Spielerportrait
Taffé, Yanick
Club | Vevey (40015) |
License-No. | 908067 |
Ageclass | Active |
Classification | A18 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
ZZ-Lancy
Matchlocation 1 : Ecole en Sauvy Avenue du Curé-Baud 40, 1212 Grand-Lancy |
|
Herren Nationalliga B Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.10.2022 | X-A | Amato, Yan | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:2 | 11:4 | Meyrin | 8:2 | |||
X-B | Monteil, Wilfried | C8 | 3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:2 | ||||||
X-C | Lorincz, Barna | A20 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 10:12 | ||||||
30.10.2022 | A-X | Kull, Fabian | A17 | 3:1 | 2:11 | 11:9 | 11:9 | 11:9 | Fribourg | 6:4 | ||
A-Z | Mischler, Lucas | A17 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:9 | ||||||
A-Y | Dos Santos, Gaétan | A19 | 1:3 | 10:12 | 11:13 | 11:5 | 4:11 | |||||
18.11.2022 | A-X | Krstic, Filip | A18 | 3:1 | 11:4 | 5:11 | 11:5 | 11:4 | Vevey | 2:8 | ||
A-Z | Ducrey, Grégory | A17 | 1:3 | 6:11 | 11:7 | 6:11 | 12:14 | |||||
A-Y | Bertin, Christophe | A20 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 4:11 | ||||||
11.12.2022 | C-Z | Saidi, Farid | A19 | 3:1 | 15:13 | 7:11 | 11:9 | 11:4 | Carouge | 5:5 | ||
C-Y | Manco, Gillian | B15 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:7 | ||||||
C-X | Babikian, Rémi | A18 | 1:3 | 11:4 | 5:11 | 8:11 | 9:11 | |||||
18.12.2022 | Y-B | Tormos, Kilian | A20 | 0:3 | 10:12 | 6:11 | 6:11 | Veyrier | 2:8 | |||
Y-C | Antoine-Michard, Maxime | A19 | 1:3 | 7:11 | 5:11 | 11:9 | 3:11 | |||||
Y-A | Guennouni, Mehdi | A17 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:7 | ||||||
Herren Nationalliga B Aufstiegsrunde (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
07.01.2023 | X-A | Bertin, Christophe | A20 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 4:11 | Vevey | 6:4 | |||
X-B | Bregger, Julien | A17 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:5 | ||||||
X-C | Krstic, Filip | A18 | 1:3 | 11:7 | 7:11 | 6:11 | 6:11 | |||||
20.01.2023 | Z-C | Guennouni, Mehdi | A17 | 1:3 | 6:11 | 11:8 | 9:11 | 11:13 | Veyrier | 4:6 | ||
Z-A | Mordon, Vincent | B11 | 3:1 | 11:8 | 11:6 | 9:11 | 11:7 | |||||
Z-B | Tormos, Kilian | A20 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 9:11 | ||||||
18.02.2023 | Z-C | Kubat, Michal | A18 | 3:0 | 14:12 | 11:5 | 11:7 | St. Gallen | 6:4 | |||
Z-A | Ondis, Jozef | A18 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 15:13 | ||||||
Z-B | Rütter, Nick | A19 | 1:3 | 7:11 | 7:11 | 11:7 | 8:11 | |||||
31.03.2023 | B-Y | Santomauro, Nathan | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:0 | Carouge | 7:3 | |||
B-X | Babikian, Rémi | A18 | 3:2 | 5:11 | 5:11 | 11:9 | 11:6 | 11:9 | ||||
B-Z | Saidi, Farid | A19 | 3:1 | 11:13 | 12:10 | 11:7 | 11:7 | |||||
02.04.2023 | X-A | Schmidli, Ben | A17 | 3:1 | 11:9 | 13:15 | 11:6 | 13:11 | Rapid Luzern | 6:4 | ||
X-B | Daus, David | A20 | 1:3 | 11:3 | 5:11 | 4:11 | 8:11 | |||||
X-C | Worlitschek, Flurin | A16 | 3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:5 |
Doppel-Spiele
Herren Nationalliga B Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.10.2022 | Doppel | Karam, Salim | A18 |
Monteil, Wilfried
Lorincz, Barna |
C8
A20 |
3:0 | 14:12 | 11:3 | 12:10 | 8:2 | ||||
30.10.2022 | Doppel | Vepa, Abishek | A17 |
Dos Santos, Gaétan
Mischler, Lucas |
A19
A17 |
3:2 | 4:11 | 6:11 | 11:8 | 15:13 | 11:9 | 6:4 | ||
18.11.2022 | Doppel | Vepa, Siddharth | A18 |
Krstic, Filip
Bertin, Christophe |
A18
A20 |
2:3 | 11:7 | 11:8 | 13:15 | 8:11 | 8:11 | 2:8 | ||
11.12.2022 | Doppel | Karam, Salim | A19 |
Babikian, Rémi
Saidi, Farid |
A18
A19 |
1:3 | 11:9 | 10:12 | 6:11 | 6:11 | 5:5 | |||
18.12.2022 | Doppel | Vepa, Abishek | A17 |
Tormos, Kilian
Antoine-Michard, Maxime |
A20
A19 |
0:3 | 7:11 | 11:13 | 8:11 | 2:8 | ||||
Herren Nationalliga B Aufstiegsrunde (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
07.01.2023 | Doppel | Karam, Salim | A18 |
Bertin, Christophe
Krstic, Filip |
A20
A18 |
1:3 | 9:11 | 11:9 | 1:11 | 7:11 | 6:4 | |||
18.02.2023 | Doppel | Vepa, Abishek | A19 |
Rütter, Nick
Kubat, Michal |
A19
A18 |
2:3 | 8:11 | 11:4 | 11:8 | 9:11 | 9:11 | 6:4 | ||
31.03.2023 | Doppel | Vepa, Abishek | A18 |
Babikian, Rémi
Saidi, Farid |
A18
A19 |
3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:6 | 7:3 | ||||
02.04.2023 | Doppel | Vepa, Abishek | A18 |
Schmidli, Ben
Meier, Ben |
A17
A16 |
0:3 | 10:12 | 6:11 | 5:11 | 6:4 |