Spielerportrait
Berberat, Roger
Club | Old Boys Basel (60101) |
License-No. | 600773 |
Ageclass | O60 |
Classification | D5 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 04.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 |
Turniersaison 2022/23
|
||||||
Old Boys Basel
Matchlocation 1 : Wasgenring Schulhaus West Blotzheimerstrasse 80, 4055 Basel |
|
4. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.09.2022 | X-A | Hänggi, Ueli | D3 | 3:2 | 11:7 | 7:11 | 11:5 | 9:11 | 11:4 | Breitenbach | 7:3 | |
X-B | Straumann, Patrik | D5 | 3:0 | 11:7 | 13:11 | 11:7 | ||||||
X-C | Schnell, Christof | D4 | 3:1 | 11:5 | 12:10 | 11:13 | 11:6 | |||||
13.09.2022 | A-X | Roberts, Benjamin | D4 | 3:1 | 4:11 | 11:6 | 12:10 | 11:6 | Münchenstein-City II | 7:3 | ||
A-Z | Nützi, Andreas | D4 | 0:3 | 4:11 | 12:14 | 6:11 | ||||||
A-Y | Meyer, Charles | D3 | 3:1 | 11:5 | 9:11 | 11:6 | 11:5 | |||||
14.10.2022 | Y-B | Kaufmann, Christoph | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:5 | Basel VI | 6:4 | |||
Y-C | Zemp, Florian | D5 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 6:11 | ||||||
Y-A | Duricic, Luka | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:8 | ||||||
18.10.2022 | A-X | Tacke, Lars | D5 | 1:3 | 7:11 | 7:11 | 11:7 | 7:11 | Binningen II | 5:5 | ||
A-Z | Bärtschi, Ruedi | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:8 | ||||||
A-Y | Vogel, Sébastien | D3 | 3:1 | 11:8 | 8:11 | 11:7 | 11:2 | |||||
28.10.2022 | Z-C | - | Wettstein Basel | 8:2 | ||||||||
Z-A | Kaiser, Patrik | D3 | 3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:2 | ||||||
Z-B | Kong, William | D5 | 1:3 | 6:11 | 11:7 | 7:11 | 8:11 | |||||
15.11.2022 | B-Y | Loosli, Ernst | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:8 | Copains Birsfelden III | 10:0 | |||
B-X | Fischer, Franz | D3 | 3:0 | 11:3 | 11:9 | 11:7 | ||||||
B-Z | Brom, Lucien | D4 | ||||||||||
29.11.2022 | C-Z | Honegger, Michael | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:2 | Oberwil IV | 10:0 | |||
C-Y | Friedli, Daniel | D3 | 3:1 | 9:11 | 11:7 | 11:5 | 11:3 | |||||
C-X | Flury, Serge | D2 | 3:1 | 9:11 | 11:5 | 11:3 | 11:9 | |||||
4. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
20.12.2022 | C-Z | Nesterenko, Yury | D3 | 3:2 | 11:5 | 12:14 | 9:11 | 11:7 | 11:1 | Breitenbach | 9:1 | |
C-Y | Straumann, Patrik | D5 | 3:0 | 12:10 | 12:10 | 11:8 | ||||||
C-X | Schnell, Christof | D4 | 3:2 | 11:7 | 8:11 | 8:11 | 11:9 | 11:8 | ||||
12.01.2023 | Z-C | Meyer, Charles | D3 | 3:2 | 11:7 | 6:11 | 11:6 | 9:11 | 11:8 | Münchenstein-City II | 7:3 | |
Z-A | Roberts, Benjamin | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:9 | ||||||
Z-B | Merz, Florian | C8 | 2:3 | 8:11 | 7:11 | 11:6 | 11:8 | 12:14 | ||||
24.01.2023 | C-Z | Kaufmann, Christoph | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:1 | 13:11 | Basel VI | 7:3 | |||
C-Y | Duricic, Luka | D2 | 3:1 | 8:11 | 12:10 | 11:9 | 11:9 | |||||
C-X | Schüep, Leon | D3 | 2:3 | 12:10 | 11:9 | 10:12 | 8:11 | 6:11 | ||||
