | 11:9 |
Partite di doppio
4. Liga Herren Gruppe 6 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15.09.2023 | Doppio | Leuppi, Christian | D3 |
Huang, Zi-Jian Timmy
Listik, Vit |
D3
D3 |
1:3 | 8:11 | 11:13 | 11:5 | 9:11 | 3:7 | |||
03.11.2023 | Doppio | Leuppi, Christian | D3 |
Rezic, Danijel
Raschle, Daniel |
D5
D5 |
1:3 | 5:11 | 11:9 | 6:11 | 6:11 | 0:10 | |||
10.11.2023 | Doppio | Leuppi, Christian | D3 |
Lämmler, Daniel
Lämmler, Tobias |
C8
D4 |
0:3 | 8:11 | 6:11 | 7:11 | 0:10 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 6 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
09.02.2024 | Doppio | Leuppi, Christian | D3 |
Birchmeier, Peter
Andermatt, Lucas |
D4
D4 |
0:3 | 10:12 | 10:12 | 7:11 | 1:9 | ||||
08.03.2024 | Doppio | Leuppi, Christian | D3 |
Raschle, Daniel
Assisi, Henri |
D5
D2 |
1:3 | 8:11 | 8:11 | 12:10 | 9:11 | 3:7 | |||
3. Liga O40 Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
02.10.2023 | Doppio | Urech, Sämi | D4 |
Etzel, Dietmar
Bernet, Hanspeter |
C6
D2 |
3:1 | 1:11 | 12:10 | 11:6 | 11:8 | 7:3 | |||
23.10.2023 | Doppio | Leuppi, Christian | D3 |
Sonderegger, Daniel
Bindschädler, Pascal |
C6
D5 |
1:3 | 5:11 | 9:11 | 12:10 | 6:11 | 4:6 | |||
04.12.2023 | Doppio | Thut, André | D4 |
Heinzelmann, Beat
Hauser, Michael |
D5
C7 |
1:3 | 11:3 | 1:11 | 5:11 | 4:11 | 1:9 | |||
3. Liga O40 Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
29.01.2024 | Doppio | Leuppi, Christian | D3 |
Lauterburg, Martin
Kellenberger, Walter |
D3
C6 |
0:3 | 6:11 | 10:12 | 7:11 | 7:3 | ||||
22.04.2024 | Doppio | Odermatt, Gotthard | D3 |
Schumacher, Josef
Nikolic, Milan |
D2
D5 |
1:3 | 11:9 | 9:11 | 5:11 | 10:12 | 6:4 |