Spielerportrait
Blanc, Alain
Verein | St-Imier (20076) |
Lizenz-Nr. | 235021 |
Serie | O50 |
Klassierung | C7 |
Lizenz | nein |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
|
Turniersaison 2023/24
|
||||||
St-Imier
Spiellokal 1 : Halle de gymnastique Rue de Beau-Site, 2610 St-Imier |
|
1ère ligue phase 1 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
04.09.2023 | C-Z | Persoz, Fabien | B13 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 6:11 | Entente Pongiste Neuchâteloise II | 0:10 | |||
C-Y | Hartmann, Kevin | B11 | 0:3 | 2:11 | 11:13 | 8:11 | ||||||
C-X | Mignot, Christian | B12 | 0:3 | 10:12 | 8:11 | 4:11 | ||||||
11.09.2023 | C-Z | Meyer, Pascal | B14 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 1:11 | Cortaillod | 0:10 | |||
C-Y | Jacobsen, Jens | B14 | 0:3 | 6:11 | 2:11 | 7:11 | ||||||
C-X | Devaud, Philippe | B15 | 0:3 | 7:11 | 11:13 | 9:11 | ||||||
29.09.2023 | Y-B | Fisette, Pierre | C9 | 1:3 | 7:11 | 10:12 | 13:11 | 6:11 | Val-de-Ruz | 5:5 | ||
Y-C | Braem, Patrick | C8 | 1:3 | 12:14 | 7:11 | 11:9 | 8:11 | |||||
Y-A | Barfuss, Marc | C8 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 13:11 | ||||||
09.10.2023 | Y-B | Geiser, Gérard | C6 | 3:1 | 11:8 | 11:8 | 8:11 | 11:8 | Tramelan | 5:5 | ||
Y-C | Huegi, Ismaël | B11 | 0:3 | 5:11 | 10:12 | 10:12 | ||||||
Y-A | Vallat, Cyril | C7 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:6 | ||||||
30.10.2023 | C-Z | Deroulers, Pierre | C6 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:9 | Porrentruy | 4:6 | |||
C-Y | Guinans, Mathieu | C10 | 2:3 | 13:11 | 8:11 | 11:8 | 10:12 | 6:11 | ||||
C-X | Lambert, Philippe | B13 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 7:11 | ||||||
17.11.2023 | Y-B | Grand, Raphaël | D5 | 1:3 | 5:11 | 11:6 | 6:11 | 11:13 | La Chaux-de-Fonds II | 6:4 | ||
Y-C | Clerc, Patrice | D4 | 3:0 | 14:12 | 13:11 | 12:10 | ||||||
Y-A | Genilloud, Jean-Ludovic | C8 | 1:3 | 8:11 | 2:11 | 11:6 | 6:11 | |||||
28.11.2023 | Z-C | Gerber, Joël | C8 | 3:1 | 7:11 | 13:11 | 11:8 | 11:7 | Delémont II | 4:6 | ||
Z-A | Moreno Castro, Joaquin | C7 | 3:1 | 11:9 | 3:11 | 11:8 | 11:8 | |||||
Z-B | Douik, Mathieu | B12 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 6:11 | ||||||
2ème ligue phase 2 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
22.01.2024 | A-X | Huegi, Ismaël | B11 | 0:3 | 9:11 | 3:11 | 11:13 | Tramelan | 7:3 | |||
A-Z | Geiser, Gérard | C6 | 3:1 | 11:7 | 5:11 | 12:10 | 11:6 | |||||
A-Y | Vallat, Cyril | C7 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:9 | ||||||
05.02.2024 | C-Z | Gruet, Stéphane | C7 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 6:11 | Cortaillod II | 4:6 | |||
C-Y | Courbière, Christophe | C9 | 3:2 | 11:8 | 5:11 | 7:11 | 11:8 | 16:14 | ||||
C-X | Bernardi, Denis | D5 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 8:11 | ||||||
01.03.2024 | Z-C | Perissinotto, Paolo | C9 | 0:3 | 10:12 | 6:11 | 5:11 | Moutier | 6:4 | |||
Z-A | Koenig, Alain | C7 | 0:3 | 4:11 | 3:11 | 6:11 | ||||||
Z-B | Zbinden, John | C9 | 3:0 | 11:6 | 12:10 | 11:8 | ||||||
15.04.2024 | B-Y | Clerc, Patrice | D4 | 3:1 | 5:11 | 15:13 | 11:9 | 12:10 | La Chaux-de-Fonds II | 10:0 | ||
B-X | Grand, Raphaël | D5 | 3:2 | 11:9 | 10:12 | 11:9 | 2:11 | 11:9 | ||||
B-Z | Magnin, François | D4 | 3:2 | 12:10 | 7:11 | 5:11 | 11:7 | 11:7 | ||||
19.04.2024 | Z-C | Isler, Christophe | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:9 | Le Locle | 7:3 | |||
Z-A | Paik, Hyonou | D5 | 2:3 | 9:11 | 11:5 | 12:10 | 9:11 | 9:11 | ||||
Z-B | Hercouet, Louis | D4 | 3:2 | 4:11 | 11:5 | 8:11 | 11:4 | 12:10 | ||||
22.04.2024 | B-Y | Chételat, Daniel | D5 | 3:1 | 11:5 | 11:7 | 12:14 | 11:5 | Delémont III | 8:2 | ||
B-X | Kerll, Andreas | D5 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:7 | ||||||
B-Z | - |
Doppel-Spiele
1ère ligue phase 1 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
04.09.2023 | Doppel | Queloz, David | C8 |
Hartmann, Kevin
Persoz, Fabien |
B11
B13 |
1:3 | 9:11 | 7:11 | 11:9 | 8:11 | 0:10 | |||
29.09.2023 | Doppel | Lo, Alaing | C7 |
Fisette, Pierre
Braem, Patrick |
C9
C8 |
1:3 | 8:11 | 11:9 | 8:11 | 9:11 | 5:5 | |||
09.10.2023 | Doppel | Lo, Alaing | C7 |
Vallat, Cyril
Huegi, Ismaël |
C7
B11 |
3:2 | 3:11 | 11:4 | 8:11 | 11:6 | 11:6 | 5:5 | ||
17.11.2023 | Doppel | Lo, Alaing | C7 |
Genilloud, Jean-Ludovic
Grand, Raphaël |
C8
D5 |
2:3 | 10:12 | 11:8 | 11:9 | 8:11 | 7:11 | 6:4 | ||
28.11.2023 | Doppel | Golay, Fabien | C8 |
Moreno Castro, Joaquin
Douik, Mathieu |
C7
B12 |
3:2 | 11:3 | 11:2 | 4:11 | 7:11 | 11:6 | 4:6 | ||
2ème ligue phase 2 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
22.01.2024 | Doppel | Lo, Alaing | C7 |
Huegi, Ismaël
Vallat, Cyril |
B11
C7 |
3:1 | 11:9 | 6:11 | 11:6 | 11:4 | 7:3 | |||
01.03.2024 | Doppel | Lo, Alaing | C8 |
Zbinden, John
Perissinotto, Paolo |
C9
C9 |
3:0 | 11:2 | 11:7 | 11:9 | 6:4 | ||||
15.04.2024 | Doppel | Queloz, David | C8 |
Grand, Raphaël
Clerc, Patrice |
D5
D4 |
3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:9 | 10:0 | ||||
22.04.2024 | Doppel | Queloz, David | C8 |
Kerll, Andreas
Chételat, Daniel |
D5
D5 |
3:1 | 4:11 | 12:10 | 11:7 | 11:7 | 8:2 |