portrait du joueur
Karin, Filip
club | Young Stars ZH (70026) |
no. de licence | 705159 |
série | actifs |
classement | A20 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
Young Stars ZH
salle 1 : Balgrist Turnhalle Balgriststrasse 55, 8008 Zürich salle 2 : Freizeitanlage Riesbach Seefeldstrasse 93, 8008 Zürich salle 3 : Turnhalle Riedenhalden Riedenhaldenstrasse 200, 8046 Zürich |
|
Swiss Table Tennis League Men (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.10.2023 | Z-A | Schmid, Elia | A20 | 0:1 | 3:11 | Wil SG | 1:6 | |||||
Z-B | Andersson, Anton | A20 | ||||||||||
08.10.2023 | Z-A | Molnar, Csaba | A20 | Lugano | 4:6 | |||||||
Z-B | Spinicchia, Simone | A20 | ||||||||||
Z-C | Giovannetti, Tommaso Maria | A20 | ||||||||||
11.11.2023 | A-Z | Boccard, Sam | A20 | 1:3 | 11:7 | 6:11 | 7:11 | 7:11 | Veyrier | 0:6 | ||
A-Y | Tormos, Kilian | A20 | 0:3 | 11:13 | 7:11 | 4:11 | ||||||
12.11.2023 | A-Z | Martinez, Michel | A20 | 1:3 | 5:11 | 5:11 | 11:7 | 4:11 | ZZ-Lancy | 2:6 | ||
A-Y | Rebetez, Yoan | A20 | 2:3 | 12:10 | 11:6 | 8:11 | 10:12 | 6:11 | ||||
A-X | Stoll, Loïc | A20 | 1:3 | 11:8 | 7:11 | 9:11 | 7:11 | |||||
09.12.2023 | Y-C | Cappuccio, Marco | A20 | 3:0 | 11:2 | 11:8 | 11:9 | Neuhausen | 6:3 | |||
Y-A | Moullet, Barish | A20 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:3 | ||||||
Y-B | Schärrer, Mauro | A20 | 3:2 | 7:11 | 10:12 | 11:7 | 11:7 | 11:9 | ||||
Swiss Table Tennis League Men (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
10.12.2023 | A-Z | Schärrer, Mauro | A20 | 1:3 | 11:9 | 7:11 | 12:14 | 8:11 | Neuhausen | 1:6 | ||
A-Y | Moullet, Barish | A20 | 1:3 | 11:6 | 7:11 | 8:11 | 13:15 | |||||
Swiss Table Tennis League Men (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
16.12.2023 | Y-C | Bernhard, Denis | A19 | 3:1 | 11:7 | 6:11 | 11:4 | 11:8 | Rapperswil-Jona | 6:1 | ||
Y-A | Ulrich, Numa | A19 | 3:1 | 11:5 | 14:16 | 11:5 | 11:2 | |||||
17.12.2023 | A-Z | Osiro Shinohara, Pedro Ryu | A20 | 1:3 | 11:5 | 9:11 | 8:11 | 10:12 | Rio-Star Muttenz | 3:6 | ||
A-Y | Pelz, Pekka | A20 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:6 | ||||||
A-X | Tschanz, Cédric | A20 | 2:3 | 6:11 | 1:11 | 11:9 | 11:9 | 8:11 | ||||
Swiss Table Tennis League Men (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
06.01.2024 | Y-C | Boccard, Sam | A20 | 2:3 | 12:10 | 11:9 | 11:13 | 9:11 | 2:11 | Veyrier | 2:6 | |
Y-A | Tormos, Kilian | A20 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 9:11 | ||||||
Y-B | Golab, Mathias | A20 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 3:11 | ||||||
07.01.2024 | X-B | Stoll, Loïc | A20 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 3:11 | ZZ-Lancy | 1:6 | |||
