Profilo del giocatore
Stebler, Larissa
Società | Olten (60029) |
-N° di licenza | 610068 |
Categoria d'età | Attivo |
Classificazione | D4 / C8 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2024 - 30.06.2025 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 |
Tornei della stagione 2023/24
|
||||||
Bremgarten
Locale di gioco 1 : Turnhalle Isenlauf Badstrasse 3, 5620 Bremgarten |
|
|||||||
Olten
Locale di gioco 1 : Säli-Schulhaus Olten Engelbergstrasse 60, 4600 Olten Locale di gioco 2 : Mehrzweckhalle MZH Niedergösgen Stockackerstrasse 17, 5013 Niedergösgen Locale di gioco 3 : Mehrzweckhalle Winznau Lostorferstrasse 16, 4652 Winznau |
|
4. Liga Herren Gruppe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
21.11.2023 | X-A | Usinger, Alexander | C6 | 0:3 | 4:11 | 9:11 | 6:11 | Sisseln II | 4:6 | |||
X-B | Blaser, Simon | D3 | 0:3 | 5:11 | 10:12 | 6:11 | ||||||
X-C | Dümpelmann, Ralf | D2 | 3:2 | 11:7 | 6:11 | 11:2 | 8:11 | 11:9 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 3 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
19.02.2024 | A-X | Rohner, Hanspeter | D4 | 3:0 | 11:6 | 12:10 | 12:10 | Aarau III | 7:3 | |||
A-Z | Madörin, Albert | C6 | 0:3 | 12:14 | 4:11 | 7:11 | ||||||
A-Y | Lehner, Thomas | D2 | 3:2 | 11:6 | 11:4 | 6:11 | 8:11 | 11:3 | ||||
29.02.2024 | X-A | Huurdeman, Moritz | D5 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 4:11 | Lenzburg II | 5:5 | |||
X-B | Brandao, Toni | D5 | 2:3 | 4:11 | 13:11 | 11:5 | 5:11 | 3:11 | ||||
X-C | Siegler, Michelle | D5 | 1:3 | 9:11 | 6:11 | 12:10 | 9:11 | |||||
15.03.2024 | B-Y | Blaser, Simon | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:6 | Sisseln II | 4:6 | |||
B-X | Usinger, Alexander | C6 | 2:3 | 7:11 | 11:8 | 11:9 | 9:11 | 9:11 | ||||
B-Z | Dümpelmann, Ralf | D2 | 1:3 | 11:4 | 4:11 | 9:11 | 9:11 | |||||
1. Liga Damen Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
11.11.2023 | B-Y | Leuenberger, Marianne | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:6 | Wetzikon II | 9:1 | |||
B-X | Langhart, Jeannine | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:3 | ||||||
B-Z | Huber, Andrea | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:6 | ||||||
18.11.2023 | Y-B | Orzati, Alba | D3 | 3:2 | 9:11 | 9:11 | 11:9 | 11:8 | 11:9 | Wädenswil III | 9:1 | |
Y-C | Hegner, Seraphina | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:7 | ||||||
Y-A | Barrio, Maria | D5 | 3:1 | 12:10 | 5:11 | 12:10 | 13:11 | |||||
1. Liga Damen Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
26.01.2024 | Y-B | Dillen, Bettina | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 12:10 | Uster II | 10:0 | |||
Y-C | Gutknecht-Schaad, Susanne | D5 | 3:0 | 12:10 | 11:9 | 11:4 | ||||||
Y-A | Jaber, Tasnim | D4 | 3:1 | 11:9 | 11:5 | 7:11 | 11:8 | |||||
08.03.2024 | Z-C | Langhart, Jeannine | D1 | 3:1 | 11:7 | 11:7 | 11:13 | 11:3 | Wetzikon II | 10:0 | ||
Z-A | - | |||||||||||
Z-B | Leuenberger, Marianne | D4 | 3:2 | 9:11 | 16:14 | 8:11 | 11:5 | 11:7 | ||||
23.03.2024 | B-Y | Kubli, Nathalie | D5 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:6 | Wädenswil III | 10:0 | |||
B-X | Orzati, Alba | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:8 | ||||||
B-Z | Rydlova, Andrea | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:1 | 11:5 |
Partite di doppio
4. Liga Herren Gruppe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
21.11.2023 | Doppio | Kyrychenko, Dmytro | D3 |
Usinger, Alexander
Blaser, Simon |
C6
D3 |
3:0 | 11:8 | 11:5 | 14:12 | 4:6 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 3 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
19.02.2024 | Doppio | Acton, Markus | D5 |
Rohner, Hanspeter
Madörin, Albert |
D4
C6 |
2:3 | 5:11 | 11:8 | 9:11 | 12:10 | 5:11 | 7:3 | ||
29.02.2024 | Doppio | Rickenbacher, Adrian | D5 |
Huurdeman, Moritz
Siegler, Michelle |
D5
D5 |
3:2 | 15:13 | 9:11 | 13:11 | 9:11 | 11:6 | 5:5 | ||
15.03.2024 | Doppio | Bruder, Heinz | D3 |
Usinger, Alexander
Dümpelmann, Ralf |
C6
D2 |
1:3 | 10:12 | 3:11 | 11:6 | 6:11 | 4:6 | |||
1. Liga Damen Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
18.11.2023 | Doppio | Siegler, Michelle | C8 |
Barrio, Maria
Orzati, Alba |
D5
D3 |
3:1 | 12:10 | 11:13 | 11:4 | 11:8 | 9:1 | |||
1. Liga Damen Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
08.03.2024 | Doppio | Schifferle, Sabrina | C8 |
Leuenberger, Marianne
Langhart, Jeannine |
D4
D1 |
3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:9 | 10:0 | ||||
23.03.2024 | Doppio | Schindler, Daria | C8 |
Orzati, Alba
Kubli, Nathalie |
D4
D5 |
3:1 | 11:7 | 11:9 | 7:11 | 11:5 | 10:0 |