portrait du joueur
Margoler, Filippo
club | Lugano (30032) |
no. de licence | 304034 |
série | actifs |
classement | B15 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 saison de match 2022/23 >> saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||
Lugano
salle 1 : Palestra Polisportiva Via al Chioso 7, 6900 Lugano-Cassarate salle 2 : Scuole Comunali Via del Tiglio, 6908 Cassarate |
|
3. Hauptrunde Zone 2 |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
04.03.2023 | X-C | Tallner, Christian | B15 | 3:2 | 6:11 | 11:6 | 8:11 | 11:5 | 11:9 | Bremgarten | 9:6 | |
X-D | Züst, Patrick | B14 | 1:3 | 6:11 | 15:13 | 9:11 | 9:11 | |||||
1/8-Final () |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
14.05.2023 | X-C | Thi, Van Chi | B13 | 3:2 | 6:11 | 9:11 | 11:5 | 11:8 | 12:10 | Solothurn | 10:5 | |
X-D | Fenyösy, Rudolf | B12 | 3:1 | 11:5 | 11:3 | 9:11 | 11:2 | |||||
1/4-Final () |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
17.06.2023 | F-Y | Cizmic, Dino | A16 | 1:3 | 8:11 | 10:12 | 12:10 | 8:11 | Rio-Star Muttenz | 7:8 | ||
F-Z | Spuhler, Joschua | A17 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 9:11 | ||||||
Coppa Ticino Gruppo C (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
11.01.2023 | Z-B | Ballacchino, Tiziano | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:4 | Locarno | 2:3 | |||
Z-A | Bernardini, Francesco | D5 | 3:0 | 11:4 | 11:2 | 13:11 | ||||||
09.03.2023 | A-Y | Ricco Galluzzo, Sascha | C8 | 3:1 | 11:7 | 10:12 | 11:1 | 11:4 | Riva S.Vitale | 3:2 | ||
A-Z | Ferrari, Angelo | D5 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:7 | ||||||
Coppa Ticino () |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
14.04.2023 | A-Y | Duratti, Denis | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:3 | Locarno III | 4:1 | |||
A-Z | Sorella, Paride | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:7 | ||||||
Coppa Ticino () |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
20.05.2023 | Y-A | Gomez, Jordi | B15 | 3:1 | 20:18 | 11:6 | 9:11 | 11:6 | Lugano | 3:2 | ||
Y-B | Williams, Shia | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:1 | 11:5 | ||||||
Coppa Ticino () |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
20.05.2023 | A-Y | Berini, Roque | D5 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:8 | ABTT | 3:2 | |||
A-Z | Bertoli, Simone | C10 | 3:1 | 11:6 | 11:3 | 6:11 | 11:8 |
matchs de double
3. Hauptrunde Zone 2 () |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
04.03.2023 | 2 | Gomez, Jordi | B14 |
Tallner, Christian
Zöllig, Mirco |
B15
B11 |
3:1 | 10:12 | 11:4 | 11:7 | 11:4 | 9:6 | |||
1/8-Final () |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
14.05.2023 | 2 | Gomez, Jordi | B14 |
Lüthy, Ivo
Thi, Van Chi |
B13
B13 |
2:3 | 11:8 | 10:12 | 10:12 | 11:9 | 7:11 | 10:5 | ||
1/4-Final () |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
17.06.2023 | 3 | Spinicchia, Simone | B14 |
Cizmic, Dino
Spuhler, Joschua |
A16
A17 |
3:1 | 11:7 | 8:11 | 11:4 | 11:5 | 7:8 | |||
Coppa Ticino Gruppo C (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
11.01.2023 | double | Leoni, Emanuele | B14 |
Bernardini, Francesco
Ballacchino, Tiziano |
D5
D4 |
1:3 | 7:11 | 7:11 | 11:7 | 9:11 | 2:3 | |||
09.03.2023 | double | Leoni, Emanuele | D3 |
Ricco Galluzzo, Sascha
Ferrari, Angelo |
C8
D5 |
3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:5 | 3:2 | ||||
Coppa Ticino () |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
14.04.2023 | double | Leoni, Emanuele | D3 |
Duratti, Denis
Sorella, Paride |
D2
D3 |
3:1 | 11:6 | 11:0 | 7:11 | 11:4 | 4:1 | |||
Coppa Ticino () |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
20.05.2023 | double | Leoni, Emanuele | D3 |
Gomez, Jordi
Williams, Shia |
B15
D2 |
3:1 | 11:8 | 8:11 | 11:3 | 11:9 | 3:2 | |||
Coppa Ticino () |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
20.05.2023 | double | Leoni, Emanuele | D3 |
Berini, Roque
Bertoli, Simone |
D5
C10 |
3:2 | 11:9 | 11:7 | 8:11 | 8:11 | 11:9 | 3:2 |