portrait du joueur
Seiffarth, Jens
club | Old Boys Basel (60101) |
no. de licence | 622063 |
série | actifs |
classement | C7 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 04.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
>> saison de match 2022/23 |
saison de tournoir 2022/23
|
||||||
Old Boys Basel
salle 1 : Wasgenring Schulhaus West Blotzheimerstrasse 80, 4055 Basel |
|
4. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.09.2022 | Z-C | Schnell, Christof | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:5 | Breitenbach | 7:3 | |||
Z-A | Hänggi, Ueli | D3 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:7 | ||||||
Z-B | Straumann, Patrik | D5 | 3:2 | 11:9 | 11:7 | 4:11 | 8:11 | 12:10 | ||||
13.09.2022 | B-Y | Meyer, Charles | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:2 | Münchenstein-City II | 7:3 | |||
B-X | Roberts, Benjamin | D4 | 3:1 | 11:1 | 12:10 | 10:12 | 11:6 | |||||
B-Z | Nützi, Andreas | D4 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:5 | ||||||
14.10.2022 | X-A | Duricic, Luka | D2 | 3:1 | 9:11 | 14:12 | 11:6 | 12:10 | Basel VI | 6:4 | ||
X-B | Kaufmann, Christoph | D3 | 3:0 | 11:6 | 13:11 | 11:6 | ||||||
X-C | Zemp, Florian | D5 | 3:1 | 5:11 | 11:8 | 11:6 | 11:4 | |||||
28.10.2022 | Y-B | Kong, William | D5 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:7 | Wettstein Basel | 8:2 | |||
Y-C | - | |||||||||||
Y-A | Kaiser, Patrik | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:8 | ||||||
15.11.2022 | A-X | Fischer, Franz | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:1 | Copains Birsfelden III | 10:0 | |||
A-Z | Brom, Lucien | D4 | 2:1 | 11:8 | 11:6 | 5:11 | ||||||
A-Y | Loosli, Ernst | D2 | 3:2 | 7:11 | 10:12 | 11:5 | 12:10 | 11:7 | ||||
29.11.2022 | A-X | Flury, Serge | D2 | 3:1 | 11:8 | 11:7 | 5:11 | 11:9 | Oberwil IV | 10:0 | ||
A-Z | Honegger, Michael | D2 | 3:1 | 8:11 | 11:3 | 11:5 | 11:5 | |||||
A-Y | Friedli, Daniel | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:8 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
20.12.2022 | A-X | Schnell, Christof | D4 | 3:1 | 11:3 | 9:11 | 11:6 | 11:5 | Breitenbach | 9:1 | ||
A-Z | Nesterenko, Yury | D3 | 3:2 | 7:11 | 2:11 | 11:7 | 11:9 | 11:3 | ||||
A-Y | Straumann, Patrik | D5 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:6 | ||||||
12.01.2023 | X-A | Roberts, Benjamin | D4 | 3:1 | 11:9 | 11:2 | 6:11 | 11:8 | Münchenstein-City II | 7:3 | ||
X-B | Merz, Florian | C8 | 2:3 | 15:13 | 11:9 | 6:11 | 7:11 | 11:13 | ||||
X-C | Meyer, Charles | D3 | 3:1 | 9:11 | 11:2 | 11:3 | 11:7 | |||||
24.01.2023 | A-X | Schüep, Leon | D3 | 3:1 | 8:11 | 11:4 | 11:8 | 11:8 | Basel VI | 7:3 | ||
A-Z | Kaufmann, Christoph | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:3 | 11:0 | ||||||
A-Y | Duricic, Luka | D2 | 3:0 | 11:7 | 12:10 | 11:7 | ||||||
02.02.2023 | X-A | Bärtschi, Ruedi | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 13:11 | Binningen II | 9:1 | |||
X-B | Roth, Philipp | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:7 | ||||||
X-C | Vogel, Sébastien | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:5 | ||||||
14.03.2023 | X-A | Staudenmaier, Thomas | D2 | 3:0 | 12:10 | 12:10 | 11:7 | Copains Birsfelden III | 9:1 | |||
X-B | Schaffter, Paul | D4 | 3:1 | 11:5 | 10:12 | 11:8 | 11:5 | |||||
X-C | Loosli, Ernst | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:6 | ||||||
27.03.2023 | X-A | Friedli, Daniel | D3 | 3:1 | 11:7 | 9:11 | 11:5 | 11:7 | Oberwil IV | 10:0 | ||
X-B | Baumann, Ueli | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:1 | 11:6 | ||||||
X-C | Cathrein, René | D3 | 3:1 | 11:6 | 10:12 | 11:7 | 11:6 |
matchs de double
4. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.09.2022 | double | Berberat, Roger | D1 |
Hänggi, Ueli
Straumann, Patrik |
D3
D5 |
3:1 | 8:11 | 11:6 | 11:4 | 11:6 | 7:3 | |||
13.09.2022 | double | Berberat, Roger | D1 |
Roberts, Benjamin
Nützi, Andreas |
D4
D4 |
2:3 | 11:5 | 8:11 | 14:16 | 11:8 | 9:11 | 7:3 | ||
14.10.2022 | double | Berberat, Roger | D3 |
Duricic, Luka
Zemp, Florian |
D2
D5 |
3:0 | 11:8 | 12:10 | 11:5 | 6:4 | ||||
28.10.2022 | double | Berberat, Roger | D3 |
Kaiser, Patrik
Kong, William |
D3
D5 |
3:2 | 9:11 | 8:11 | 11:9 | 11:3 | 11:9 | 8:2 | ||
15.11.2022 | double | Berberat, Roger | D3 |
Fischer, Franz
Loosli, Ernst |
D3
D2 |
3:0 | 11:9 | 12:10 | 11:9 | 10:0 | ||||
29.11.2022 | double | Berberat, Roger | D3 |
Flury, Serge
Honegger, Michael |
D2
D2 |
3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:6 | 10:0 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
20.12.2022 | double | Berberat, Roger | D3 |
Schnell, Christof
Straumann, Patrik |
D4
D5 |
3:1 | 10:12 | 11:6 | 11:7 | 11:8 | 9:1 | |||
12.01.2023 | double | Berberat, Roger | D3 |
Roberts, Benjamin
Merz, Florian |
D4
C8 |
3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:6 | 7:3 | ||||
24.01.2023 | double | Berberat, Roger | D3 |
Schüep, Leon
Duricic, Luka |
D3
D2 |
3:2 | 9:11 | 11:7 | 11:9 | 7:11 | 11:8 | 7:3 | ||
02.02.2023 | double | Berberat, Roger | D3 |
Bärtschi, Ruedi
Roth, Philipp |
D3
D3 |
3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:9 | 9:1 | ||||
14.03.2023 | double | Berberat, Roger | D3 |
Schaffter, Paul
Loosli, Ernst |
D4
D2 |
3:1 | 11:5 | 11:6 | 9:11 | 11:7 | 9:1 | |||
27.03.2023 | double | Berberat, Roger | D3 |
Baumann, Ueli
Cathrein, René |
D2
D3 |
3:1 | 5:11 | 11:5 | 11:4 | 11:5 | 10:0 |