Profilo del giocatore
Vigh, Csaba
Società | Bulle (40091) |
-N° di licenza | 405626 |
Categoria d'età | O50 |
Classificazione | A18 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Bulle
Locale di gioco 1 : Centre de tennis Rue du Stade 50, 1630 Bulle |
|
Herren Nationalliga B Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17.09.2022 | C-Z | Vepa, Abishek | A17 | 3:0 | 11:6 | 12:10 | 11:9 | ZZ-Lancy II | 2:8 | |||
C-Y | Karam, Salim | A18 | 2:3 | 11:3 | 11:9 | 5:11 | 13:15 | 5:11 | ||||
C-X | Boccard, Sam | A20 | 0:3 | 9:11 | 4:11 | 7:11 | ||||||
16.10.2022 | Z-C | Maklari, Akos | A18 | 0:3 | 8:11 | 14:16 | 9:11 | Veyrier | 5:5 | |||
Z-A | Cunto, Armando | B13 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:2 | ||||||
Z-B | Tormos, Kilian | A20 | 0:3 | 3:11 | 8:11 | 11:13 | ||||||
29.10.2022 | C-Z | Ducrey, Grégory | A17 | 1:3 | 11:9 | 7:11 | 5:11 | 6:11 | Vevey | 3:7 | ||
C-Y | Bertin, Christophe | A20 | 0:3 | 3:11 | 10:12 | 10:12 | ||||||
C-X | Krstic, Filip | A18 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 4:11 | ||||||
30.10.2022 | Z-C | Da Silva, Samuel | A20 | 1:3 | 8:11 | 7:11 | 11:2 | 8:11 | Carouge | 1:9 | ||
Z-A | Saidi, Farid | A19 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 8:11 | ||||||
Z-B | Gilles, Sohan | A20 | 0:3 | 11:13 | 8:11 | 9:11 | ||||||
19.11.2022 | B-Y | Weibel, Kevin | A17 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 12:10 | UGS-Chênois | 5:5 | |||
B-X | Daujat, Ludovic | A18 | 2:3 | 11:13 | 11:7 | 4:11 | 12:10 | 5:11 | ||||
B-Z | Beal, Gregory | A19 | 3:1 | 11:8 | 9:11 | 11:5 | 11:1 | |||||
10.12.2022 | X-A | Debiol, Aloys | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:0 | 11:3 | Meyrin | 7:3 | |||
X-B | Monteil, Wilfried | C8 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:5 | ||||||
X-C | Lorincz, Barna | A20 | 0:3 | 8:11 | 11:13 | 5:11 | ||||||
Herren Nationalliga B Abstiegsrunde (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
07.01.2023 | B-Y | Dos Santos, Gaétan | A19 | 1:3 | 11:9 | 6:11 | 7:11 | 5:11 | Fribourg | 5:5 | ||
B-X | Kull, Fabian | A17 | 2:3 | 10:12 | 11:6 | 7:11 | 11:7 | 10:12 | ||||
B-Z | Mischler, Lucas | A17 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 12:14 | ||||||
14.01.2023 | B-Y | Schärrer, Urs | B11 | 3:0 | 11:0 | 11:5 | 11:5 | Neuhausen II | 8:2 | |||
B-X | Schärrer, Livio | A17 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:8 | ||||||
B-Z | Kunz, Emanuel | B11 | 3:0 | 11:4 | 11:2 | 11:2 | ||||||
21.01.2023 | C-Z | Meier, Matthias | A17 | 2:3 | 11:3 | 11:9 | 10:12 | 3:11 | 9:11 | Bremgarten | 7:3 | |
C-Y | Hitos Alvarez, Javier Jesus | B15 | 3:2 | 9:11 | 11:7 | 11:8 | 9:11 | 11:5 | ||||
C-X | Renold, Stefan | A18 | 3:2 | 11:7 | 7:11 | 9:11 | 11:6 | 11:5 | ||||
22.01.2023 | Z-C | Lorincz, Barna | A20 | 0:3 | 3:11 | 6:11 | 6:11 | Meyrin | 5:5 | |||
Z-A | Von Deschwanden, Yoann | A16 | 3:0 | 11:2 | 11:3 | 11:6 | ||||||
Z-B | Sorrentino, Giacomo | A16 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 17:15 | ||||||
18.02.2023 | Z-C | Biro-Levescot, Loris | A18 | 2:3 | 8:11 | 11:5 | 11:6 | 9:11 | 6:11 | UGS-Chênois | 3:7 | |
Z-A | Daujat, Ludovic | A18 | 2:3 | 11:7 | 9:11 | 11:8 | 8:11 | 8:11 | ||||
Z-B | Beal, Gregory | A19 | 2:3 | 11:4 | 3:11 | 11:7 | 10:12 | 5:11 | ||||
01.04.2023 | Z-C | Utiger, Joël | B13 | 3:0 | 11:8 | 14:12 | 11:7 | Wädenswil | 6:4 | |||
Z-A | Ott, Lukas | A18 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:7 | ||||||
Z-B | Widmer, Leon | A17 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 7:11 | ||||||
Finalrunde, Gruppe B () |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
27.05.2023 | Z-C | Maklari, Akos | A18 | 0:3 | 5:11 | 11:13 | 3:11 | Veyrier | 4:6 | |||
Z-A | Cunto, Armando | B13 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:7 | ||||||
Z-B | Velickovic, Toplica | A16 | 3:0 | 11:2 | 11:2 | 11:3 | ||||||
27.05.2023 | A-X | Fisette, Pierre | C8 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:3 | Val-de-Ruz | 6:0 | |||
A-Z | Kohli, Alexandre | D2 | 3:0 | 11:1 | 11:5 | 11:4 | ||||||
