Profilo del giocatore
Biasco, Olmo
Società | Associazione Bellinzonese Tennistavolo (30036) |
-N° di licenza | 323016 |
Categoria d'età | U15 |
Classificazione | D3 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco Suisse Junior Challenge 2023/24 >> Stagione di gioco Suisse Junior Challenge 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
|
||||
Associazione Bellinzonese Tennistavolo
Locale di gioco 1 : Palestra ICEC Francesco Chiesa 2a, 6500 Bellinzona |
|
Final Suisse Junior Challenge Gr. A |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
04.06.2023 | Z-B | Wiedemann, Jan | - | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:1 | Möhlin | 5:0 | |||
Z-A | Iancu, Alexander | - | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:9 | ||||||
04.06.2023 | Z-B | Aires, Thomas | - | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:2 | Onex | 5:0 | |||
Z-A | Dailly, Yanis | - | 3:1 | 8:11 | 11:7 | 11:8 | 12:10 | |||||
04.06.2023 | Z-B | Hügli, Matteo | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:6 | Burgdorf II | 5:0 | |||
Z-A | Wildi, Morris | D1 | 3:0 | 11:1 | 21:19 | 12:10 | ||||||
04.06.2023 | Z-B | Tinner, Benjamin | - | 3:1 | 11:1 | 11:6 | 11:13 | 11:8 | Lausanne | 5:0 | ||
Z-A | Lin Jiang Ze, Julien | - | 3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:1 | ||||||
04.06.2023 | Z-B | Vannoni, Ange | - | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:6 | La Chaux-de-Fonds IV | 5:0 | |||
Z-A | Bretillot, Jules | - | 3:0 | 11:4 | 12:10 | 11:3 | ||||||
Final Suisse Junior Challege - Halbfinale () |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
04.06.2023 | B-Z | Li, Yuchen | D1 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 4:11 | Zürich-Affoltern | 3:2 | |||
B-Y | Huang, Yicheng | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:8 | ||||||
Final Suisse Junior Challege - Grosser Final () |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
04.06.2023 | B-Z | Hügli, Matteo | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:6 | Burgdorf II | 3:0 | |||
ATTT (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
30.04.2023 | Y-A | Carreri, Mattia | - | 3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:6 | Locarno | 5:0 | |||
Y-B | Gubler, Romeo | - | 3:1 | 12:10 | 11:7 | 10:12 | 11:9 |
Partite di doppio
Final Suisse Junior Challenge Gr. A () |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
04.06.2023 | Doppio | D'Arcangelo, Lorenzo | D1 |
Iancu, Alexander
Binkert, Lio |
-
- |
3:0 | 11:2 | 11:6 | 11:7 | 5:0 | ||||
04.06.2023 | Doppio | D'Arcangelo, Lorenzo | D1 |
Dailly, Yanis
Aires, Thomas |
-
- |
3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:6 | 5:0 | ||||
04.06.2023 | Doppio | D'Arcangelo, Lorenzo | D1 |
Wildi, Morris
Hügli, Matteo |
D1
D1 |
3:0 | 11:3 | 13:11 | 11:6 | 5:0 | ||||
04.06.2023 | Doppio | D'Arcangelo, Lorenzo | D1 |
Lin Jiang Ze, Julien
Wattenhofer, Timothé |
-
- |
3:0 | 11:4 | 11:2 | 11:3 | 5:0 | ||||
04.06.2023 | Doppio | D'Arcangelo, Lorenzo | D1 |
Vannoni, Ange
Stöckli, Aaron |
-
- |
3:1 | 11:1 | 11:4 | 10:12 | 11:2 | 5:0 | |||
Final Suisse Junior Challege - Halbfinale () |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
04.06.2023 | Doppio | D'Arcangelo, Lorenzo | D1 |
Huang, Yicheng
Li, Yuchen |
D1
D1 |
3:1 | 11:9 | 11:6 | 10:12 | 11:4 | 3:2 | |||
Final Suisse Junior Challege - Grosser Final () |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
04.06.2023 | Doppio | D'Arcangelo, Lorenzo | D1 |
Wildi, Morris
Hügli, Matteo |
D1
D1 |
3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:4 | 3:0 | ||||
ATTT (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
30.04.2023 | Doppio | D'Arcangelo, Lorenzo | D1 |
Carreri, Mattia
Gubler, Romeo |
-
- |
3:1 | 7:11 | 11:3 | 11:1 | 11:8 | 5:0 |