X-C | Rebetez, Yoan | A20 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
03.02.2024 | A-Z | Andersson, Anton | A20 | 2:3 | 12:10 | 12:10 | 7:11 | 5:11 | 8:11 | Wil SG | 1:6 | |
A-Y | Schmid, Elia | A20 | 2:3 | 7:11 | 11:8 | 12:10 | 6:11 | 7:11 | ||||
04.02.2024 | B-X | Spinicchia, Simone | A20 | 1:3 | 10:12 | 11:6 | 11:13 | 10:12 | Lugano | 1:6 | ||
B-Z | Bisi, Paolo | A20 | 1:3 | 12:14 | 11:8 | 6:11 | 7:11 | |||||
16.03.2024 | Y-C | Pelz, Pekka | A20 | 0:3 | 7:11 | 12:14 | 12:14 | Rio-Star Muttenz | 2:6 | |||
Y-A | Osiro Shinohara, Pedro Ryu | A20 | 3:2 | 7:11 | 11:8 | 11:7 | 10:12 | 11:8 | ||||
Y-B | Tschanz, Cédric | A20 | 2:3 | 8:11 | 11:3 | 6:11 | 11:9 | 9:11 | ||||
17.03.2024 | B-X | Bernhard, Denis | A19 | 3:1 | 11:5 | 12:14 | 11:5 | 11:8 | Rapperswil-Jona | 6:2 | ||
B-Z | Ulrich, Numa | A19 | 3:2 | 7:11 | 9:11 | 11:8 | 11:5 | 11:4 | ||||
B-Y | Hoshi, Yuma | A19 | 2:3 | 10:12 | 11:13 | 11:3 | 11:7 | 4:11 | ||||
Swiss Table Tennis League Men, Play-Out 1/2-Final () |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
06.04.2024 | Z-C | Golab, Mathias | A20 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 10:12 | Veyrier | 0:3 | |||
07.04.2024 | B-X | Tormos, Kilian | A20 | 1:3 | 9:11 | 11:5 | 6:11 | 9:11 | Veyrier | 0:3 |
matchs de double
Swiss Table Tennis League Men (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09.12.2023 | double | Keusch, Noe | A19 |
Moullet, Barish
Schärrer, Mauro |
A20
A20 |
1:3 | 6:11 | 6:11 | 11:9 | 8:11 | 6:3 | |||
16.12.2023 | double | Keusch, Noe | A19 |
Ulrich, Numa
Guman, Martin |
A19
A20 |
3:1 | 11:9 | 11:7 | 5:11 | 11:9 | 6:1 | |||
17.12.2023 | double | Keusch, Noe | A19 |
Pelz, Pekka
Tschanz, Cédric |
A20
A20 |
3:2 | 9:11 | 6:11 | 11:3 | 11:9 | 11:7 | 3:6 | ||
Swiss Table Tennis League Men (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
06.01.2024 | double | Keusch, Noe | A20 |
Tormos, Kilian
Golab, Mathias |
A20
A20 |
3:2 | 11:8 | 7:11 | 11:13 | 11:7 | 12:10 | 2:6 | ||
07.01.2024 | double | Keusch, Noe | A20 |
Gionis, Panagiotis
Stoll, Loïc |
A20
A20 |
0:3 | 2:11 | 7:11 | 13:15 | 1:6 | ||||
03.02.2024 | double | Keusch, Noe | A20 |
Schmid, Elia
Qiu, Liang |
A20
A20 |
1:3 | 8:11 | 6:11 | 12:10 | 8:11 | 1:6 | |||
04.02.2024 | double | Keusch, Noe | A20 |
Giovannetti, Tommaso Maria
Bisi, Paolo |
A20
A20 |
0:3 | 3:11 | 7:11 | 7:11 | 1:6 | ||||
16.03.2024 | double | Keusch, Noe | A20 |
Pelz, Pekka
Osiro Shinohara, Pedro Ryu |
A20
A20 |
3:1 | 8:11 | 12:10 | 11:7 | 11:9 | 2:6 | |||
17.03.2024 | double | Keusch, Noe | A20 |
Hoshi, Yuma
Bernhard, Denis |
A19
A19 |
3:2 | 11:2 | 4:11 | 11:6 | 8:11 | 11:7 | 6:2 | ||
Swiss Table Tennis League Men, Play-Out 1/2-Final () |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux |