Spielerportrait
Spoerry, Dominique
Club | Mézières (40009) |
License-No. | 405776 |
Ageclass | O50 |
Classification | D1 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 |
|||||||
Mézières
Matchlocation 1 : Chemin des Grottes 4 -, 1083 Mézières |
|
5ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2022 | C-Z | Boniface, Laurence | D1 | 3:1 | 11:1 | 11:7 | 10:12 | 11:9 | Lausanne XI | 5:5 | ||
C-Y | Ekstrand, Magnus | D2 | 1:3 | 8:11 | 11:5 | 12:14 | 3:11 | |||||
C-X | Gomes, Lucas | D1 | 3:2 | 9:11 | 8:11 | 11:7 | 11:7 | 11:6 | ||||
06.09.2022 | Z-C | Meylan, Guy | D3 | 0:3 | 2:11 | 7:11 | 6:11 | Avry-Rosé III | 3:7 | |||
Z-A | Koné, Soma | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:8 | ||||||
Z-B | Moullet, Dominique | D3 | 2:3 | 11:6 | 11:4 | 7:11 | 6:11 | 10:12 | ||||
14.09.2022 | Z-C | Vuichard, Pierric | D2 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 9:11 | Yverdon III | 3:7 | |||
Z-A | Duvoisin, Didier | D4 | 0:3 | 3:11 | 8:11 | 4:11 | ||||||
Z-B | Marendaz, Christophe | D2 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 10:12 | ||||||
13.10.2022 | A-X | Borin, Julien | D4 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 7:11 | Orbe | 4:6 | |||
A-Z | Santana, David | D3 | 0:3 | 7:11 | 3:11 | 12:14 | ||||||
A-Y | Bierlaire, Michel | D2 | 1:3 | 11:9 | 9:11 | 6:11 | 2:11 | |||||
21.10.2022 | Y-B | Boniface, Laurence | D1 | 3:2 | 11:2 | 11:6 | 9:11 | 11:13 | 11:6 | Lausanne XI | 5:5 | |
Y-C | Berthet, Arnaud | D3 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 10:12 | ||||||
Y-A | Ekstrand, Magnus | D2 | 0:3 | 10:12 | 9:11 | 8:11 | ||||||
16.11.2022 | Y-B | Sigillo, Giuseppe | D3 | 2:3 | 11:9 | 9:11 | 7:11 | 12:10 | 9:11 | Sainte-Croix | 5:5 | |
Y-C | Mastantuono, Giuseppe | D3 | 1:3 | 12:14 | 11:9 | 7:11 | 5:11 | |||||
Y-A | Periyasamy, Judah | D1 | 3:1 | 6:11 | 11:2 | 11:3 | 11:5 | |||||
5ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
17.01.2023 | X-A | Borin, Julien | D4 | 1:3 | 11:7 | 5:11 | 4:11 | 5:11 | Orbe | 4:6 | ||
X-B | Santana, David | D3 | 3:0 | 12:10 | 11:8 | 11:4 | ||||||
X-C | Roberti, Pierre-Yves | D2 | 0:3 | 13:15 | 5:11 | 3:11 | ||||||
07.02.2023 | X-A | Marro, Stéphane | D3 | 1:3 | 3:11 | 8:11 | 12:10 | 8:11 | Romanel V | 7:3 | ||
X-B | Pertz, Eberhard | D1 | 3:1 | 12:10 | 12:10 | 9:11 | 13:11 | |||||
X-C | Laedermann, Roger | D1 | 1:3 | 11:9 | 9:11 | 10:12 | 11:13 | |||||
02.03.2023 | C-Z | - | Estavayer II | 10:0 | ||||||||
C-Y | Aeby, Justin | D2 | 3:1 | 6:11 | 11:9 | 11:8 | 11:8 | |||||
C-X | Koller, Robin | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:7 | ||||||
09.03.2023 | B-Y | Santana, David | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:3 | 11:9 | Orbe | 7:3 | |||
B-X | Bierlaire, Michel | D2 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 14:16 | ||||||
B-Z | - | |||||||||||
30.03.2023 | B-Y | Von Grünigen, Daniel | D2 | 1:3 | 11:7 | 4:11 | 8:11 | 7:11 | Romanel V | 8:2 | ||
B-X | Marro, Stéphane | D3 | 0:3 | 10:12 | 6:11 | 9:11 | ||||||
B-Z | Brenneisen, Christian | D1 | 3:1 | 11:4 | 9:11 | 11:5 | 11:5 | |||||
2ème ligue Seniors Groupe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
05.10.2022 | C-Z | - | Crissier III | 8:2 | ||||||||
C-Y | Spillmann, Adrian | D3 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 8:11 | ||||||
C-X | Mellid, Raphael | D5 | 1:3 | 6:11 | 6:11 | 11:5 | 4:11 | |||||
23.11.2022 | C-Z | Sturzenegger, Fabien | C9 | 0:3 | 9:11 | 4:11 | 3:11 | Rossens | 0:10 | |||
C-Y | Miller, Thierry | A19 | 0:3 | 3:11 | 4:11 | 4:11 | ||||||
C-X | Puertas, Carlos | B13 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
07.12.2022 | C-Z | Bonnefoi, Ludovic | C6 | 1:3 | 6:11 | 8:11 | 13:11 | 6:11 | Eysins | 4:6 | ||
C-Y | Grémy, Jérôme | D5 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 9:11 | ||||||
C-X | Kotliarov, Vladimir | D4 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 5:11 | ||||||
2ème ligue Seniors Groupe 1 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
14.12.2022 | B-Y | Pruvot, Etienne | D4 | 3:1 | 8:11 | 11:8 | 15:13 | 11:9 | Lausanne | 2:8 | ||
B-X | Pawelka, Oliver | C7 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
B-Z | Mellid, Antoine | D5 | 0:3 | 6:11 | 3:11 | 6:11 | ||||||
01.02.2023 | B-Y | Berger, Nicolas | C7 | 0:3 | 6:11 | 10:12 | 7:11 | Vevey | 2:8 | |||
B-X | Gellner, Alexander | C9 | 0:3 | 2:11 | 4:11 | 7:11 | ||||||
B-Z | Dechipre, Fabrice | C8 | 0:3 | 14:16 | 6:11 | 4:11 |
Doppel-Spiele
5ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
06.09.2022 | Doppel | Favrod, Luc | D2 |
Koné, Soma
Moullet, Dominique |
D1
D3 |
2:3 | 11:9 | 14:12 | 9:11 | 11:13 | 7:11 | 3:7 | ||
13.10.2022 | Doppel | Cottier, Bernard | D5 |
Borin, Julien
Santana, David |
D4
D3 |
3:0 | 14:12 | 11:6 | 11:5 | 4:6 | ||||
21.10.2022 | Doppel | Cottier, Bernard | D2 |
Boniface, Laurence
Berthet, Arnaud |
D1
D3 |
3:0 | 11:2 | 11:0 | 11:7 | 5:5 | ||||
5ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
17.01.2023 | Doppel | Cottier, Bernard | D5 |
Borin, Julien
Santana, David |
D4
D3 |
2:3 | 14:12 | 7:11 | 11:9 | 7:11 | 3:11 | 4:6 |