Profilo del giocatore
Schneider, Tobias
Società | Old Boys Basel (60101) |
-N° di licenza | 622079 |
Categoria d'età | Attivo |
Classificazione | D2 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 04.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco 2022/23 |
|||||||
Old Boys Basel
Locale di gioco 1 : Wasgenring Schulhaus West Blotzheimerstrasse 80, 4055 Basel |
|
3. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
19.01.2024 | X-A | Barthlott, Thomas | D5 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 5:11 | Oberwil II | 4:6 | |||
X-B | Schwarz, Jérôme | C9 | 0:3 | 11:13 | 8:11 | 4:11 | ||||||
X-C | Lachmann, Jens | D5 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 5:11 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
28.08.2023 | Z-C | Beyribey, Mesut | C6 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 8:11 | Gelterkinden II | 2:8 | |||
Z-A | Kopilovic, Sascha | D4 | 1:3 | 5:11 | 11:7 | 8:11 | 7:11 | |||||
Z-B | Pantaleo, Pietro | D4 | 1:3 | 2:11 | 4:11 | 11:9 | 8:11 | |||||
4. Liga Herren Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
16.01.2024 | Z-C | Loosli, Ernst | D3 | 1:3 | 11:9 | 2:11 | 9:11 | 7:11 | Copains Birsfelden III | 5:5 | ||
Z-A | Brom, Lucien | D4 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 7:11 | ||||||
Z-B | Schaffter, Paul | D4 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 7:11 | ||||||
30.01.2024 | A-X | Bensch, Michael | D2 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 9:11 | Oberwil IV | 7:3 | |||
A-Z | Kohler, Alfred | D1 | 3:2 | 6:11 | 8:11 | 11:2 | 14:12 | 11:6 | ||||
A-Y | Wehrli, Martin | D1 | 3:1 | 17:15 | 6:11 | 11:3 | 11:3 | |||||
09.02.2024 | Z-C | Eberhart, Jeffrey | D3 | 1:3 | 11:9 | 2:11 | 4:11 | 2:11 | Basel VII | 4:6 | ||
Z-A | Lerch, Kevin Alex | D3 | 1:3 | 11:13 | 11:8 | 4:11 | 4:11 | |||||
Z-B | Bara, Sabin | D1 | 3:1 | 11:6 | 5:11 | 11:8 | 11:5 | |||||
28.02.2024 | B-Y | Mascha, Bernhard | D4 | 2:3 | 11:2 | 11:7 | 3:11 | 10:12 | 11:13 | Sisseln | 1:9 | |
B-X | Groten, Joachim | C7 | 1:3 | 2:11 | 5:11 | 13:11 | 4:11 | |||||
B-Z | Pavlyuchenkov, Andriy | D1 | 1:3 | 11:6 | 5:11 | 6:11 | 3:11 | |||||
13.03.2024 | Z-C | Rouiller, Martin | D2 | 2:3 | 11:8 | 11:4 | 3:11 | 9:11 | 9:11 | Liebrüti | 4:6 | |
Z-A | Widor, Dieter | D5 | 3:1 | 11:9 | 4:11 | 11:2 | 13:11 | |||||
Z-B | Lantos, André | D5 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 9:11 |
Partite di doppio
4. Liga Herren Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09.02.2024 | Doppio | Lasry, David | D3 |
Lerch, Kevin Alex
Eberhart, Jeffrey |
D3
D3 |
2:3 | 11:5 | 7:11 | 12:10 | 4:11 | 8:11 | 4:6 | ||
28.02.2024 | Doppio | Viva, Sergio | D3 |
Groten, Joachim
Pavlyuchenkov, Andriy |
C7
D1 |
0:3 | 6:11 | 4:11 | 6:11 | 1:9 |