Finalrunde, 1-4 Rang () |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
28.05.2023 | Z-C | Soom, Daniel | A16 | 3:1 | 11:5 | 7:11 | 11:7 | 11:7 | Port | 3:6 | ||
Z-A | Steinhauser, Marc | A16 | 3:2 | 7:11 | 11:6 | 11:6 | 7:11 | 11:7 | ||||
Z-B | Truszczynski, Andrzey Romuald | A17 | 3:2 | 13:11 | 11:9 | 10:12 | 9:11 | 11:4 | ||||
Finalrunde, 3/4 Rang () |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
28.05.2023 | B-Y | Schulze, Hartmut | B14 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 12:10 | Olten | 6:0 | |||
B-X | Weber, Markus | C9 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:2 | ||||||
1ère ligue Seniors Groupe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
21.09.2022 | C-Z | Király, Gyula | C6 | 3:0 | 11:2 | 11:1 | 11:8 | Montriond-Ouchy | 10:0 | |||
C-Y | Klose, Wolfgang | C9 | 3:1 | 11:5 | 11:3 | 9:11 | 11:3 | |||||
C-X | Rousseau, Yves | C7 | 3:0 | 11:2 | 11:7 | 11:3 | ||||||
02.11.2022 | A-X | Cherix, Jacques | B11 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:4 | Collombey/Muraz | 9:1 | |||
A-Z | Carrel, Frédéric | C8 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:2 | ||||||
A-Y | Buco, Bruno | C10 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:0 | ||||||
1ère ligue Seniors Groupe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
23.01.2023 | A-X | Isenrich, Matthias | C9 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:1 | Crissier | 10:0 | |||
A-Z | Stryjski, Olivier | C10 | 3:0 | 11:0 | 11:4 | 11:9 | ||||||
A-Y | Du, Xue-Cheng | B11 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:1 | ||||||
30.01.2023 | X-A | Buco, Bruno | C10 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:4 | Collombey/Muraz | 7:3 | |||
X-B | Cherix, Jacques | B11 | 3:1 | 7:11 | 11:4 | 11:5 | 11:7 | |||||
X-C | Carrel, Frédéric | C8 | 3:0 | 11:2 | 11:5 | 11:9 | ||||||
01.03.2023 | B-Y | Burdet, Patrick | D5 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:4 | Romanel | 9:1 | |||
B-X | Silva-Zuleta, Alfredo | C9 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:2 | ||||||
B-Z | Stuber, Matthias | C7 | 3:0 | 11:3 | 11:1 | 11:4 |
Partite di doppio
Herren Nationalliga B Abstiegsrunde (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14.01.2023 | Doppio | Perroud, Andy | A19 |
Schärrer, Livio
Schärrer, Urs |
A17
B11 |
3:0 | 11:1 | 11:6 | 11:8 | 8:2 | ||||
21.01.2023 | Doppio | Perroud, Andy | A19 |
Renold, Stefan
Meier, Matthias |
A18
A17 |
3:2 | 11:5 | 8:11 | 9:11 | 12:10 | 11:7 | 7:3 | ||
22.01.2023 | Doppio | Perroud, Andy | A19 |
Sorrentino, Giacomo
Lorincz, Barna |
A16
A20 |
0:3 | 7:11 | 8:11 | 6:11 | 5:5 | ||||
18.02.2023 | Doppio | Anthonioz, Luca | A19 |
Daujat, Ludovic
Beal, Gregory |
A18
A19 |
1:3 | 11:3 | 6:11 | 6:11 | 11:13 | 3:7 | |||
01.04.2023 | Doppio | Perroud, Andy | A19 |
Ott, Lukas
Widmer, Leon |
A18
A17 |
3:1 | 11:3 | 7:11 | 11:4 | 13:11 | 6:4 | |||
Finalrunde, Gruppe B () |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
27.05.2023 | Doppio | Chappuis, Vincent | A19 |
Velickovic, Toplica
Maklari, Akos |
A16
A18 |
1:3 | 8:11 | 11:7 | 9:11 | 6:11 | 4:6 | |||
Finalrunde, 1-4 Rang () |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
28.05.2023 | Doppio | Vorpe, Antoine | A19 |
Steinhauser, Marc
Truszczynski, Andrzey Romuald |
A16
A17 |
0:3 | 9:11 | 6:11 | 9:11 | 3:6 | ||||
1ère ligue Seniors Groupe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
21.09.2022 | Doppio | Chappuis, Vincent | A19 |
Klose, Wolfgang
Király, Gyula |
C9
C6 |
3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:9 | 10:0 | ||||
02.11.2022 | Doppio | Chanmongkhon, Su Pheaktra | B13 |
Cherix, Jacques
Buco, Bruno |
B11
C10 |
3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:5 | 9:1 | ||||
1ère ligue Seniors Groupe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
30.01.2023 | Doppio | Chappuis, Vincent | B14 |
Buco, Bruno
Cherix, Jacques |
C10
B11 |
3:1 | 11:9 | 11:5 | 7:11 | 11:6 | 7:3 | |||
01.03.2023 | Doppio | Berger, Alexandre | B12 |
Burdet, Patrick
Stuber, Matthias |
D5
C7 |
3:1 | 11:9 | 11:2 | 9:11 | 11:5 | 9:1 |