Spielerportrait
Le, Chi-Hien
Club | Montriond-Ouchy (40011) |
License-No. | 400811 |
Ageclass | O60 |
Classification | D3 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2024 - 30.06.2025 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 |
|||||||
Montriond-Ouchy
Matchlocation 1 : Collège de la Croix d'Ouchy Avenue d'Ouchy 45, 1006 Lausanne |
|
4ème ligue Hommes Groupe 5, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15.09.2023 | Z-C | Parvulesco, Florian | D3 | 3:0 | 12:10 | 14:12 | 11:8 | Gland II | 3:7 | |||
Z-A | Eude, Gwenaël | D4 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
Z-B | Etchepareborda, Prasad | D3 | 3:2 | 9:11 | 6:11 | 11:8 | 11:3 | 12:10 | ||||
27.09.2023 | B-Y | Mellid, Antoine | D4 | 3:1 | 7:11 | 11:2 | 11:6 | 11:4 | Lausanne VI | 6:4 | ||
B-X | Rutherford, Helen | D5 | 3:2 | 1:11 | 9:11 | 11:5 | 11:8 | 11:6 | ||||
B-Z | Prodon, Laurent | D3 | 3:0 | 11:6 | 15:13 | 11:5 | ||||||
26.10.2023 | Z-C | Hamel, Dylan | D2 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 9:11 | Romanel III | 1:9 | |||
Z-A | Guei, Christian | D4 | 0:3 | 12:14 | 7:11 | 5:11 | ||||||
Z-B | Aebi, Frédéric Yawo | D4 | 0:3 | 9:11 | 10:12 | 2:11 | ||||||
15.11.2023 | B-Y | Parvulesco, Florian | D3 | 3:2 | 5:11 | 12:10 | 11:3 | 8:11 | 12:10 | Gland II | 4:6 | |
B-X | Bagnoud, Jérémie | D2 | 3:0 | 11:9 | 13:11 | 11:8 | ||||||
B-Z | Etchepareborda, Prasad | D3 | 1:3 | 11:9 | 9:11 | 7:11 | 3:11 | |||||
24.11.2023 | Z-C | Van de Poël, Jean-François Maxime | D1 | 3:0 | 11:9 | 12:10 | 11:8 | Lausanne VI | 1:9 | |||
Z-A | Mellid, Antoine | D4 | 2:3 | 9:11 | 11:5 | 11:13 | 11:8 | 9:11 | ||||
Z-B | Rutherford, Helen | D5 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 5:11 | ||||||
5ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
15.01.2024 | Z-C | De Canson, Cyprien | D1 | 3:1 | 8:11 | 11:8 | 11:1 | 11:6 | Lausanne XIII | 8:2 | ||
Z-A | Quintin, Lucien | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:8 | ||||||
Z-B | Truc, Benoit | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:8 | ||||||
31.01.2024 | B-Y | Mouraux, Jean-Louis | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:7 | Sainte-Croix | 5:5 | |||
B-X | Pernoux, Gaëlle | D2 | 3:1 | 13:11 | 11:6 | 7:11 | 11:9 | |||||
B-Z | Sigillo, Giuseppe | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:2 | ||||||
08.02.2024 | Z-C | Zaccomer, David | D1 | 3:1 | 11:4 | 9:11 | 11:3 | 11:3 | Cheyres II | 8:2 | ||
Z-A | Réganely, Michel | D3 | 3:1 | 11:4 | 11:13 | 11:4 | 11:6 | |||||
Z-B | Haldimann, Jérôme | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:4 | ||||||
19.02.2024 | Z-C | Carvalho Rodrigues, Bruno Miguel | D2 | 3:1 | 7:11 | 11:7 | 12:10 | 13:11 | Yverdon IV | 6:4 | ||
Z-A | Russ, Julien | D2 | 3:1 | 11:4 | 11:6 | 12:14 | 11:7 | |||||
Z-B | Chanedieras, Jonathan | D2 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
19.03.2024 | Z-C | Piguet, René | D1 | 3:0 | 15:13 | 11:4 | 11:4 | Orbe II | 8:2 | |||
Z-A | Roberti, Pierre-Yves | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:5 | ||||||
Z-B | Bierlaire, François | D2 | 2:3 | 7:11 | 9:11 | 11:4 | 11:4 | 8:11 | ||||
17.04.2024 | B-Y | Réganely, Michel | D3 | 3:1 | 8:11 | 11:9 | 11:4 | 11:7 | Cheyres II | 10:0 | ||
B-X | Pillonel, Daniel | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:3 | 11:3 | ||||||
B-Z | Zaccomer, David | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:5 | ||||||
22.04.2024 | Z-C | Pernoux, Gaëlle | D2 | 3:1 | 11:9 | 11:7 | 7:11 | 11:7 | Sainte-Croix | 7:3 | ||
Z-A | Periyasamy, Judah | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:2 | 11:5 | ||||||
Z-B | Sigillo, Giuseppe | D3 | 1:3 | 11:6 | 8:11 | 6:11 | 6:11 | |||||
01.05.2024 | B-Y | Carvalho Rodrigues, Bruno Miguel | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 12:10 | Yverdon IV | 6:4 | |||
B-X | Chanedieras, Jonathan | D2 | 0:3 | 4:11 | 3:11 | 3:11 | ||||||
B-Z | Russ, Julien | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:1 | 11:3 | ||||||
5ème ligue Hommes Finales () |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
29.05.2024 | C-Z | Van de Poël, Jean-François Maxime | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:5 | Lausanne XI | 5:5 | |||
C-Y | Icoyitangiye, Davy-Blaise | D2 | 3:1 | 5:11 | 11:6 | 12:10 | 11:4 | |||||
C-X | Tan, Jacques | D4 | 0:3 | 5:11 | 11:13 | 12:14 | ||||||
3ème ligue Seniors Groupe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
11.10.2023 | B-Y | Mellid, Raphael | D5 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 7:11 | Crissier III | 1:9 | |||
B-X | Mothes, Julien | D5 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
B-Z | Spillmann, Adrian | D2 | 3:2 | 10:12 | 11:7 | 11:6 | 9:11 | 11:8 | ||||
08.11.2023 | B-Y | Zysset, Olivier | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:8 | Romanel IV | 7:3 | |||
B-X | Von Grünigen, Daniel | D2 | 2:3 | 10:12 | 11:9 | 11:13 | 11:8 | 10:12 | ||||
B-Z | - | |||||||||||
29.11.2023 | Z-C | Jaunin, Olivier | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:9 | Lausanne II | 5:5 | |||
Z-A | Mellid, Antoine | D4 | 1:3 | 7:11 | 4:11 | 11:4 | 3:11 | |||||
Z-B | Piolino, Daniel | D3 | 2:3 | 12:10 | 8:11 | 11:8 | 8:11 | 7:11 | ||||
15.12.2023 | Z-C | Bouvier, Christophe | C7 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 4:11 | Forward-Morges | 1:9 | |||
Z-A | Boucq, Thierry | B11 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
Z-B | Hatt, Fred | C6 | 2:3 | 8:11 | 11:8 | 8:11 | 11:8 | 5:11 | ||||
3ème ligue Seniors Groupe 2 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
10.01.2024 | B-Y | Basset, Thierry | D4 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 3:11 | Eysins II | 4:6 | |||
B-X | Kotlyarov, Vladimir | D5 | 3:2 | 4:11 | 11:7 | 7:11 | 11:5 | 12:10 | ||||
B-Z | - | |||||||||||
02.02.2024 | Z-C | Mothes, Julien | D5 | 0:3 | 11:13 | 7:11 | 8:11 | Crissier III | 0:10 | |||
Z-A | Spillmann, Adrian | D2 | 2:3 | 8:11 | 11:9 | 5:11 | 11:8 | 12:14 | ||||
Z-B | Mellid, Raphael | D5 | 1:3 | 11:9 | 6:11 | 4:11 | 7:11 | |||||
29.02.2024 | Z-C | - | Romanel IV | 10:0 | ||||||||
Z-A | Von Grünigen, Daniel | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:9 | ||||||
Z-B | Leuenberger, Pierre-André | D2 | 3:1 | 9:11 | 11:6 | 11:9 | 11:2 | |||||
27.03.2024 | B-Y | Roosli, Christophe | C7 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 6:11 | Forward-Morges | 0:10 | |||
B-X | Hatt, Fred | C6 | 0:3 | 7:11 | 10:12 | 13:15 | ||||||
B-Z | Osterlof, Claes | C10 | 0:3 | 10:12 | 9:11 | 9:11 |
Doppel-Spiele
4ème ligue Hommes Groupe 5, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15.09.2023 | Doppel | Nguyen, Thinh Vi | D4 |
Etchepareborda, Prasad
Parvulesco, Florian |
D3
D3 |
2:3 | 11:5 | 11:8 | 11:13 | 3:11 | 10:12 | 3:7 | ||
27.09.2023 | Doppel | Nguyen, Thinh Vi | D4 |
Rutherford, Helen
Mellid, Antoine |
D5
D4 |
1:3 | 14:12 | 8:11 | 7:11 | 3:11 | 6:4 | |||
26.10.2023 | Doppel | Lambelet, Jean-Jacques | D4 |
Guei, Christian
Aebi, Frédéric Yawo |
D4
D4 |
1:3 | 11:4 | 4:11 | 7:11 | 7:11 | 1:9 | |||
15.11.2023 | Doppel | Huguenin, Laurent | D3 |
Parvulesco, Florian
Etchepareborda, Prasad |
D3
D3 |
2:3 | 3:11 | 11:7 | 11:6 | 6:11 | 7:11 | 4:6 | ||
24.11.2023 | Doppel | Nguyen, Thinh Vi | D4 |
Mellid, Antoine
Rutherford, Helen |
D4
D5 |
0:3 | 4:11 | 6:11 | 12:14 | 1:9 | ||||
5ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
15.01.2024 | Doppel | Nguyen, Thinh Vi | D4 |
Truc, Benoit
De Canson, Cyprien |
D1
D1 |
3:1 | 11:7 | 7:11 | 11:5 | 11:8 | 8:2 | |||
31.01.2024 | Doppel | Charlet, Eric | D3 |
Pernoux, Gaëlle
Mouraux, Jean-Louis |
D2
D3 |
3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:7 | 5:5 | ||||
08.02.2024 | Doppel | Lambelet, Jean-Jacques | D4 |
Réganely, Michel
Zaccomer, David |
D3
D1 |
3:2 | 11:5 | 7:11 | 9:11 | 13:11 | 11:6 | 8:2 | ||
19.02.2024 | Doppel | Lambelet, Jean-Jacques | D4 |
Russ, Julien
Chanedieras, Jonathan |
D2
D2 |
2:3 | 11:7 | 7:11 | 11:8 | 9:11 | 6:11 | 6:4 | ||
19.03.2024 | Doppel | Lambelet, Jean-Jacques | D4 |
Bierlaire, François
Piguet, René |
D2
D1 |
3:0 | 13:11 | 11:4 | 11:8 | 8:2 | ||||
17.04.2024 | Doppel | Nguyen, Thinh Vi | D4 |
Pillonel, Daniel
Zaccomer, David |
D3
D1 |
3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:8 | 10:0 | ||||
22.04.2024 | Doppel | Charlet, Eric | D4 |
Sigillo, Giuseppe
Pernoux, Gaëlle |
D3
D2 |
3:1 | 11:3 | 3:11 | 11:7 | 11:7 | 7:3 | |||
5ème ligue Hommes Finales () |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
29.05.2024 | Doppel | Charlet, Eric | D4 |
Icoyitangiye, Davy-Blaise
Van de Poël, Jean-François Maxime |
D2
D1 |
0:3 | 10:12 | 4:11 | 2:11 | 5:5 | ||||
3ème ligue Seniors Groupe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
08.11.2023 | Doppel | Lambelet, Jean-Jacques | D4 |
Von Grünigen, Daniel
Zysset, Olivier |
D2
D3 |
0:3 | 7:11 | 7:11 | 4:11 | 7:3 | ||||
15.12.2023 | Doppel | Charlet, Eric | D4 |
Boucq, Thierry
Hatt, Fred |
B11
C6 |
0:3 | 7:11 | 6:11 | 4:11 | 1:9 | ||||
3ème ligue Seniors Groupe 2 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
02.02.2024 | Doppel | Nguyen, Thinh Vi | D4 |
Spillmann, Adrian
Mellid, Raphael |
D2
D5 |
0:3 | 4:11 | 5:11 | 10:12 | 0:10 | ||||
29.02.2024 | Doppel | Lambelet, Jean-Jacques | D4 |
Von Grünigen, Daniel
Leuenberger, Pierre-André |
D2
D2 |
3:2 | 11:9 | 9:11 | 11:9 | 9:11 | 11:7 | 10:0 |