portrait du joueur
Berini, Roque
club | Associazione Bellinzonese Tennistavolo (30036) |
no. de licence | 322001 |
série | actifs |
classement | C6 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
Associazione Bellinzonese Tennistavolo
salle 1 : Palestra ICEC Francesco Chiesa 2a, 6500 Bellinzona |
|
2. Divisione (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.09.2022 | X-A | Williams, Shia | D2 | 3:1 | 8:11 | 11:9 | 11:9 | 11:7 | Lugano V | 7:3 | ||
X-B | Gygax, Amos Ralph Pablo | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:6 | ||||||
X-C | Leoni, Emanuele | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:6 | ||||||
13.10.2022 | C-Z | Lisi, Diego | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:9 | Locarno II | 10:0 | |||
C-Y | Ballacchino, Tiziano | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:6 | ||||||
C-X | Laube, Andrea | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:6 | ||||||
24.03.2023 | C-Z | Murati, Plumb | D2 | 3:2 | 11:1 | 8:11 | 8:11 | 11:8 | 11:9 | Riva S.Vitale II | 6:4 | |
C-Y | Rizzi, Gabriele | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:7 | ||||||
C-X | Rizzi, Paolo | D2 | 3:1 | 9:11 | 11:2 | 11:9 | 11:9 | |||||
3. Divisione (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
23.09.2022 | Z-C | Rosselli, Simone | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:1 | ABTT IV | 9:1 | |||
Z-A | Teles Mesquita, Ricardo Manuel | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:1 | 11:8 | ||||||
Z-B | Venturini, Alessandro | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:9 | 11:9 | ||||||
07.10.2022 | A-X | Borisov, Daniel | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:6 | Locarno III | 5:5 | |||
A-Z | Tocci, Giuseppe | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:9 | ||||||
A-Y | Duratti, Denis | D1 | 3:1 | 8:11 | 11:6 | 11:8 | 11:6 | |||||
21.10.2022 | X-A | Marçal, Daren | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:5 | Tenero III | 7:3 | |||
X-B | Rossi, Dominique | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:3 | 11:8 | ||||||
X-C | Rondalli, David | D1 | 3:0 | 14:12 | 11:3 | 11:4 | ||||||
18.11.2022 | C-Z | Yang, Jingyi | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:4 | Lugano VIII | 9:1 | |||
C-Y | Tanackovic, Miodrag | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:3 | 11:0 | ||||||
C-X | Tanackovic, Sinisa | D1 | 3:0 | 11:0 | 11:2 | 11:1 | ||||||
02.12.2022 | X-A | Von Felten, Nicola | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:4 | 11:4 | Lugano VII | 7:3 | |||
X-B | Aprile, Emanuele | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:8 | ||||||
X-C | Scudeletti, Luca | D1 | 3:1 | 11:8 | 11:8 | 9:11 | 11:6 | |||||
16.12.2022 | C-Z | Perez, Pablo | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 12:10 | Locarno IV | 7:3 | |||
C-Y | Gnarini, Luca | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:4 | ||||||
C-X | Liberti, Igor | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:2 | 11:4 | ||||||
20.01.2023 | Y-B | Molatore, Noah | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:7 | Lugano VI | 8:2 | |||
Y-C | Sawyer, Luke | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:7 | 11:9 | ||||||
Y-A | Berva, Angelo | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:5 | 11:8 | ||||||
3. Divisione Parta Alta (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
03.02.2023 | X-A | Mazzi, Alessandro | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:4 | Locarno III | 6:4 | |||
X-B | Tocci, Giuseppe | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:2 | 11:2 | ||||||
X-C | Duratti, Denis | D2 | 3:0 | 12:10 | 11:9 | 11:6 | ||||||
03.03.2023 | A-X | Luminati, Sean | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:3 | Lugano VII | 9:1 | |||
A-Z | Scudeletti, Luca | D1 | 3:1 | 10:12 | 11:5 | 11:1 | 11:6 | |||||
A-Y | Dridi, Ahmed | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:6 | 11:7 | ||||||
17.03.2023 | B-Y | Berva, Angelo | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:2 | Lugano VI | 9:1 | |||
B-X | Sciaroni, Michael | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:9 | ||||||
B-Z | Sawyer, Luke | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:4 |
matchs de double
2. Divisione (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.09.2022 | double | Bertoli, Simone | C10 |
Gygax, Amos Ralph Pablo
Leoni, Emanuele |
D2
D2 |
3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:5 | 7:3 | ||||
13.10.2022 | double | Bertoli, Simone | D3 |
Ballacchino, Tiziano
Lisi, Diego |
D2
D3 |
3:1 | 11:3 | 9:11 | 11:8 | 11:8 | 10:0 | |||
24.03.2023 | double | Teles Mesquita, Ricardo Manuel | D5 |
Rizzi, Gabriele
Murati, Plumb |
D1
D2 |
3:0 | 11:6 | 14:12 | 11:8 | 6:4 | ||||
3. Divisione (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
23.09.2022 | double | Neuendorf, Jan | D3 |
Teles Mesquita, Ricardo Manuel
Mozzi, Stefano |
D1
D1 |
3:1 | 7:11 | 11:7 | 11:5 | 11:5 | 9:1 | |||
07.10.2022 | double | Roic, Sergio | D3 |
Borisov, Daniel
Duratti, Denis |
D2
D1 |
3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:6 | 5:5 | ||||
21.10.2022 | double | Neuendorf, Jan | D1 |
Rossi, Dominique
Rondalli, David |
D1
D1 |
0:3 | 5:11 | 8:11 | 9:11 | 7:3 | ||||
18.11.2022 | double | Roic, Sergio | D3 |
Tanackovic, Sinisa
Yang, Jingyi |
D1
D1 |
3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:4 | 9:1 | ||||
02.12.2022 | double | Neuendorf, Jan | D1 |
Aprile, Emanuele
Scudeletti, Luca |
D1
D1 |
3:1 | 11:7 | 11:9 | 9:11 | 11:9 | 7:3 | |||
16.12.2022 | double | Roic, Sergio | D3 |
Gnarini, Luca
Perez, Pablo |
D1
D1 |
3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:9 | 7:3 | ||||
20.01.2023 | double | Nicosanti, Stefano | D5 |
Berva, Angelo
Molatore, Noah |
D1
D2 |
3:0 | 11:7 | 11:1 | 11:8 | 8:2 | ||||
3. Divisione Parta Alta (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
03.02.2023 | double | Roic, Sergio | D3 |
Tocci, Giuseppe
Duratti, Denis |
D1
D2 |
3:1 | 11:7 | 6:11 | 11:4 | 11:8 | 6:4 | |||
03.03.2023 | double | Nicosanti, Stefano | D4 |
Luminati, Sean
Dridi, Ahmed |
D1
D1 |
3:0 | 11:4 | 11:2 | 11:3 | 9:1 | ||||
17.03.2023 | double | Marrucci, Enrico | D5 |
Sciaroni, Michael
Sawyer, Luke |
D1
D1 |
3:2 | 11:7 | 11:6 | 7:11 | 7:11 | 11:5 | 9:1 |