portrait du joueur
Müller, Daniel
club | Basel (60097) |
no. de licence | 601073 |
série | actifs |
classement | C7 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2024 - 30.06.2025 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 |
|||||||
Basel
salle 1 : Vogelsangschulhaus Schwarzwaldallee 107, 4058 Basel |
|
3. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.08.2023 | B-Y | Persy, Gabriele | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:7 | Aesch IV | 10:0 | |||
B-X | Zamora Lopez, Miguel Fernando | D4 | 3:0 | 11:2 | 11:7 | 11:3 | ||||||
B-Z | Luu, Van Huy | C6 | 3:0 | 11:9 | 12:10 | 11:7 | ||||||
31.08.2023 | Z-C | Pfeil, Fabian | C8 | 2:3 | 11:9 | 8:11 | 8:11 | 11:8 | 11:13 | Münchenstein-City | 4:6 | |
Z-A | Hefti, Christoph | C8 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 7:11 | ||||||
Z-B | Merz, Florian | C8 | 3:2 | 11:9 | 7:11 | 11:7 | 8:11 | 12:10 | ||||
28.09.2023 | Y-B | Tacke, Lars | C6 | 0:3 | 8:11 | 10:12 | 10:12 | Binningen | 4:6 | |||
Y-C | Kohler, Thierry | D3 | 3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:5 | ||||||
Y-A | Altherr, Jean-Marc | C9 | 0:3 | 6:11 | 10:12 | 7:11 | ||||||
20.10.2023 | C-Z | Stooss, Andreas | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:8 | Waldenburg | 8:2 | |||
C-Y | Christ, Michael | D5 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:7 | ||||||
C-X | Bauen, Manfred | D5 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:6 | ||||||
24.10.2023 | C-Z | Lachmann, Jens | D5 | 2:3 | 15:13 | 11:13 | 8:11 | 11:9 | 7:11 | Oberwil II | 7:3 | |
C-Y | Schwarz, Jérôme | C9 | 3:2 | 11:6 | 11:9 | 6:11 | 9:11 | 11:5 | ||||
C-X | Barthlott, Thomas | D5 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:9 | ||||||
16.11.2023 | Z-C | Zargoush, Mohammad | D5 | 3:0 | 11:9 | 12:10 | 11:8 | Rio-Star Muttenz IV | 5:5 | |||
Z-A | Gianetto, Nicolás | C6 | 2:3 | 6:11 | 8:11 | 11:7 | 11:6 | 9:11 | ||||
Z-B | Luo, Qingzhou | C7 | 3:0 | 11:8 | 15:13 | 11:6 | ||||||
21.11.2023 | Z-C | Berberat, Roger | D5 | 2:3 | 11:4 | 7:11 | 11:9 | 7:11 | 15:17 | Old Boys Basel | 4:6 | |
Z-A | Iacob, Stefan | C8 | 3:2 | 11:9 | 11:7 | 8:11 | 6:11 | 11:9 | ||||
Z-B | Seiffarth, Jens | D4 | 1:3 | 11:13 | 11:9 | 14:16 | 11:13 | |||||
3. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
07.12.2023 | C-Z | Hefti, Christoph | C8 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 5:11 | Münchenstein-City | 4:6 | |||
C-Y | Merz, Florian | C8 | 3:1 | 11:8 | 8:11 | 11:9 | 11:7 | |||||
C-X | Pfeil, Fabian | C8 | 2:3 | 11:6 | 6:11 | 8:11 | 15:13 | 9:11 | ||||
3. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
15.12.2023 | C-Z | Häsler, Patrick | D5 | 2:3 | 7:11 | 10:12 | 11:3 | 11:4 | 9:11 | Copains Birsfelden | 7:3 | |
C-Y | Sangalli, Pierre | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:7 | ||||||
C-X | Büttler, Stefan | D5 | 3:1 | 11:3 | 11:8 | 4:11 | 11:1 | |||||
3. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