02.02.2023 | Z-C | Vogel, Sébastien | D3 | 3:0 | 12:10 | 11:8 | 11:6 | Binningen II | 9:1 | |||
Z-A | Bärtschi, Ruedi | D3 | 3:2 | 11:7 | 4:11 | 9:11 | 12:10 | 11:1 | ||||
Z-B | Roth, Philipp | D3 | 1:3 | 11:13 | 8:11 | 11:4 | 7:11 | |||||
14.03.2023 | Z-C | Loosli, Ernst | D2 | 3:1 | 11:8 | 12:14 | 11:6 | 11:9 | Copains Birsfelden III | 9:1 | ||
Z-A | Staudenmaier, Thomas | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:4 | ||||||
Z-B | Schaffter, Paul | D4 | 3:1 | 11:6 | 7:11 | 11:8 | 11:4 | |||||
23.03.2023 | B-Y | Kaiser, Patrik | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:7 | Wettstein Basel | 5:5 | |||
B-X | Theobald, Peter | D3 | 3:0 | 11:4 | 12:10 | 11:3 | ||||||
B-Z | Kong, William | D5 | 1:3 | 8:11 | 7:11 | 11:9 | 6:11 | |||||
27.03.2023 | Y-B | Baumann, Ueli | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:2 | 11:7 | Oberwil IV | 10:0 | |||
Y-C | Cathrein, René | D3 | 3:2 | 11:8 | 9:11 | 10:12 | 11:6 | 11:4 | ||||
Y-A | Friedli, Daniel | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:1 | 11:0 |
Doppel-Spiele
4. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.09.2022 | Doppel | Seiffarth, Jens | D1 |
Hänggi, Ueli
Straumann, Patrik |
D3
D5 |
3:1 | 8:11 | 11:6 | 11:4 | 11:6 | 7:3 | |||
13.09.2022 | Doppel | Seiffarth, Jens | D1 |
Roberts, Benjamin
Nützi, Andreas |
D4
D4 |
2:3 | 11:5 | 8:11 | 14:16 | 11:8 | 9:11 | 7:3 | ||
14.10.2022 | Doppel | Seiffarth, Jens | D3 |
Duricic, Luka
Zemp, Florian |
D2
D5 |
3:0 | 11:8 | 12:10 | 11:5 | 6:4 | ||||
18.10.2022 | Doppel | Jäggi, Walter | D3 |
Tacke, Lars
Bärtschi, Ruedi |
D5
D3 |
1:3 | 11:7 | 7:11 | 6:11 | 7:11 | 5:5 | |||
28.10.2022 | Doppel | Seiffarth, Jens | D3 |
Kaiser, Patrik
Kong, William |
D3
D5 |
3:2 | 9:11 | 8:11 | 11:9 | 11:3 | 11:9 | 8:2 | ||
15.11.2022 | Doppel | Seiffarth, Jens | D3 |
Fischer, Franz
Loosli, Ernst |
D3
D2 |
3:0 | 11:9 | 12:10 | 11:9 | 10:0 | ||||
29.11.2022 | Doppel | Seiffarth, Jens | D3 |
Flury, Serge
Honegger, Michael |
D2
D2 |
3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:6 | 10:0 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
20.12.2022 | Doppel | Seiffarth, Jens | D3 |
Schnell, Christof
Straumann, Patrik |
D4
D5 |
3:1 | 10:12 | 11:6 | 11:7 | 11:8 | 9:1 | |||
12.01.2023 | Doppel | Seiffarth, Jens | D3 |
Roberts, Benjamin
Merz, Florian |
D4
C8 |
3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:6 | 7:3 | ||||
24.01.2023 | Doppel | Seiffarth, Jens | D3 |
Schüep, Leon
Duricic, Luka |
D3
D2 |
3:2 | 9:11 | 11:7 | 11:9 | 7:11 | 11:8 | 7:3 | ||
02.02.2023 | Doppel | Seiffarth, Jens | D3 |
Bärtschi, Ruedi
Roth, Philipp |
D3
D3 |
3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:9 | 9:1 | ||||
14.03.2023 | Doppel | Seiffarth, Jens | D3 |
Schaffter, Paul
Loosli, Ernst |
D4
D2 |
3:1 | 11:5 | 11:6 | 9:11 | 11:7 | 9:1 | |||
23.03.2023 | Doppel | Schneider, Tobias | D1 |
Theobald, Peter
Kong, William |
D3
D5 |
1:3 | 10:12 | 11:8 | 6:11 | 6:11 | 5:5 | |||
27.03.2023 | Doppel | Seiffarth, Jens | D3 |
Baumann, Ueli
Cathrein, René |
D2
D3 |
3:1 | 5:11 | 11:5 | 11:4 | 11:5 | 10:0 |