19.01.2024 | X-A | Beeler, Matthias | C8 | 3:1 | 11:9 | 11:6 | 8:11 | 11:5 | Aesch IV | 8:2 | ||
X-B | Zamora Lopez, Miguel Fernando | D4 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:7 | ||||||
X-C | Luu, Van Huy | C6 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:6 | ||||||
26.01.2024 | C-Z | Altherr, Jean-Marc | C9 | 1:3 | 5:11 | 11:7 | 13:15 | 8:11 | Binningen | 4:6 | ||
C-Y | Tacke, Lars | C6 | 3:2 | 11:7 | 11:5 | 8:11 | 4:11 | 11:9 | ||||
C-X | Kost, Yann | D2 | 3:0 | 11:5 | 12:10 | 11:8 | ||||||
08.02.2024 | X-A | Grüninger, Andreas | D3 | 3:1 | 12:14 | 11:7 | 12:10 | 11:9 | Oberwil II | 8:2 | ||
X-B | Schwarz, Jérôme | C9 | 3:1 | 9:11 | 11:6 | 11:8 | 11:6 | |||||
X-C | Lachmann, Jens | D5 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 4:11 | ||||||
15.03.2024 | C-Z | Preiss, Jeremy | C7 | 0:3 | 9:11 | 4:11 | 2:11 | Rio-Star Muttenz IV | 4:6 | |||
C-Y | Luo, Qingzhou | C7 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:5 | ||||||
C-X | Kühn, Emma | D5 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:6 | ||||||
19.03.2024 | Z-C | Büttler, Stefan | D5 | 3:2 | 8:11 | 6:11 | 11:9 | 11:8 | 11:5 | Copains Birsfelden | 5:5 | |
Z-A | Sangalli, Pierre | D5 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:5 | ||||||
Z-B | Häsler, Patrick | D5 | 3:1 | 11:9 | 8:11 | 11:4 | 11:3 | |||||
22.03.2024 | C-Z | Berberat, Roger | D5 | 3:1 | 8:11 | 11:8 | 12:10 | 11:9 | Old Boys Basel | 4:6 | ||
C-Y | Seiffarth, Jens | C7 | 2:3 | 8:11 | 11:7 | 10:12 | 11:3 | 3:11 | ||||
C-X | Iacob, Stefan | C8 | 0:3 | 6:11 | 10:12 | 9:11 |
matchs de double
3. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.08.2023 | double | Mende, Marco | D5 |
Hefti, Christoph
Merz, Florian |
C8
C8 |
3:1 | 12:10 | 7:11 | 11:8 | 12:10 | 4:6 | |||
28.09.2023 | double | Mende, Marco | C6 |
Altherr, Jean-Marc
Tacke, Lars |
C9
C6 |
3:1 | 11:8 | 6:11 | 11:5 | 11:7 | 4:6 | |||
24.10.2023 | double | Mende, Marco | D5 |
Schwarz, Jérôme
Lachmann, Jens |
C9
D5 |
3:0 | 11:4 | 14:12 | 11:7 | 7:3 | ||||
21.11.2023 | double | Mende, Marco | D5 |
Iacob, Stefan
Seiffarth, Jens |
C8
D4 |
3:2 | 11:7 | 8:11 | 13:11 | 7:11 | 11:8 | 4:6 | ||
3. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
07.12.2023 | double | Mende, Marco | D5 |
Pfeil, Fabian
Hefti, Christoph |
C8
C8 |
3:1 | 11:7 | 7:11 | 11:2 | 11:9 | 4:6 | |||
19.01.2024 | double | Mende, Marco | C6 |
Beeler, Matthias
Zamora Lopez, Miguel Fernando |
C8
D4 |
3:0 | 11:8 | 14:12 | 11:4 | 8:2 | ||||
26.01.2024 | double | Mende, Marco | D5 |
Tacke, Lars
Altherr, Jean-Marc |
C6
C9 |
2:3 | 8:11 | 8:11 | 12:10 | 12:10 | 7:11 | 4:6 | ||
08.02.2024 | double | Baumgartner, Ivo | D5 |
Schwarz, Jérôme
Lachmann, Jens |
C9
D5 |
3:2 | 8:11 | 11:7 | 8:11 | 11:5 | 12:10 | 8:2 | ||
15.03.2024 | double | Mende, Marco | D5 |
Kühn, Emma
Preiss, Jeremy |
D5
C7 |
3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:9 | 4:6 | ||||
19.03.2024 | double | Baumgartner, Ivo | D5 |
Häsler, Patrick
Büttler, Stefan |
D5
D5 |
3:1 | 8:11 | 11:6 | 11:7 | 14:12 | 5:5 |